24

Кецбая возглавил сборную Грузии

Руководить сборной Грузии в квалификации чемпионата Европы-2012 будет Тимур Кецбая. В пятницу бывший полузащитник национальной команды подписал с Футбольной федерацией Грузии (ФФГ) контракт, который действует с 1 января 2010 до 31 декабря 2011 года.

«Пока у сборной был другой тренер, я считал невозможным вести переговоры о моем назначении. После его ухода я принял предложение федерации. Рад, что имею шанс помочь грузинскому футболу. Я буду стараться сделать все, чтобы команда показала результат лучше, чем в предыдущем отборочном цикле. У нас неплохие ресурсы, и при верном их использовании можно показывать достойный футбол.

Я не буду обещать, что через два, четыре года или шесть лет выведу сборную на чемпионат Европы или мира. Давать такие обещания было бы несерьезно с моей стороны. Но это не исключает того, что мы будем бороться за путевки. Я встречусь с каждым игроком, который попадет в мой список. Хочу, чтобы для всех вызов в сборную был праздником, а не мучением. Очень важно, что ФФГ и министерство спорта обещают создать все условия для национальной команды», – приводит слова Кецбаи официальный сайт УЕФА.

24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Уже же была новость
Норм тренер,грузины попрут
Норм тренер,грузины попрут
Ответ Mircantinovic
Норм тренер,грузины попрут
Что попрут грузины и куда?
как и сообщал прессбол
отлично. то что нужно Сборной Грузии
Правильный ход, при Купере сборная превратилась в полное позорище, а Кецбая неплохо себя на Кипре зарекомендовал
это сборная -карлик, хоть там обзаменяйся тренерами - ничего не выйдет
Ответ vs.
это сборная -карлик, хоть там обзаменяйся тренерами - ничего не выйдет
Думаю, что сборная, имевшая в составе: Габелия, Каладзе, Сулаквелидзе, Дзодзуашвили, Чивадзе, Кипиани, Дараселия, Цаава, Месхи, Шенгелия, Арвеладзе карликом бы не была.

А ведь не такая большая разница во времени, когда они играли.
Ответ Terminus
Думаю, что сборная, имевшая в составе: Габелия, Каладзе, Сулаквелидзе, Дзодзуашвили, Чивадзе, Кипиани, Дараселия, Цаава, Месхи, Шенгелия, Арвеладзе карликом бы не была. А ведь не такая большая разница во времени, когда они играли.
Каладзе недавно продемонстрировал завидную результативность
Хорошая новость.
Тимури, удачи тебе, сборной и всему народу Грузии!
Никогда не забуду игру юного Кецбая (тогда тбилисское Динамо тренировал питерский Герман Зонин): ювелирная обводка на огромной скорости, стремительность, ловкость, сам худющий, развевающиеся волосы до плеч (да, да, кто-то будет смеяться: бритоголовый Кецбая и волосы до плеч? но именно так и было). Вместе с таким же салагой-нападом Мамукой Панцулая они достойно выглядели в матчах на Кубок УЕФА с бременским Вердером, который в том розыгрыше накидал дома Спартаку аж 6 мячей!
Тимуру - большой удачи! Он замечательный чел и хороший тренер.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем