Реклама 18+

Фернандо Торрес: «Чемпионат Испании сильнее английской премьер-лиги»

Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес считает примеру сильнее премьер-лиги, несмотря на то, что в 1/2 финала Лиги чемпионов прошли три английские команды и только одна испанская.

«Чемпионат Испании сильнее первенства Англии. Если сравнивать первые четыре команды из каждой лиги, то тут доминирование Туманного альбиона трудно оспорить, особенно учитывая фактор стабильности. Однако уровень остальных испанских клубов явно сильнее английских», – сообщил Эль Ниньо Radio Marca.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
48 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
сравнения Примеры и АПЛ не было....это глупое занятие и про эту глупость знают все футболисты.Специфика любого первенства-да,а сравнению-нет!!!
0
0
0
а фонатики англофутбола сидят в основном на ветке АПЛ естессна,да так что туда заходить-то стыдно) мне моя аватарка уже кажется поруганным флагом(
0
0
0
Интересная ветка.
И без срача.
0
0
0
И маленький эпизод - последние два сезона все клубы АПЛ прошли групповой этап Кубка УЕФА. Так что не такие уж они и простые.

А про Болтон и Уиган улыбнуло. Мельхиот, Хески, Анелка, Диуф или Стелиос - это что отбросы?
0
0
0
Кстати как показатель силы чемпионатов. Чет я не помню когда в последний раз представитель АПЛ получал бриллиантовый мяч как лучший игрок в мире? Последние лет 15 это непременно представители примеры и серии А. А что до выхода 3 команд одной страны в полуфинал ЛЧ так это не показатель. Совсем недавно 3 итальянских выходили, до этого испанских. Что по зрелищности футбола лично мне ближе примера, по накалу страстей серия А. АПЛ лишь третья. Там больше гламура чем игры.
0
0
0
зашёл на сайт Marca и перевёл текст интервью:))))) бляха-муха, ну и перевели...

вот линк
http://www.marca.com/edicion/marca/futbol/internacional/es/desarrollo/1111941.html

2-ой заголовок
«Los ′grandes′ ingleses son más regulares que los españoles»

и в первом же абзаце:
«думаю,что большая четвёрка Англии более стабильна и мощнее испанской.Это можно увидеть по их выступлениям в Европе,но средняки Испании гораздо лучше,чем в Англии."

он прав насчёт большой четверки и абсолютно прав насчёт средянков Англии.
0
0
0
Феникс
Собраны лучшие потому что денег больше крутится в АПЛ.
А Ла Лига просто беднее, как только появится неплохой сборник сразу в Англию в топ-клуб.
А еще одна причина - то что в Англию не берут несборников.
0
0
0
резалты на Евро-арене подтверждают слова Торреса.Тут и говорить нечего.Но интересные команды безусловно есть - к примеру Астон Вилла.Если добавить стабильности Тотнхему,то и из них чую толк выйдет.Да тот же Эвертон практически прошел Фиорентину в УЕФА.Хотя в гостях выглядел весьма посредственно.
0
0
0
Lampard_08
Уважаю. Все правильно расписал для особо тупых.
0
0
0
А лично я по количеству сборников силу чемпионата оцениваю... А в Англии их очень много. Взять даже Дерби - 9 сборников, включая шотландцев, египтянина и австралийца и не учитывая Лорана Робера и кучу игроков сборной Ямайки. А у испанского Леванте кроме Арвеладзе никого и нету. Да и Осасуны, к примеру, только четверо. Только не подумайте, что я исключительно по количеству игроков сборных оцениваю силу. Просто в АПЛ, как мне кажется, собраны лучшие. А в остальных чемпионатах клубов калибра английской большой четверки по пальцам можно посчитать - Барселона, Реал Мадрид, Интер. Ну и возможно еще Милан. Так что тут не соглашусь с Фернандо
0
0
0
Lampard 08
Респект.Нечасто встретишь адекватного болельщика английского футбола не повторяющего абракадабру наших журналистов типа Рабинера уверенного что кроме Англии больше нет футбола
0
0
0
Надоело Фернандо пудинги жрать,вот и первый звонок на отправку домой
0
0
0
Пизд*к и трепло малолетнее... Разошелся, блин... Окучить надо бы по английски, нового Марадону то...
0
0
0
Mr.Self-Destruct****

Ну не знаю, у Ньюкасла очень классный подбор игроков и они в последнее время находят свою игру. По двое из их игроков раньше играли в Реале и Интере, есть еще бывшие игроки Челси, Лиона и Манчестера. К тому же у них классный стадион и средства, эта команда умеет играть на высоких скоростях, если ее заставить (а Киган похоже это начинает делать).
0
0
0
Матрасному сопляку за правду причем из чужого монастыря - респект и уважуха.
0
0
0
интересные рассуждения. на вкус и цвет фломастеры разные. но Торрес мог бы подипломатичнее быть, ему ещё полуфинал в английской команде играть.
Кромлех, +1 по поводу глориков.
0
0
0
Да и еще середняки до недавнего времени были беднее в Анлии чем в Испании, с Италией даж не сравниваю, сейчас все координально меняеться, и вы это увидите мисье Торрес. :)
0
0
0
Что в испании, что в англии для чемпионства нужно 85 очков.
Последние места занимают в обоих чемпионатах в среднем с 25-30ю очками, что выше чем в испании, кстати. :)

Есть 2 исключения
1)Челси с ураганными трансферами и результат 90-95 очков, второе место за синими шли с 80-85ю очками.
2)Когда то самым слабым новичком считался норвич набравший 33 очка в премьерлиге и вылетевший оттуда.. показательно помоему, о Дерби просто помолчим :))

Бенитес помоему чемпион Испании? А чем же Англия не угодила? Денег вроде больше, игроки тоже не какашка, чемпионат слабее говоришь? Зато ЛЧ выйграл. :)

Хуанде Рамос пришел в отстроенный тотенхем и что? Игроки вроде у шпор отличные и каков результат? Немного лучше или такой же как у Йола...

Да кстати в Испании играют выкинутые на помойку Анри Рейес(?) играл Бекхем итд итп причем не в середняках играли то, это так к слову, так что Фернандо если тебя лично трахнет МЮ в ЛЧ, потом нэабижайса. :)

0
0
0
Знаете, Торреса можно понять. Первый сезон в АПЛ, а уже забил 22 мяча. Не знаю, в Испании удавалось ему такое,или нет - не следил, честно говоря.
Но может именно поэтому у него сложилось мнение, что раз в АПЛ ему лично забивать легко, чем в Испании, значит Ла Лига сильнее будет.

Но конечно же, это не показатель. Торресу нужно просто сказать «мне лично легко и удобно играть в АПЛ, чем в Испании»
0
0
0
Да,ладно,если забыть про такое недоразумение как Дерби Каунти,то английские клубы,борящиесмя за выживание смотрятся сильней испанских,тот же Болтон недавно кубке УЕФА играл.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости