Реклама 18+

Арсен Венгер: «Я не идеалист»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признал, что после поражения от «МЮ» (1:2) в 34-м туре чемпионата Англии, «канониры» завершат сезон без золотых медалей первенства страны.

«В этом сезоне разница между успехом и неудачей очень незначительна. Я не вижу больших отличий в уровнях моей команды, «МЮ» и «Челси». Триумфатора хвалят, а проигравшего подвергают обструкции, невзирая на причины итогового результата и все, что ему предшествовало. Мне кажется, что, на самом деле, футбол – нечто большее.

Однако я не идеалист. Я хочу завоевывать трофеи и испытываю сожаление, что в этом году придется обойтись без них. Считаю, что мы хорошо провели сезон и находимся на верном пути. Нужно лишь постараться немного улучшить и так неплохую игру, и тогда большие победы не заставят себя ждать», – цитирует Венгера Reuters.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Belenkiy, в курсе Эдуардо тоько через год сможет начать тренироваться? ГОД!!!
Адебайор форвард мидлкласса,а ты говоришь ненадо. Надо! И центрохава надо! И фланговика надо! Дохера чего надо, что б уверенно смотреть в завтрашний день.
0
0
0
Oleg, возможно, Арсенал способен купить даже всех четверых. Но вся проблема в Арсене. С трудом верится, что он на это пойдёт. Ведь правильно, он будет придерживаться того курса, который был взят несколько лет назад. Но даже ты признаёшь, что таланты талантами, а купить уже готовых игроков надо. Большинство нашей очень талантливой молодёжи не имеет достаточного опыта. Этот сезон всё наглядно показал. Вот только Арсен упрямствует. Потому я и заявил саркастично, что случится чудо. Собственно Арсен в недавнем интервью говорил, что летом особых покупок не будет, только если кто-то уйдёт. В общем, будут его традиционные «один-два игрока».

А насчёт Велы, Мериды (и уж тем более Лэнсбури и Баразита) бабушка надвое сказала. Мне думается, что много матчей в следующем сезоне они не сыграют.
0
0
0
я думаю со стороны Джонни не совсем корректно было «советовать» что делать Венгеру ............

а Рудику ... смотреть и смотреть футбол. и желательно вникать что сегодня это не просто игра а нечто большее.
0
0
0
Asmodan, у нас хватит денег и на всех четверых, при необходимости. Но может и не будет этой необходимости, если двое из компании Вела, Мерида, Лэнсбери, Денильсон и Баразит будут готовы к играм первого состава в следующем сезоне. И знать об этом может Венгер, а не мы. Пару лет назад был принят курс, который все же дает определенные плоды. Я лично смотрел с оптимизмом на наши шансы в начале сезона, но не ожидал, что Арсенал будет бороться до конца сезона. И менять курс из-за того, что мы не смогли дожать этот сезон - не вижу никакого смысла. Причины - долгосрочные травмы РВП, Росицки, Эдуардо (при нашей не самой длинной скамейке), неблагоприятные судейские решения (типа пенальти в играх с Бирмингемом или Ливерпулем) и потеря концентрации со стороны некоторых игроков в решающие моменты (особенно Туре и Ебуе). Ошибка Венгера, имхо, в отказе от ротации в течении сезона. Я не особо часто видел в составе Диарра, Денильсона, Хойта, Джуру, Сонга, не говоря о прочих. Мы немного изменили своему курсу в погоне за трофеями. И когда нам нужно было присуствие резервистов - они просто к этому не были готовы. На будущее мне бы хотелось уменьшить риски внезапного сокращения состава из-за травм, поэтому предположу разумным приобрести одного-двух уже готовых игроков, притом, что два-три подтянутся из молодежки. Мы должны научиться вести себя как суперклуб, коим мы уже несомненно по финансам являемся.

Адебайор, нравится он нам или нет, третий по результативности игрок в АПЛ. А Глеба пресса в Англии единодушно признала лучшим полевым игроком вчера. Игроков без недостатков нет - они есть и у Роналдо, и у Кака. Давайте все же ценить достоинства наших канониров. Мы сильны не каждым игроком в отдельности, а общекомандной гармонией. И в этом компоненте мы пока первые на континенте.
0
0
0
Oleg, думаю произойдёт величайшее чудо, если из перечисленных пожеланий (Модрич/Бен Арфа + Бензема/Хунта) хотя бы один перейдёт в Арсенал.
0
0
0
нормально сыграл
0
0
0
нормально сыграл
0
0
0
как Лемман сыграл против МЮ?
0
0
0
Belenkiy, никто и не ждёт Это*О,хотя по мне - он идеален, для нас, но поискать всё ж придёться.
Lord Oleg,пасующий форвард, к сожалению не амплуа, лучше б Мегафорвард.
0
0
0
У МЮ на замену выходят Гиггс и Тевез

У нас Хойт и Бендтнер

есть еще вопросы?
0
0
0
Арсен, записывай:

1. Дать пендаля Эбуэ и Хойту
2. Купить 3-4 СОСТОЯВШИХСЯ игроков
3. Вернуть Мериду, Велу етс..
0
0
0
Арсен Венгер перфекционист.
0
0
0
Арсен Венгер: >.
0
0
0
Если Венгер не идеалист, то он редкий макиавелист. Краниум прав, но покупать мы можем себе позволить только начиная с этого лета.

Меня бы устроило Модрич/Бен Арфа + Бензема/Хунта + опытный центрдеф + молодой опорнег. Это если никто не уйдет.

cannon

Аде - самый пасующий форвард в АПЛ. Мидлкласс он в превращении шансов в голы, зато редкий дока в обыграть защитника, подержать мяч, устроить прессинг. Я был бы категорически против видеть вместо Аде игрока типа РВН или Трезеге или, боже сохрани, Индзаги:)
0
0
0
Никакой обструкции - у Венгера великолепнейшая команда от которой отвернулась удача и в которой банально не хватило резервов.

У меня почему то есть ощущение, что этот сезон станет отправной точкой очередного эпохального противостояния между манками и гунерами и это будут славные битвы..

И еще Сеня, не жалей денег на бритишей, Арсенал достаточно мощный и богатый клуб, можно немного потешить самолюбие английского саппорта...
0
0
0
В межсезонье необходимо провести «работу над ошибками», Арсен. Согласен с нижеизложенными мнением Краниума, проигрываем изза короткой скамейки запасных, нужно еще 2-3 игрока сильного уровня, закрыть пару проблемных позиций, в первую очередь нужен забивной форвард, который не транжирил бы моменты, а забивал бы хотя бы 40-50 % из голевых моментов. Например Бензема было бы как раз то, что надо.Эбуэ на лавку, Уолкотта в основу, и парочку хороших игроков, чтобы за место в основе боролись, да и когда травмыу ведущих игроков, ротация состава можно было бы не напрягаясь делать, а то с Сонгом и Хойтом далеко не уедешь...Все-таки сезон хоть и без трофеев, местами игра приносила истинное удовольствие, как всегда, в фирменном стиле Арсенала,думаю, что следующий сезон будет за нами.
0
0
0
14 апреля 00:27
maksik
Разница в этом сезоне, вполне существенная. Один только показатель пропущенных и забитых мячей чего стоит. Или разгором Арсенала в Кубке. Но то, что Арсенал является отличным клубом с великолепной и песпективной молодежью, не поспоришь.
0
0
0
А Черчесов бы сказал, что он насторожен))
0
0
0
Shaun Wright-Рhillips
Судя по никутебе должен нарвится Челси а не Арс)
0
0
0
По buht мы должны были в этом сезоне брать АПЛ и играть в финале ЛЧ. С Барсой или МЮ.
Скамека короткая, конечно - надо Арсену выделить лямов 60 на трансферы - тогда он развернется.
А игра сегодняшняя была равной. Жаль, нам немного не повезло.. но все равно горд за Арсенал - это прекрасная команда... мы еще всем покажем в след сезоне.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости