Валерий Газзаев: «Не имеем права допускать такие ошибки»

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев прокомментировал результат матча Лиги чемпионов против «Интера» (1:2).

«В первом тайме команда играла достаточно неплохо. Но, к сожалению, во второй половине из-за двух грубейших ошибок мы пропустили два мяча.

Во втором тайме была задача сыграть на контратаках. Мы понимали, что «Интер» предпримет попытки обострить игру, будет раскрываться. Хотели их на этом поймать. Да, мы стали играть слишком глубоко, но соперник нас посадил, «Интер» стал играть гораздо сильнее после перерыва. Единственное, что было неудачно, мы мало контролировали мяч во втором тайме.

В целом, очень обидно проигрывать такие матчи, пропуская за какие-то несколько минут. Такие ошибки допускать нельзя.

Конечно, мы смотрели ситуации из прошлых сезонов, когда команда пропускала на последних моментах. Но акцент на этом не делали. Когда команда на последних минутах сама себе забивает мяч, то никакой анализ здесь не поможет. Мы не имеем права допускать такие ошибки. Как угодно игру можно выстроить, но после таких провалов говорить нечего.

У нас еще два матча, и мы приложим все усилия, чтобы добиться нужного результата. У нас очень сложная группа, много неожиданных результатов. Будем сражаться до последнего», – цитирует Газзаева Football.ua.