КДК наказал «Терек» за давление на бригаду Гвардиса
Председатель КДК Владимир Катков рассказал корреспонденту Sports.ru Антону Матвееву о санкциях примененных против грозненского «Терека» по итогам домашнего матча с ЦСКА.
«Вопрос потребовал большого количества времени. На заседании присутствовала вся судейская бригада, а также комиссар матча, инспектор, генеральный директор «Терека», офицер премьер-лиги по безопасности. Мы благодарны судейской бригаде, инспектору и комиссару игры за принципиальную позицию, за то что они довели это дело до логического конца.
По итогам слушаний были приняты следующие решения:
1. «Терек» оштрафован на 500 тысяч рублей, а также получил условное наказание по 28-й статье. Если грозненская команда впредь допустит хоть малейшее нарушение регламента она будет вынуждена проводить домашние матчи на нейтральном поле.
2. Спортивный директор «Терека» Стипиди оштрафован на 30 000 рублей.
3. Мы обратились в премьер-лигу, чтобы в ближайшее время была обеспечена безопасность официальных лиц на матчах в Грозном. Также мы порекомендовали официальным лицам «Терека» принести Гвардису и его бригаде извинения.
Все стороны ознакомлены и согласны с решением КДК.
Вместе с тем, не найдено ни одного документа, где были бы указаны фамилия, имя и отчество человека, в грубой форме угрожавшего Гвардису в подтрибунном помещении. Его розыск продолжается», рассказал Катков.





чеченского парня лет сорока...
А чего?Бабки то будут,а больше ничего и не грозит,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Позор,позор,позор!
Я чет не пойму, один защитник терека из Ирака, второй из Бельгии...
Чего сбежали-то из страны?
Стыдно им
землякам в глаза псм.
больше писать не могу,
в ноябре и так из за них бан получил.
Чего сбежали-то из страны? Приезжайте и покажите, как нужно культурно себя вести вашим горным братьям. Чтобы был респект и уважуха в глазах всех соотечественников нашей необъятной родины!