Реклама 18+

Арсен Венгер: «Обидно за несправедливо назначенный пенальти, сломавший игру»

После матча с «Ливерпулем» (2:4) главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не скрывал своего разочарования.

«Это ужасно. Мы потеряли концентрацию и уже не могли ничего противопоставить соперникам. Очень сомнительным выглядит назначение арбитром пенальти в наши ворота при счете 2:2. Этот эпизод, в результате которого мы оказались в роли отыгрывающихся, нас разочаровал, а гол Бабела просто убил. Мне кажется, по игре мы заслуживали большего. Команда создала много опасных моментов, мы много атаковали.

Обидно, что в полуфинал вышел наш соперник. Обидно за несправедливо назначенный пенальти, сломавший игру. Я несколько раз пересматривал этот эпизод. Не было там нарушения. На прошлой неделе в эпизоде с Глебом арбитр не назначил 100-процентный пенальти, а сейчас дал одиннадцатиметровый в наши ворота без причины», – приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а воще, кто за Ливер, будет говорить что Глеб сам упал а Бабеля толкали, кто за Арс -наоборот. и не переубедишь). так как я за Интер, щитаю что 11-метровые должны были ставить в обоих матчах
0
0
0
Ну за глорика извини. А насчет «не мне решать» ... Я своего отношения к венгеру не скрываю и слив скаузерам тут ни при чем (хотя все было ожидаемо) и это не эмоционально мнение. и я не особо люблю, когда мне рот затыкают (не тока по поводу венгера)
0
0
0
Ну плач Венгер.
Меня вчера коммент убил. Как же он чморил Шкртела, как он за Арсенал болел. Но Бенитес ему присунул со смаком. Отдыхает команда африканская. А гринго идут дальше.
0
0
0
9 апреля 09:08
Привет, я - Кавенаги

Венгер засланный французский казачек, решил разложить английский футбол изнутри.))
0
0
0
Привет, я - Кавенаги
Вот именно!!!
У Венгера такая политика партии,можно и так сказать. Но этого не хватает даже для борьбы во внутреннем чемпионате,куда уж на лигу замахиваться. Хотя до финала они доходили,но ещё с Анри. Если этот состав сохранится года 2,то тогда шансы заметно увеличатся выиграть трофей.Но Венгер вечно тосует состав,покупая молодых игроков и отдавая опытных
0
0
0
9 апреля 09:02
Fuckel
Так - ИМХО, конешно - Венгер сознательно строит игру на молодых,причем иностранцах. при том, что его основные (ну или первые - как кому удобно) успехи в АПЛ были достигнуты благодаря как раз ветеранам и как раз англам (Ли Диксон, Киоун, Адамс и пр.). Почему так: не знаю.
0
0
0
Правда,надо признать, что в первом матче судья не решился назначить пеналь в ворота ливерпуля,а тут решился. Но и играб по другому складывалась бы,если б первая встреча закончилась 2-1...Так что это всё если,а так счёт на табло!
0
0
0
Бабел все грамотно сделал - сознательно шел под фол. Это тоже футбол. Зачастую наоборот бывает - нападающих в штрафной откровенно держат руками, бьют локтем, а судья молчит.
0
0
0
Привет, я - Кавенаги
Ну это я образно сказал. Смысл в том,что в таких турнирах побеждает опыт!
0
0
0
kiti,
не знаю, сначала тоже промелькнула мысль что нарушение не в штрафной было, но када показали повторы, мысль такая больше не возникала
-----
ты не те повторы смотрел :). Тут четко видно, что если и был фол, то у Сеска и до штрафной
http://youtube.com/watch?v=WxyruHv_05g
0
0
0
V.Stepan

спасибки, щас посморю))
0
0
0
Сармат015
+1000
0
0
0
не знаю, сначала тоже промелькнула мысль что нарушение не в штрафной было, но када показали повторы, мысль такая больше не возникала
0
0
0
V.Stepan

а что в предыдущем? в предыдущем тоже был обычный пеналь :) но его не дали, и еще два офсайда непонятных Арсеналу свистнули.
0
0
0
Венгер заслужил это поражение.
1. У него были деньги на трансфры, и хорошие деньги. Он ими не воспользовался.
2. В практически ничего не ршающем матче в субботу на Эмирэйтс, выпустил практически основу. Для чего?
3. И самое неприятное. Не раз, и не два отмчал его тренерский талант. И на этом ресурсе, и на своем. Но вот все эти заявления до матча «мы сильней», «мы выиграем» и даже до такого маразма опуститься, чтобы заявить, что «настоящие болелы Ливерпуля ходят на Гуддисон, и там сильней поддержка»... И эти все псих-уловки перед игрой... Очень напоминает другого «специалиста». Так тот «особенный», Арсен. Да и в Англии его уже нет. Доп*зделся.
Уже сам этот эпитет (особенный) подразумевает, его униКАЛьность. Зачем же вы так?

Всех болел Ливерпуля и Арсенала поздравляю с прекрасным спектаклем. Для кого-то он оказался драмой. Бывает. Поверьте, Арсеналу есть за что гордиться своей командой.
0
0
0
V.Stepan

не фолил ващук, когда вилья потерял равновесие и упал в матче на чм-06. не фолил аргентинец на чм-02, когда Оуэн упал. а здесь обычный пеналь, моё мнение
0
0
0
Адеба запорол много моментов, один из был 100%

Что доигры Челси, мёртвая команда африканских слонов. Багеют конечно отменно, чего только стоит двужильный Эсьен, а толку.
В странах Азии, кстати, есть такая игра - поло на СЛОНАХ. Так вот, для управления слоном нужен КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ погонщик. До недавнего в Челси был такой, сейчас такого нет, его место занимает Авраам...
0
0
0
Batistuta|Baku|
какая разница сколько отыграл Бабел. гол то они минуту назад пропустили и это был мягко говоря холодный душ оземь)
0
0
0
Как можно так неуважать АПЛ и постоянно плестись в жопе, при этом костьми ложась в ЛЧ.
Арсен лёг костьми на 2 фронта, при более короткой скамейке. Уже и непомню когда колбаса боролась за первые места в АПЛ.
0
0
0
Ну, не знаю. Мне пенальти показался справедливым. Свалили так свалили. Примерно за такое же нарушение в первом матче на Глебе не дали одиннадцатиметровый, а теперь - да. Бывает.
Но больше всего меня поразил второй гол скаузеров - просто не понимаю, как так спокойно можно было наблюдать за тем, как Торрес принимает мяч, разворачивается, пробивает...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости