Реклама 18+

«Терек» намерен добиваться дисквалификации Гвардиса

Вице-президент «Терека», министр спорта Чечни Хайдар Алханов собирается добиваться дисквалификации главного арбитра матча 4-го тура премьер-лиги «Терек» – ЦСКА Александра Гвардиса за предвзятое судейство.

«Я намерен письменно обратиться в РФС по поводу последнего судейства Гвардиса во время матча «Терека» и ЦСКА, в ходе которого им не были назначены два пенальти в ворота ЦСКА. Все мои претензии будут подтверждены видеоматериалами. К тому же все, кто видел матч, в один голос признали, что пенальти в ворота ЦСКА были, но судья Гвардис их почему-то не заметил. Я допускаю, что один пенальти он мог не заметить, а второй? Я высказал Гвардису свое мнение о судействе, когда он проходил мимо меня в коридоре во время перерыва между таймами. Сказал буквально следующее: «Вы уже не первый раз «убиваете» «Терек», сколько можно «убивать» одну команду, когда это закончится?» – сообщил вице-президент «Терека».

Алханов напомнил, что в 2005 году Гвардис не назначил пенальти в пользу «Терека», за что был дисквалифицирован на два месяца.

«После того инцидента он нам угрожал. Мол, я отдохну два месяца на море, приеду и вам устрою. И, как мы видели, он делает все возможное, чтобы помешать «Тереку», – отметил министр спорта Чечни.

«Я и близко не подходил, как говорит Гвардис, к раздевалке и судейской», – добавил Алханов. При этом министр спорта Чечни подчеркнул, что «я это ему сказал и готов это повторить, и не только повторить, но и добиваться его дисквалификации».

Вице-президент клуба также заявил, что «не видел, чтобы кто-то из посторонних лиц заходил в раздевалку или комнату судьи, где якобы ему были высказаны угрозы».

«Если у Гвардиса имеются доказательства, пусть он их приводит, мы готовы рассмотреть этот инцидент. На матчах в других городах в раздевалках находятся десятки людей, они ругаются, толкаются, кричат, и все относятся к этому как к обычному явлению. В данном случае я не видел ничего такого, что могло бы привлечь внимание. Если даже кто-то и высказался по поводу несправедливого судейства, то это скорее возмущение, а не угроза», – добавил Алханов.

По его словам, «в Грозном состоялось уже три матча сезона и не было зафиксировано ни одного инцидента».

«И футболисты, и болельщики не высказывали недовольства. Мы делаем все, что в наших силах, понимая, что интерес к нам повышенный. И даже малейшее незначительное нарушение будут нам пенять. Встречаем, размещаем, провожаем, предоставляем транспорт всем гостям. Дошло до того, что мы боимся собственной тени. Полную безопасность всем приезжим мы обеспечиваем», – заметил министр.

Алханов заявил, что «Терек» уже настрадался в этом сезоне от предвзятого судейства.

«В первой игре в Грозном с «Крыльями Советов» также был ряд нарушений со стороны судьи. В игре с «Сатурном» также нам не засчитали гол. И такие факты повторяются каждый раз, но мы не писали, не обращались по каждому поводу. Теперь мы намерены всерьез защищать свои права. Мы видим, как проходят матчи в Грозном, видим, что значит для людей футбол, но кто-то очень хочет лишить этого наш народ», – сообщил Алханов РИА «Новости».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
217 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну вот..
а кто вспоминал «письма путину»..
для начала вот такие пойдут))
потом может и путину если застанут..
если нет, медведу))
+1
0
+1
Сегодня в часов 7 вечера видел Гвардиса недалеко от Академической,показалось он был чем-то встревожен!!
0
0
0
buzzza

что значит можно понять?договаривается на высшем уровне? нех вообще рот откравать во время матча и договариваться, сиди и смотри, а выводы после просмотра видео матча, неизвестно кто больше пострадал, их вообще должны были в меньшинстве оставить за такие фолы,,
0
0
0
Всем болельщикам из Москвы: вспоминать недавнюю войну, примешивать политику это низко господа! Люди в футбол играют а вы срете в душу и тем и другим... К тому же, делая это в интернете, обезличенно демонстрируете собственную трусость и быдлячество!
Болельщикам Терека: пенять на судейство, писать подметные письма и прессовать арбитров, удел лузеров и пока вы это не поймете и не начнете играть просто в футбол ничего хорошего у Терека не получится, вспомните Нальчикский Спартак 2-х годичной давности... Тоже жаловались и писали, а потом поняли что играть нужно и играют до сих пор... Крича что Терек чемпион не стоит забывать что это лишь ваши нематериалитзованые желания которые с таким подходом к делу так фантазиями и остануться. Реалистами нужно быть.
0
0
0
*KILLLOVE*

Низя вторую, скучно будет тогда :)
0
0
0
сцуко, Терек фтопку не получицца, вода горит куево... надо придумать что-нить...
0
0
0
newsmaker
ты идиот?
_________

добро пожаловать в мир логики и приятного общения, парень. прибереги такие предъявы и оскорбления для подъездов и наездов.
тут пользуйся аргументами и логикой.
«Hello, World» (c)

___________________________
Никто не будет освистывать,если прекратят её играть.
____________________________

прекратить играть гимн страны - это конечно анекдот.
живёшь в России. уважай законы, символику и гимн в том числе.

за освистывание гимна по-хорошему уже можно было стадион прикрыть. по законам. за надругательство над символикой.
пока не начнут более-менее цивилизованно болеть - хрен им а не футбол.
0
0
0
Ща все политики,и спортивные чинуши,оч хотят чтоб мир видел чечню не бандитской и в развалинах,а так сказать спортивной,культурной,строящийся и работающей республикой,поэтому туда бабло течет рекой,на художества местных царьков смотрят сквозь пальцы,лиш бы не в горы опять,и у тех да и их прислужников крышу то и сорвало,они терь себя не царьками а маленькими аллахами возомнили.
Нах политику,надо все по закону.
0
0
0
Гвардиса надо как то поддержать... у него есть блог, сайт и тп?
0
0
0
7 апреля 22:10
newsmaker

неправда
ситуация у нас имхо выправляется
а вот терек прошлый раз был в пл, когда такие методы ещё были довольно обыденными,(уж как терек вышел в пл это и ежё понятно, что в прошлый раз, что в этот - в пердиве к сожалению эти дела ещё процветают), а теперь нет..думаю ребятам всёже придётся смириться, а рфс штрафануть их хорошо.
0
0
0
ЦК

Широков просто немного злой на весь мир. Поскитался по всяким недоклубам, а теперь вон куда его судьба занесла) И сразу в основу попал, ощутил свою значимость, вот его и пропирает иногда) Думаю, пройдет. Насчет Крижанаца согласен. Этот, по-моему уже безнадежен) И оборонец - так себе, так еще и поведение на поле - команде в минус. Губочан, действительно, хороший игрок! Посмотрим как он будет играть дальше, но мое мнение - он не хуже Шкртела.
0
0
0
7 апреля 21:34
newsmaker

смешно аткие посты читать. терек выиграл заслуженно, а вот то, что творилось в перерыве мягко говоря вас не красит, а после этого ещё и на судью наезжать вообще ппц..
0
0
0
8 апреля 01:15
Сармат015
Ну у меня также примерно с месяц...но такого как вчера он еще не выдавал)
) А как тебе (видимо уже наш) Амаури? по мне так цена ему 17 лямов максимум.И Яквинту на трансфер(12 я думаю нам дадут за него) и Страйкер ДП))))я сильно смеялся)) эээх отхватить бы нормальных игроков летом...а то в ЛЧ пролетииииим.)
0
0
0
Кошмар.терег - это «раковая опухоль» чемпионата России.Тут или своевременная операция или смерть.
0
0
0
newsmaker
«Я прекрасно понимаю чувства представителей нации которые ощущают себя титульной,после выноса командой из республики»
===============================
Дружище, ты слова перепутал )))
не в нации дело, а в порядке и законе. он должен быть один для всех. и в футболе не политика должна рулить

а люди, входящие в судейскую, не делают чести вашему клубу из города-героя Грозный
0
0
0
newsmaker
Понимаешь,в России футбол без политики,это как Футбол Без мяча.
________________________________

пока Терек в высшую лигу не вернулся тут об этом уже и забывать начали.
понятно что в ПерДиве твориться.
пошли на повышение - дык и растите сами.
а тащить бандитский шлейф за собой - палево
0
0
0
А Юля и Катя из Тату разбираются в футболе? Или только Аня Семенович? ;-)
0
0
0
Сармат015
человеку надо было высказаться
жаль пилсудский быстро ушёл
тут как раз начали с раздела польши
почуствовал бы так скать свою мировую значимость))
0
0
0
Да пусть их обоих дисквалифицируют на год, Терек отправят в КФК, а Гвардиса пожизненно назначат судить Терек...
0
0
0
Не ссыте, зверьки. В 1 лиге, куда вас выкинут скоро, Гвардиса не будет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости