Реклама 18+

Николай Наумов: «Такого плохого отношения к болельщикам, как в Раменском, нет нигде в мире»

Президент «Локомотива» Николай Наумов выступил с заявлением, в котором заявил, что во время матча 4-го тура чемпионата России с «Сатурном» (2:1) в Раменском неоднократно нарушались права человека.

«Я глубоко убежден, что футбол существует для болельщиков. Они приходят на стадион, чтобы посмотреть на хорошую игру. Нельзя ограничивать болельщиков в их желании наслаждаться футболом.

Наш соперник по четвертому туру чемпионата – «Сатурн» – попытался это сделать. Руководство подмосковного клуба решило не допускать на трибуны болельщиков «Локомотива». У меня разрывается телефон от звонков наших возмущенных болельщиков. Они не понимают, почему в кассах стадиона «Сатурн» билеты продавались только по предъявлении паспорта с подмосковной пропиской, почему в Раменском нарушаются элементарные права человека? Позвольте, причем тут прописка? Что гражданин, живущий, допустим, в Томске не может приехать на футбол в Москву? Он ни за кого не хочет болеть, а просто желает посмотреть игру.

Интересно, что при этом трибуны стадиона «Сатурн» на субботнем матче были заполнены, дай бог, на две трети. Такого отношения к болельщикам как в Раменском, нет ни в Лужниках, ни в Черкизово, и нигде в мире», – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Andreram

неа.. насчет матчасти даж не надейся, что за тебя гуглом кто-то отработает..
нравится нести откровенную ересь ин массес - неси себе с достоинством.. мне лень..
вот, может jimmilee** тебе расскажет и о правах граждан РФ, и об обязанностях организаторов массовых мероприятий, и о законах о правах потребителя и досуге.. если ему не лень.. мне лень, да и чужое невежество меня заботит мало..
0
0
0
Гнать Сатурн из премьер-лиги а деньги лучше на социальные нужды потратить
0
0
0
Колхоз он и есть колхоз.
0
0
0
а мы кто???мясо или бомжик??
0
0
0
Ну че вы все набросились на одного - он же хотел, как мог, защитить честь областного руководства - любыми способами, даже оперировал регламентами и сводами. А вы, взяли и надругались.

Конечно, это идиотизм не продавать билет «не своим». Тем более маразматично, когда политика мешает экономике - стадиону, что, не нужны бабки, которые можно выручить в обмен на билеты? Есть спрос - продавай, можно еще накинуть сверху, если спрос опупенный - этому же не учат в школе и это не прописано в законах. Это прописано в менталитете предпринимателя - а так, это чистой воды «ребячество».

Акционерам команды Сатурн стоило бы подумать о соответствии их наемного президента занимаемой позиции - упущенная выгода, выпадающие доходы - одним словом, несоответствие, или как тут любят говорить «неадекват».
0
0
0
7 апреля 16:33
DPT
как не стыдно, пена ))) а я получила удовольствие от просмотра победного матча в Раме и никакой кабак с пивом с этим не сравнится
0
0
0
Andreram
то есть ли человек живет в условном урюпинске и болеет за тот же сатурн,он не имею права посетить матч потому что у него нет прописки?
0
0
0
Правильно сказал.Все эти так называемые социальные программы типа Сатурна или Химок(можно добавить еще пяток клубов)самые элементарные кормушки для присосавшегося чиновничьего гнуса которым наплевать на людей.
0
0
0
7 апреля 16:28
skitty

...ну там хоть места заполняюцца

0
0
0
апреля 16:40
Сотник++

тебе некажецца, что слова: «кулюторна», «тусоватьцца 2 дня» и деревня - с культурой, ничего общего не имееют, шкет))

да и результат твоего и моего отдыха, в таблице чемпа зафиксирован))
0
0
0
8 апреля 00:20
jimmilee**
дык я ж вроде поддержал ;)
0
0
0
2Maxeg
Да там точно такая же ситуация, фейс-контроль – это прямое нарушение конституционных прав человека. Ни в одном законе вообще нет такого понятия. Доводы же охраны клуба о необходимости защитить клиентов от «укуренных и упитых» к делу никакого отношения не имеют. Для общественной безопасности есть милиция, которая и должна этим заниматься. Поддержание порядка – это как раз ее прямые обязанности. А просто так, необоснованно, без объяснения причин отказать человеку во входе нельзя. Отказ же в обслуживании по цвету глаз, форме галстука или марке обуви – это дискриминация. Поэтому клуб как и стадион по публичная организация которая обязана вступать в договорные отношения с каждым, кто к ней обратится. Под этими отношениями понимаются и покупки товаров в магазинах, и оказание самых различных услуг потребителям. А поскольку клубы и стадионы как я уже говорил – это публичные организации, у них нет права отсеивать клиентов. По сути, речь идет о защите прав потребителей.
Просто тут дело в психологии. Не будешь же ты перед клубом начинать звать милицию и просить составить протокол о том что тебя в клуб не пускают. Бред? Конечно бред. Вот и вся разница. Вернее ее вобще нет, разницы.
0
0
0
7 апреля 17:27
skitty

Ну вот это и есть льготные условия для своих болельщиков - 90% тикетов своим. Какое гражданское законодательство? матчасть в студию, плз! Вопросы продажи билетов гостям прописаны в регламенте РФПЛ. Минимальные требования регламента выполнены. Что, никого на матч не пустили? Нет, целую ж трибуну выделили. Так фаны хотят прямо за час до матча приехать и тикеты купить. Нету такой возможности!
0
0
0
7 апреля 17:25
jimmilee**

как отблагодарила-то, хоть? ;)
0
0
0
7 апреля 17:25
jimmilee**

ты вмиг стал знаменитым ;))))))
0
0
0
Да, некоторым моим друзьям пришлось у барыг покупать халявные приглашения за 500р, не ехать же обратно из Рамы. :(
0
0
0
Вот-вот, вообще бред полный, приехал за день до матча к открытию касс в Раму, вышла бабка с личточком А4: «Все билеты проданы». Смотрю по телеку: трибуны полупустые... Бред.
0
0
0
7 апреля 18:46
миХалыч

кого?
0
0
0
Вотж козлы
0
0
0
7 апреля 22:15
nikiamster*
а ветка в которой ты отписался, тебе ни о чем не говорит, камрад?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости