Реклама 18+

Андрей Воронин: «Я буду болеть за «Байер»

В преддверии матча «Зенита» с леверкузенским «Байером» экс-форвард немецкой команды, а ныне английского «Ливерпуля» Андрей Воронин рассказал о сильных и слабых сторонах своего бывшего клуба и признался, что собирается посмотреть игру вместе с бывшим защитником «Зенита» Мартином Шкртелом.

О «Байере» нынешнем и прошлогоднем: «Скиббе стал больше доверять молодым игрокам. Барнетта в этом году чаще попадает в состав, а Кисслинг, который в прошлом сезоне почти не играл, сейчас чуть ли не главная звезда «Байера»! Сильно прибавил 22-летний вратарь Рене Адлер. Этот парень сейчас является кандидатом в сборную Германии. Все три года в Леверкузене мне было очень комфортно играть со Шнайдером. Бернд — безумно талантливый игрок, умный, опытный… Также отметил бы таранного форварда Фрайера – он никогда не останавливается, всегда борется до конца. Очень полезен Барбарес, который выполняет большой объем работы и может отдать неожиданную передачу».

О Дмитрии Булыкине: «Пожалуй, это лучшее приобретение «Байера» в межсезонье. Да, игровой практики у него мало, но когда Скиббе дает шанс, он его моментально использует. Чего только стоит его гол в ворота Оливера Кана! Мы познакомились с Димой уже после его переезда в Германию. Я приезжал в Леверкузен семь месяцев назад на матч бундеслиги, когда «Байер» играл с «Гамбургом». Советы Булыкину? Я не люблю давать советы. Просто сказал Димке, как нужно вести себя с немецкими тренерами. Объяснил, что они всегда требуют от нападающих работы не только в атаке, но и в обороне».

О шансах «Зенита»: «Тимощук уверял, что «Зенит» обязательно пройдет «Байер». Хотя было бы странно, если бы он утверждал обратное… Мое мнение? Сложный вопрос, но я буду болеть за «Байер». С «Зенитом» меня ничего не связывает, кроме того, что там играет мой друг. А в Леверкузене я провел целых три года!

Кстати, мы с Мартином Шкртелом очень сдружились. В понедельник я ему, кстати, сообщил, что «Зенит» проиграл «Рубину». Мартин обиделся и сказал, что уже знает об этом. И добавил, что в четверг «Зенит» точно обыграет «Байер». Что ж, поживем — увидим! Кстати, мы решили вместе смотреть игру», – приводит слова Воронина «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
срач не удался
0
0
0
Ну и ладно.Зениту от этого не холодно не жарко.
0
0
0
И чего вы накинулись на Воронина. Мне лично, вообще плевать за кого болеет какой-то Воронин. Это его право. И не мешайте здесь национальность.
0
0
0
Правильно Мартин порвем нах...а воронин идет лесом!
0
0
0
Лучше б ты играл за Ливерпуль.
0
0
0
++Пэрис Хилтон
Спорить с Вами бесполезно ибо все контраргументы будут упираться в украинскую национальность и великость Российской империи укрепленную идеей определенного нацизма. Тем не менее, я искренне верю, что в семье не без урода и в России не все такие как Вы.
0
0
0
Ведь я ж какол, - добавил Андрий Вороненко.
0
0
0
++Пэрис Хилтон++

Не опускаясь до ответных оскорблений, скажу, что национальная идея у нас есть.
«F..k off» называется. :-)
А то прям все пытаются научить - за кого болеть, с кем дружить и т.д
0
0
0
wtf
Вы совершенно правы, как и Cruyff впрочем. Наши нынешние баловни из Зенит-суппорта, как и прошлые из Спама со страшной скоростью теряют адекватность.
0
0
0
И почему это всем надо болеть за Зенит? Нет более стадного чувства, чем «патриотизьм».
0
0
0
Ого, сколько дураков в одном месте! Развели здесь межнациональную вражду... Воронин болеет за команду, в которой ИГРАЛ 3 ГОДА. С чего ему болеть за Зенит? Потому, что российский клуб? Ха-ха-ха!!! Воронин - одессит. Уже одно только это говорит о том, что он далёк от русофобии. Может, не любит человек Зенит... Может, он вообще за Спартак болеет!!! :-))))))))))))
0
0
0
PVS
В случае встречи байера с украинским клубом, я тоже насчет Воронина не уверен, он тут ни с одним клубом не связан, теоретически.
Умиляет просто слепая уверенность - Воронин должен болеть за Зенит. С какой радости? Он всю сознательную жизнь живет в Европе. Это не совок Блохин, который в каждом интервью СЭксу радостно сообщает, что болеет за Россию.
Каждому свое.

ЗЫ Мне лично самому в этой паре Зенит больше симпатичен, буду за Толика болеть :-)
0
0
0
Хохлушки только плачут или хохочут, среднего же настроения у них не бывает.
/А.П. Чехов
0
0
0
wtf, почему-то думаю, что играй Зенит со словацкой командой, Шкртел бы не стал говорить, что болеет за Зенит. Хотя всё возможно.
Кто-то всерьёз считает, что можно болеть в предстоящем матче за Байер и Зенит одновременно? Или что человек с фамилией Воронин не имеет отношения к России???
Вопросы риторические, ответьте на них устно, предварительно подумав.
ЗЫ. Думает по-немецки? О как, оказывается.
0
0
0
Понятно, о Великий Старший Брат!
Прибалтике, Финляндии, Польше, кто там еще у вас - тоже не забудьте об этом напомнить.
0
0
0
полагаю что там имело место пари. и Мартин его выиграет
0
0
0
Шкртел, болеющий за свой бывший клуб, вопросов не вызывает. А вот Воронин, игравший в Байере и никакого отношения к России не имеющий, должен переживать за все ее клубы в еврокубках.
Я правильно понял?
0
0
0
У украинец= Я украинец
0
0
0
ArtG85

+1
0
0
0
вы читать хоть умеете? или негодование заставляет мозги отключаться? где в статье написано, что Воронин будет болеть ПРОТИВ Зенита? он будет болеть за Байер, где провел часть карьеры. совсем туго с РОДНЫМ языком? не нужно додумывать, чего не сказано, аналитеГи, блин...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости