Реклама 18+

Рафаэль Бенитес: «Торрес входит в число лучших нападающих Европы»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес считает игру испанского форварда Фернандо Торреса ключевым фактором, предопределившим как победу над «Эвертоном» (1:0) в 32-м туре чемпионата Англии, так и ряд успешных игр в этом сезоне. Напомним, что экс-игрок мадридского «Атлетико» забил единственный гол в воскресном мерсисайдском дерби.

«Думаю, что Торрес в той или иной степени в этом сезоне удивил каждого. Мы знали, что Фернандо фантастический футболист еще до перехода в «Ливерпуль». Однако немногие могли предположить, что в дебютном сезоне за новую команду и в незнакомом чемпионате он сумеет забить 28 голов. Торрес входит в число лучших нападающих Европы, а его взаимодействие со Стивеном Джеррардом невозможно переоценить.

Рад, что мы смогли доставить удовольствие болельщикам. Две победы над «Эвертоном» за год – замечательное достижение. Сегодня команда продемонстрировала нешуточный характер и настрой на борьбу. Важно, чтобы мои игроки помнили, что это надо показывать в каждой игре», – приводит слова Бенитеса официальный сайт «Ливерпуля».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Liveroman
«Маур лучше,но почему-то сливал Бене важнейшие поединки:))))"

да уж,я понмю:0:1, особенно, с помощью голов, которых не было)))
на всякий случай, вспомни статистику Челси -ливер в АПЛ, да и ливер с другими командами первой четверки играет также: через пень колоду.
А насчет ферги: времена меняются, глобальный рынок диктует свои условия игры и с такими бабками, которые щас вертятся в в футболе 6 или тем более 13 лет ждать никто не будет. Поэтому разговор этот некорректный.

Ну нравится тебе беня - ну хорошо, жди...
Победы прийдут:))))

А насчет: поговрим после полуфинала - поддерживаю, достойное предложение: Бог даст - еще как поговорим.

и пока - и тебе спокойной ночи!!

но
0
0
0
bonch`

Купи МОЗГ!!!!! Твой ЧЛЕНСИ имея такой бюджет неможет взять ЛЧ! А Беня с таким маленким бюджетом на трансферы и тд. делает твой членси на УРА!!!

Если ты незаметил то твой Моар (или как его там) был задротом ещо тем, бздел-бздит- и будет бздеть.. Каждый почти может сказать что Беня великий тренер и вошёл в историю футбола!

АПЛ будет со временем! Надоест Рафе ЛЧ будет АПЛ! Моё ИМХО..

А точто Торрес один из лудчих нападов это и так извесно!
0
0
0
упс. возродился, рохля феникс. ишь ты, а я думал, что ты свалил навеки. ан-нет, живучий. ну что же, здраВствуй, птица-в мозгу одна водица.
Теперь возьми ручку, блокнот и записывай. Может просветлеешь хоть на йоту. Хотя, шансов мало..

в каком бы тоне я не начал говорить, на личности я до тебя, трехгрошового умника из урюпинска, не переходил - это раз. А за слова надо отвечать. чесать языком - ума не надо, а вот думать, прежде чем это делать, уже сложнее. У тебя я вижу с этим полный абзац: ты вообще хоть слышишь, о чем тебе говорят? Все дуешь в свою дуду про испанские титулы, да случайный выигрыш ЛЧ. Причем здесь титулы бенитеса в испании?? Я тебе говорю про англию и про последние три года лажания за лажением в премьере по принципу: «молодец против овец, а против молодца сам овца». Я тебе про Фому - ты мне про Ерему. Ну чем не дурень?!

Таким как ты я обчно говорю одно: «Купи мозг». Хотя, где ты его купишь: раз обделен, то это уже до конца дней.
А то развелось здесь всяких уминков, экспертов, блин, бутафорских, клоунов -блоггеров одноклеточных, которые не знают, сколько планет в солнечной системе и три на четыре без калькулятора помножить не могут, а здесь разводят словесные хороводы об уме, способностях, таланте и тому подобном, а поддакивающих шакалов и того побольше.

Как ты не поймешь, смешной, что когда ты со своим микроскопическим умом и одной изилиной, да и то ректальной, начинаешь рассуждать о компетентности, то уподобляшься мартышке без очков, которая не только ничего не понимает, но и не видит и не слышит - лишь бы пукунть да погромче.
или обиду кинуть, как девочка, а потом папочке жаловаться.

игнор такому ничтожеству. и чтобы больше рот не открывал в моем присутствии.
0
0
0
Феникс, все по делу, добавить нечего.
0
0
0
bonch`

Я тебе не друг и вряд ли когда-либо буду - это раз. Ты начал говорить в таком вызывающем тоне, который называешь «гопническим» - это два. За кого ты вообще болеешь, неадекват? Какое тебе дело до дел Бенитеса в АПЛ? Болельщики Ливерпуля им довольны. Что тебе надо? Нос свой длинный сунуть? Погавкать? Я тебе объяснил - Бенитес завоевал немало титулов и он сейчас - один из величайших тренеров мира. Вот и все. А чего добился Раньери? Хотя клубами высокого уровня он руководит гораздо дольше Бенитеса, и старше Бенитеса на десяток лет. Так что это: «ну а насчет рамоса, раньери, билича итд.: следи за европой в ближайшие 3-5 лет " просто смешно. Видно человека абсолютно некомпетентного, которому лишь бы пасть раскрыть. Разговор с тобой закончен, можешь сгинуть, пока еще больше не опозорил себя.
0
0
0
Вообще обсуждать хороший тренер Бенитас или нет - глупо, так же как и входит ли Торрес в число лучших нападов.
0
0
0
феникс, ты свой пыл то поумерь, дружище, а то так можно и без зубов остаться. смотри, договоришься, дурень, ни одна больница тебя не примет..

но кроме гопниковской борзости, ты еще и вусмерть тупой, хотя, чему тут, собснно, удивляться: кто хоть раз в жизни видел умного гопинка?? тебе же на русском языке напсиано, какая претензия к бенитесу. неохота снова писать тоже самое - «проблема же бенитеса - неумение соперничать с лучшими в своем собственном чемпионате и тотальная неадекватность. он, как и венгер, настолько неуверен в себе, что просто не может себе позволить признаться, что ливер был хуже кого-то..."

почему я должен объяснять тебе прописные истины: для англичан, испанцев и итальянцев нет большей чести и нет большей цели, чем выиграть собственный чемпионат. (Челси здесь стоит особняком в том плане, что во первых они это уже сделали два раза подряд, а во вторых, у руководства Лига Чемпионов - идея фикс: они считают - что это единственный путь к узакониванию статуса великого клуба, поэтому так и зациклены на этом.) А так, главная цель у всех одна - родной чемп. Так вот именно в чемпионате твой беня - терпит фиаско за фиаско. ежегедно, несмотря на все приобретения каждый год - облажался. еще год прошел - еше раз облажался. как с лучшими командами играет - опять облажался. и так из года в года, и больше того: ровно столько, сколько он будет оставатся у руля- ровно столько (по крайней мере) ливер будет продолжать сосать, борясь со всякими там портсмутами и эвертонами за четвертое место.

Беня - спринтер: вдул - и готово. А вот когда надо вдуть снова уже чере неделю или три дня, и потом снова через неделю, и снова - и так неск. месяцев подряд - тут беня отдыхает. А почему? да потому что он «лучший». Какие еще могут быть обхяснения для серьезного, думающего человека?!

ну а насчет рамоса, раньери, билича итд.: следи за европой в ближайшие 3-5 лет и кусай свои гопниковские локти своими гопниковскими зубами и лей свои гопниковские слезы от того, что НЕ ОНИ твой вшивий ливер возглавляют...
0
0
0
К вопросу о Бенитесе. На данный момент мы имеем самую забивную команду в ЛЧ, за 3 года выигравшую ЛЧ и еще раз вышедшую в финал. Поставившую фантастический рекорд(8-0). Игравшую не менее фантастический, легендарный финал. Обыгрывавшую Челси с Маором (3 раза благодаря Бенитесу срывались мечта португеза об ЛЧ - 2 раза он преградил этому «великому» путь в финал, 1 раз не дал выйти из группы с первого места), Интер (смотревшийся на тот момент непобедимым), Милан, Ювентус, Барселону... В общем, на евроарене сейчас не имеющую равных, ну разве что Милан.
При этом не забывайте, что команда еще строится - это раз. Потом - в трансферных возможностях Бенитес сильно уступал Фергюсону и тому же «великому» Маору - это два. Но уже добился на евроарене большего, чем Ферги и Маор за всю свою карьеру.
Если он не один из лучших тренеров, тогда кто вообще? Бред-то свой неадекватный не надо нести. Противостояние Бенитес-Анчелотти войдет в историю. Еще долго будут вспоминать о Ливерпуле Бенитеса, который добился значительных успехов в Европе. Этот тренер сделал себе имя, и он уже велик.
А некто бонч пишет о каких-то (ахахахаха!) Рамосе, !!!ВАН ГААЛЕ!!!, !БИЛИЧЕ!, РАНЬЕРИ!!! Этот человек здоровый вообще на голову, тут же возникает вопрос? Без обид, но ты несешь такой несусветный бред, что я аж был ввергнут в шок.
Если он считает, что Билич, вышедший на Евро (боже, какое достижение! я думаю, Шенкли аж в гробу перевернулся!), лучше Бенитеса - то с этим человеком не о чем разговаривать просто. Этим заниматься имеет смысл только для его знакомых по палате.
0
0
0
по теме: Торрес - один из топовых нападов, так же как и Беня - гений тактики
0
0
0
31 марта 02:50
Nickone1514

при чём тут «удаление Чеха» ?! bonch` всё правильно говорит-про «гол-фантом» ! Помню по СКАЙ-тиви было целое «компьютерное» расследование-так там доказали (и показали сов сех точек обзорах), что арбитр (про бокового даже и не говорю) не мог видеть пересечение мяча...
0
0
0
я вот зарекался больше твои коменты не читать, но как то не получается, уж больно жгут.
странно что раньше тебя не замечал
0
0
0
Ливероман, какой же ты адский. твоя команда в полном дерьме уже не знаю сколько сезонов подряд, а ты радуешься...
0
0
0
Конечно входит. Насчёт первой пятёрки пока вопрос открытый, а вот в первую десятку лучших нападающих точно входит.
0
0
0
входит конечно..
1) Булыкин
2) Павлюченко
3) Торрес
0
0
0
bonch`

Маур лучше,но почему-то сливал Бене важнейшие поединки:)))) и где теперь Маор???

голландцы..а где они сейчас???? покойный Михельс:))) это что музей????

Фергюсон работает в МЮ 22 года с 1986 года.Он МЮ сделал чемпионом спустя 6 лет.В финал ЛЧ вышел через 13 лет работы.

Липпи...не спорю,что отличный тренер,но где он????

а теперь о Челси и том,что Беня-лох:))))) дай-то Бог,чтобы они сошлись в полуфинале:))) я тебе.. твои же слова напомню:)))

спокойной ночи!!!
0
0
0
слушай, что за детский сад: самый крутой тренер. нет такого понятия - крутой тренер (если только по нраву - тогда это блоха)))), зато есть понятие «классный тренер».

так вот для меня лучшие тренера - голланды: покойный михельс ,пожалуй, величайший из всех, хиддинк, бенхакер, ван гаал, адвокат - каждый с мозгом и каждый умет добиваться результата, хотя бывают и провалы - у кого их не бывает.

кроме того, навскидку: маур, ферги, рамос, анчеллоти, капелло, рехагель, хицфельд, плюс билич на данный момент раньери, манчини...думаю, достаточно для начала..

проблема же бенитеса - неумение соперничать с лучшими в своем собственном чемпионате и тотальная неадекватность. он, как и венгер, настолько неуверен в себе, что просто не может себе позволить признаться, что ливер был хуже кого-то: для него после поражений дело всегда в удаче, усталости, поле, судьях, графике, но НИКОГДА -в нем самом. таких людей я просто не уважаю..

ну как его можно оправдывать для фаната ливерпуля - ума не приложу: ну взял он лигу случайно (милан расслабился и поплатился), ну выиграл какой то никому не нужный внутренний кубок - ну и что: ведь если бы не победа в лиге чемпиново (повторюсь, во многом случайная: ибо, в конце концов, и сборная россии может в одном матче обыграть сборную бразилии), то его пребываение на Туманном Альбионе иначе как фиаско не назовешь: выше четвертого места - ни-ни..
Ну раз тебе это нравится - я только рад.
Я болею за Челси, поэтому ливер нам соперник, следовательно, чем слабее соперник, тем нам лучше. А посему: да здравствует Беня в Ливере! навеки!!!
0
0
0
bonch`

1. я задал вопрос на который не услышал ответ
2. Бенитес строит команду и про «занызганную ротацию» ...парень, ты опоздал.Ты хоть за играми Ливерпуля следишь????? состав практически не меняется на протяжении длительного времени.
3. Этот человек становился чемпионом в Испании 2 раза и выигрывал кубок УЕФА + ЛЧ.Разве такой тренер может быть лохом????тем более с серьезными клубами он работает 6 лет.


так кто на твой манер ..самый крутой тренер????
0
0
0
ты это серьезно??? дядя беня, который толком не знает, что делать со свои составом, постоянно тасует его по каким то одному только ему известным законам, и который уже сколько лет!!! не может прыгнуть выше 4го места в чемпе, по твоему мнению, один из лучших тренеров???
Беня - лох и тебе, как ливерфэну, судя по нику, надо бы, наоборот, только равдоваться, если сей деятель свалит.
Но ты, видать, не хочешь выигрывать чемп?
Ну что ж это похвально)))
0
0
0
bonch`

а кто по твоему в число лучших тренеров входит??? :))))
0
0
0
да вот только в число лучших тренеров ты, Беня, уж точно не входишь - и никогда не будешь: чем дольше ты у руля ливера, тем лучше для соперников. Ливер - типичный спринтер: выстрелить может в один-два матча, но играть долгий турнир - кишка тонка. И в этом твоя заслуга, беня, твоя..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости