Реклама 18+

Роман Широков: «Даже уступая в счете, «Рубин» не атаковал»

Защитник «Зенита» Роман Широков считает проигрыш «Рубину» со счетом 1:3 в 3-м туре премьер-лиги следствием неудовлетворительной игры питерцев, а не яркого выступления соперника.

«По-моему, у «Рубина» как обычно десять человек в защите стояли, рассчитывая на ошибку соперника. Даже уступая в счете, они не атаковали. Всего одна удачная контратака и вот так получилось. Кто бы не руководил этой командой, она всегда играет одинаково из сезона в сезон. Ничего нового для себя я в игре казанцев не увидел.

Почему тогда проиграли? Потому что мы сами безобразно играли. Теряли простейшие мячи в центре поля. И нас за это наказали. Хотя я считаю, что 3:1 – счет не по игре», – приводит слова защитника «Зенита» Чемпионат.ру.

На вопрос о том, не было ли расслабленности в действиях зенитовцев, Широков ответил: «Да, мне тоже так показалось. В чем причина? Ну, наверное, потому что много матчей до этого выигрывали».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
2McCormic

Действительно, чему особо радоваться. Ну, выиграли у бомжей...
0
0
0
Да нет, ты не понял до конца. Если мне нужно какое то интервью, я его находу просто.. или ты хочешь, чтоб тебе в мыло кидали их?)
0
0
0
Зачем мне интервью? так давай тогда вообще победителя матча определять по жребию, нафиг игра, антураж, комментарии...
Если интервью ИНТЕРЕСНОЕ - мне абсолютно без разницы, чье оно. А как оно будет интересным, если их (интервью) вообще нет? Общение игроков и их мнения - неотъемлимая часть игрового процесса, в Европе это давно поняли, скоро и мы дойдем.
И не надо про провинциальность уж так слишком) Знаем мы эту тему, «наша задача лишь бы не вылететь», а сами в призерах потом тихой сапой. Не спорю, удобно, когда о твоей команде поменьше шума, поменьше разбора игры - выигрывать легче становится. Так со многими новыми командами - пока их не поняли, они играют круто. Типо как СКА хоккейный в этом сезоне. А Бердыев видимо хочет, чтобы до конца Чемпа не просекли его задумки - а не получится, не те времена)
Твоя позиция во многом понятна - для болельщика главное резалт. Но пойми и других - они за Рубин не болеют, значит воспринимать его только как поставщика/отбирателя очков? Слишком неинтересно так.
0
0
0
+ делай скидку, что мы всетаки не Москва с Питером, так что и внимания к нам сам понимаешь. А журналюгам в лом просто интервью делать ездить в Казань. Легче мазануться, что клуб закрытый..
0
0
0
Братан, на счет Европы. Не забывай, команда в вышке всего пять лет, так что три участия в Кубках - начало. Не все ведь сразу.
Во вторых, мне лично без разницы, что скажет игрок за день до игры, мне игра нормальная нужна и резалт. И что Бердыев там на прессухах мычит, такая же тема.. Я без развернутых комментов все понимаю. Не слепой, слава богу. Раманцева вспомни.
Ну и про интервью. Тебе то они зачем? Мне вот бомжовские не нужны, и я их тоже не читаю)) Так что, то, что мне нужно я нахожу.)
0
0
0
+ ты наверное не в курсах, но у ОЧЕНЬ многих тренеров пресс-конференция не сводится к двум предложениям и двум ответам да/нет. Запрета для игроков может и нет формального, но что-то интервью мало с футболистами ФК Рубин, не находишь? Это совпадение или заговор может?)
А вообще удачи Рубину, интересно будет смотреть за динамикой его резалтов.
0
0
0
vorovskiy
Насчет радости от побед - согласен, тут я не так выразился и вообще немножко перегнул =)
Но все остальное-то есть. Два дня или сколько, но на предсезонных сборах журналистов гнали от Рубина как от чумы, это я точно знаю. Да и за два дня до матча - зачем? Я не спорю, может это и помогает сконцентрироваться, но Рубин не один играет в чемпе и не только для себя. Есть уже установившиеся правила «игры». Выиграть медали любой ценой, чтобы на след сезон в третий раз после Рапида и еще кого-то опозориться в Европе? А зачем такая команда России?
Лучше приучаться к нормальной практике - максимальной открытости для СМИ.
0
0
0
Широков уверенно догоняет многолетнего лидера гонки неадекватных футболистов-говорунов Титова. Неужто подоспела смена))
0
0
0
При таком раскладе («Даже уступая в счете, «Рубин» не атаковал»), странно, что Зенит проиграл.
0
0
0
Becks(Manchester)
+1
0
0
0
ЕЩЕ СКАЖИ ЧТО ЭТИ ТРИ ГОЛА КАЗАНЦЕВ БЫЛИ АВТОГОЛАМИ!!!
0
0
0
Без поражений нет побед
0
0
0
2 McCormick
Можно поинтересовацца? Как радость от побед соотносицца с верой в местом в Лиге Чемпов например?
И про запрет на общение. Не уподобляйся стереотипным журналистам, его никогда не было и нет сейчас. Есть одно исключение на протяжении пяти лет - табу за два дня до игры.. в остальное время - как везде.
0
0
0
По части Широка, когда его Бекиич в Рубин позвал пару лет назад, а потом тот из за травмы не играл долго, в итоге второму пришлось покинуть Казань. С тех пор Рома залупился, как ребенок и апломб немеренный элементарно не дает данному сабжу адекватно оценивать игру Рубина, чем активно пользуются журналисты..
0
0
0
Роман какой-то неадекват )))
0
0
0
язык в жопу засунь рома,после такой игры!!!знаток футбола нашелся..в химках пиздел,тут-то же самое...а играешь как г...
0
0
0
«всего одная удачная атака " - цуко трехочковый чтоли?
0
0
0
да, нельзя позволять Широкову каментить - внатуре неадекват
0
0
0
Пцыда Феникс
Ну немного - не вопрос)
Просто в целом Рубин не внушает, что называется. Буду рад ошибиться, но все эти ветераны, запрет на общение со СМИ, победы по 1-0... ФЗ, посмотрим дальше.
0
0
0
Шава на удивление адекватен. Зенит в середине матча действовал так академично, будто они самые офигенные звезды, каких только видел мир.
Сбили спесь - это в самую точку
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости