Валерий Петраков: «Нельзя играть так, как у нас Катынсус»

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков после победы над «Москвой» в матче третьего тура чемпионата России (2:1) прокомментировал результат этой игры.

«Первый тайм мне понравился больше. И по содержанию, и по созданным моментам. Да, мы пропустили гол, совсем не обязательный. Я сказал в перерыве нашим защитникам, что нельзя так играть. Это недопустимо, когда полупрострел оборачивается голом в наши ворота. Что касается второго тайма, то было много желания наших игроков победить, забить как можно быстрее второй мяч. Но не хватало на поле светлой головы, которая могла бы правильно распорядиться мячом, правильно реализовать момент. Нельзя играть так, как у нас Катынсус: любая передача – за ворота, любая острота – не в нашу пользу. Очень много было ошибок. Я связываю это с желанием поскорее забить гол.

«Москва» мне понравилась, хотя я знаю, что многие игроки у них не играли. Несмотря на это, команда показала характер, игроки бились до конца. За это они заслуживают уважения.

Что касается замены Алексея Бугаева, то он получил микротравму и попросил у меня замену. Я планировал сразу усиливать левый фланг, но пришлось выпускать сначала Аджинджала, потому и замены получились такими», – цитирует тренера официальный сайт клуба.