Реклама 18+

Гус Хиддинк: «Как ни парадоксально это звучит, я остался доволен увиденным в Бухаресте»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк проанализировал поражение сборной России от команды Румынии (0:3), произошедшее несколько дней назад в Бухаресте в рамках товарищеского матча.

«Не жалею о решении сыграть с румынами. Мы обязаны проверять себя на том уровне, которого достигли. Я очень хотел провести товарищеский матч против участника чемпионата Европы, ведь именно такого уровня матчи предстоят нам в июне. Допустим, мы бы встретились сегодня с командой средней руки. Обыграли бы ее, скажем, со счетом 2:0, и у нас с вами было бы великолепное настроение. Говорили бы о наших голах, о красивых комбинациях, о прочих приятных вещах. И все это был бы самый настоящий самообман. Ибо польза от такого спарринга оказалась бы нулевой.

Я действительно получил массу полезной информации. И еще: как ни парадоксально это звучит, остался доволен увиденным. По-прежнему считаю, что сборная России умеет хорошо играть в футбол. У нас есть проблемы – например, с реализацией моментов. Случается, хорошим атакам элементарно не хватает завершения.

Функциональное состояние футболистов? Вполне нормальное. И проведенные здесь тесты это доказали. Проблема отнюдь не в плохой физической готовности, а в том, что нужно постоянно держать себя в тонусе. Мы видим, что некоторым игрокам нужно слишком много времени для восстановления. Причина? Давно замечено: если футболист не привык каждую неделю участвовать в серьезных матчах, он быстрее устает.

Не стоит совсем уж драматизировать ситуацию. В апреле – мае кандидаты в сборную будут выступать постоянно, а значит, их готовность улучшится. Кроме того, в Бухаресте мы вынуждены были обойтись без Зырянова, одного из основных полузащитников. Я очень надеюсь, что эти два месяца кандидаты в сборную будут относиться к себе в высшей степени требовательно. Если команда намерена удачно выступить в Австрии и Швейцарии, путь у нее один – серьезно и напряженно работать. Этим мы и начнем заниматься с 18 мая, когда соберемся в следующий раз», – цитирует Хиддинка «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
P.S. и превратишься ты в русского и полюбишь халяву... А может оно и к лучшему, что ты у нас редко бываешь, меньше соблазна появляется у всяких «чинуш» на тебя надавить...
0
0
0
Я считаю гнать надо помошников Гуся, Бороду и корнея, они с 2004 года влюблены в одних и тех-же игроков.....и не какой альтернотивы...
0
0
0
А я не доволен игрой сборной. Ставить одного напа считаю не целесообразно, играть они не умеют в одиночку, как это делает к примеру Анри, Будь то Адамов, Павлюченко, Погребняк. Нашим напам к сожалению нужен еще один нап в помощь, или 2-3 глубоко ориентированных на атаку полузащитников, тогда что-то получается. А создовать моменты и цеплятся за мяч в одиночку наши не могут.
0
0
0
Я тоже доволен, весёлый был вечер у телевизора. На Евро будет ещё веселее!
0
0
0
«Ибо польза от такого спарринга оказалась бы нулевой."

Именно поэтому следующие товарняки с казахами и литвой...
По логике Гууса надо было с бразилами, итальяшками и французами катать - было бы полезнее.
0
0
0
То ORKna4-re (Rus)

Я не разбираюсь в волшебниках, зато разбираюсь в людях. И мне, как человек, Хиддинк нравится. И для сборной он сделал, по-моему, больше чем последние тренера. А результат... результат будет виден еще не скоро. Когда вырастут нынешние пацаны. Когда пройдет смена поколения воспитанного в конце 80-х - середине 90-х. Вот тогда и будет видно. А сейчас... Давайте будем верить не в волшебника, а в парней, которые играют в сборной и неважно кто это, Колодин, Широков или Булыкин :)
П.С. про Булыкина шутка :) Хотя желаю чтоб все у него получилось...
0
0
0
Вам виднее, господин Гус Хиддинк!
Надеюсь, этот матч, Вам дал очень много полезной информации.
0
0
0
если цель была засунуть наших футболеров в дерьмо по шею чтоб они почуствовали насколько они крутые - то он своего добился и я думаю сбил у них самоотценку в попу!
0
0
0
Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин признался, что товарищеский матч России против Румынии (0:3) пришлось смотреть отрывками.

«Во время игры я сидел дома с ребенком. В итоге картина сложилась весьма обрывочная: в одной комнате ребёнок смотрел мультфильмы, а в другой я пытался смотреть футбол. Однако это плохо получалось», – приводит слова футболиста «Спорт-экспресс».

Мультики форева ))
0
0
0
То diko_braz

респект
+1
0
0
0
Сколько же тут супертренеров :) Жаль, что Гус не читает эту мутотень. А хотя можт и к луччему, а то возьмет и послушается. Г-н Севидов может отдыхать. Чего он достиг на тренерском поприще? Тож вопрос. Критиковать мы все такие молодцы. Всегда знаем, что делать! Как команду тренеровать, как страной управлять. Слова: да я бы на месте Гуса давно бы уж чемпионон Галактики стал, да всего-то Широкова и Колодина в центр! Все же так просто оказывается! Остальные могут и не приезжать в сборную. Радует одно Ваши комменты либо «нравится» либо «не нравится», т.е. равнодушных нет. Вспомните, господа хорошие, классика: умом Россию не понять... Это касается всего в России. В т.ч. и нас с Вами. Давайте болеть и переживать, а не паниковать! А насчет наших (национальных) тренеров скажу одно - все, кто тренеровал сборную (искл. Романцева) - трусы! Чуть что не так - в кусты! А Гус не прячется ни при поражениях, ни при ничьих и вообще он отвечает за результат. Ответьте мне хоть кто-нить: когда в последний раз сб России вышла из группы на ЧЕ или ЧМ? Спасибо.
0
0
0
Непонятно, что нового он увидел в этом матче? Что братья с Игнашевичем постоянно лажают у ворот? Что не умеем завершать? Все обо всем знали, зачем тогда нужен был этот матч??
0
0
0
sorry, насчет Колодина и Широкова я погорячился, НО!!! Подскажите способ, как еще можно встряхнуть армейское трио?! Израиль, Андорра, Румыния...РПЛ...когда у них уже интерес к игре проснется?! или уже наигрались?! тогда «ф топку» их!!! Почему Анюков носится как угорелый, а эти трое пешком ходят, с потухшим взором?! И не надо мне про подготовку Зенита и ЦСКА рассказывать... они за сборную играли!!! И обязаны были сыграть как положено!!! Вот эту «кнопку» и надо Гусу найти...ИМХО: он отличный тренер и человек, но все равно бывая в стране неделю в году многого не наработаешь!!! Приезжай и живи...мы нация хлебосольная и щедрая, не пожалеешь!!! Аэрофлот тебе потом тоже пожизненные бесплатные билеты даст, РЖД на поезд, Газпром газ в доме, РАО ЕЭС электричество!!!
0
0
0
Zhoha

Зарегистрирован 19 декабря 2007, написал 70 комментариев

Я с тобой абсолютно согласен...Ни сколько не сомневаюсь в профессионализме Хиддинка...вот только на каком языке объяснять нашим игрокам, что нужно УМИРАТЬ на поле за свою страну он не знает... Беда... причем не его...
0
0
0
Goltz

Зарегистрирован 26 марта 2008, написал 94 комментария

Информация интересная, но не более... Результат превыше всего... А Гус будь он хоть сантехником, его всегда давал...
0
0
0
Ого как технично обгадил Гуса Черданцев.
Причем притянул факт за уши и сделал выводы. Уж личную жизнь трогать точно не стоило.
Учитель физкультуры? Ну и что, Красножан то же физрук бывший при этом порядочный человек и не плохой тренер.
Из Реала тогда многие вылетали.
А Корейцы тогда весьма симпатично играли и в злащастном матче с Италией как минимум были не хуже (хотя я болел за Италию).
А Австралийцы хоть и играют в Англии почти все, но при этом не на первых ролях и дуболомы еще те. Мяч от половины команды на метр отскакивает. Два года назад Калач не блистал. а скорее плужил с заметной регулярностью (кстати на воротах стоял не он).
Одного не понимаю зачем полвать человека грязью раньше времени. Ну не выйдем из групы, так ведь это не кого не удивит, а если выйдем так вся страна будет Гусу диферамбы петь.
И уж точно не думаю. что господин Черданцев публично извиниться перед Гусом и признает что голандец не халтурщик.
0
0
0
28 марта 13:41
Terminus_66

А что остальные такие т..необразованнные, что даж не понимают? Причем сам своих же. Легионеры значитцо понимают, а остальные...?
0
0
0
28 марта 13:32
Terminus_66

Но кроме переводчика еще есть Риксен, Тима, Крижанец, Нико, которые англиский знают хорошо. Шава, Слава английский понимают.
И все?-----------------------Эта 5.
0
0
0
Извращенец.
0
0
0
интересно посмотреть что в итоге получится :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости