Положение команд: Южная Корея – 4 (2), Северная Корея – 4 (2), Иордания – 3 (2), Туркменистан – 0 (2).

Узбекистан – Саудовская Аравия – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Кападзе (45), 2:0 – Шацких (67), 3:0 – Джепаров (70, пенальти).

Положение команд: Узбекистан – 6 (2), Саудовская Аравия – 3 (2), Сингапур – 3 (2), Ливан – 0 (2).

Группа Е

Сирия – ОАЭ – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Шаабо (2), 1:1 – Аль Жунайби (54).

Кувейт – Иран – 2:2 (1:2)

Голы: 0:1 - Вахеди (4), 0:2 – Маданчи (6), 1:2 – Аль Аземи (38), 2:2 – Альрашиди (81).

Положение команд: ОАЭ – 4 (2),Сирия – 2 (2), Иран – 2 (2), Кувейт – 1 (2).

14 комментариев
Узбекистан рвет Саудовскую Аравию 3:0.
Первый гол (1-й тайм) - на счету Копадзе. После навеса с углового он замкнул на дальней штанге головой и мяч летел в ворота, но защитник СА выбил мяч рукой. Судья принял легкое для себя решение - сразу защитал гол в пользу Узбекистана.
Второй гол (2-й тайм) - на счету у Максима Шацких. В очень опасной контратаке получив мяч на передовой, продвинулся вперед и подбегая с защитником на ходу ударил мимо вышедшему навстречу вратарю.
Третий гол (2-й тайм) - с пенальти - за игру рукой защшитником в предалах своей штрафной. Развел мяч и воротника по разным углам.