Реклама 18+

Андрей Тихонов: «Даже не знаю, почему Хиддинк поступил именно так»

Полузащитник «Крыльев Советов» Андрей Тихонов признался, что поступок тренера сборной России Гуса Хиддинка перед стартом матча с ЦСКА стал для него сюрпризом. Хиддинк открыл футбольный сезон в Самаре символическим первым ударом по мячу. В момент, когда пришла пора производить удар, ближе всех к голландцу находился форвард Евгений Савин. Но тренер предпочел разыграть мяч не с одним из кандидатов в его команду, а с Андреем Тихоновым. Голландец подозвал одиннадцатого номера волжан к себе и катнул мяч в его сторону.

«Даже не знаю, почему он поступил именно так. Я в тот момент вообще отвлекся, и это стало для меня полной неожиданностью. Но не думаю, что теперь последует приглашение в сборную», – признался Тихонов в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
25 марта 09:40
Тюменец

Согласен..минут даже на 30 думаю его бы хватило..вполне возможно, что и возьмет его Гус..а то какая-то уж через чур сапляцкая сборная получаеца..)
0
0
0
Респектище Хиддинку!! Это он сильно!!

Думаю,это ему не подсказали,мол Тихонов такой и такой,а,думаю и сам Гус знает как Андрюха играл
0
0
0
25 марта 14:32
b_e_r_g

+1
0
0
0
25 марта 15:18
b_e_r_g

Да не согласен с тобой в корне..выигрываем мы, допустим у испании, 1-0..остаеца минут 20 до финального свистка, испанцы давят..вот тут Тихонов, во-первых свежий игрок, во-вторых опытный, в-третьих умеющий подержать мяч, очень бы пригодился..например на замену наевшемуся Биле..тоже не самый искусный разрушитель..
Вот я о чем..я и не говорю об основном составе..а на замену еще сгодица..
А то, что ему 37 лет...ну так если он и в эти годы играет не хуже многих наших? Так что не понял, причем тут каннаваро и прочие..у нас таких игроков вапще нет..
0
0
0
Dinedin.
Ну ты об чем ваще? Какой центр? Мы ж не про чемпионат России говорим, а про Евро, скорости совершенно другие в центре поля Тихонова просто съедят. А насчет запаникуют - кто у нас в сборной кроме Торбинского паникер-то? Да и тот, не паникер, а просто псих. Не нужен Тихонов сборной, не нужен и все тут. А то давайте Ковтуна еще позовем, вот уж кто не запаникует нифига. И в прошлом сезоне играл еще. Чем не игрок для сборной?
Тихонов неплохо играл в 90-е, даже лучшим игроком чемпионата становился, но во-первых никогда не был звездой европейского уровня, нормальный игрок, каких в Европе сотни, а во-вторых сейчас не 90-е, а 21 век уже, и ему сейчас не 28 и не 30, а 37 уже. И его фамилия Тихонов, а не Канаваро. Надо это просто для себя уяснить, и сразу станет понятно, что в сборной Тихонов может появится только если вдруг тренером захочет стать. И то лет через 10, когда опыту наберется.
0
0
0
25 марта 14:32
b_e_r_g

Да это ты бредишь..причем тут Жирков?? совсем необязательно..его и в центр можно на минут 25 выпустить..мяч подержать..игру успокоить и т.п.
Да и на фланге минут 10, а последние минуты практически всегда на нервах, может пригодица..уж он то не запаникует не перед кем..
Вот так..
0
0
0
Все, кто тут пишет, что Тихонов мол сборной пригодился бы - просто вспомните, что на левом краю сборной играет Жирков. Во-первых работяга, каких в сборной больше нет, во-вторых так, как играет Юра, Тихонова нынешнего хватит минут на 5 максимум :)). В лучшие годы - может на полчаса хватило бы. Тихонов никогда не помогал в обороне так, как это делает Жирков.
Зачем бредить-то?
0
0
0
Тихонов не помшал бы. А то совсем опыта нет в команде. Самый возростной Зырьянов тока-тока начал на высоком уровне играть. Опытные игроки по-любому нужны хотябы и в запас. Атмосферу поодерживать.
0
0
0
25 марта 11:40
Горбатый (под прессом)

Не совсем верное сравнение, но ход мысли правильный..))
Мне кажеца, что Андрей и на поле пригодица..
0
0
0
пиар спортс.ру делал)) типа «свои»)))
0
0
0
25 марта 09:49
1995

Ага..действительно окунаеца в «страну», в которой работает..
Даже не помню, чтобы ждал какой-нить чемп с такими надеждами..т.е. надежды то были всегда, но какие-то мифические..а сейчас прям со стороны даже видно как всё профессионально поставлено..даже какая-то уверенность появилась, что не абасрёмся на ЧЕ..диковинные ощущения..))
0
0
0
это он проверил твою готовность к сезону, дядя Андрюша. приём мяча был великолепен...
0
0
0
правильно не думаешь
0
0
0
25 марта 09:34
сruger

Даа..как грицца, если человек дурак, то это надолго..а может быть навсегда..

0
0
0
ептель, ясно дело, человек с нормальной иронией это сказал.
или так привыкли в Сети сидеть, что после каждой фразы вам смайлы ставить нужно?

25 марта 09:16
Dinedin.
-----------------
+1! Гуус молодчина, показал про сборную России знает не только с момента прихода к штурвалу.
0
0
0
Dinedin.
А я и неговорю, что он бы там помешал. Очень даже не помешал бы. В основу бы конечно сложно, но вот многим «молодом да ранним» подзатыльников надавать и на путь истинный поставить - очень вещь полезная.
Тем более, что Тихонова практически все уважают за его человеские качества (ну и игровые само сабой). А уж на минут 20-25 Андрея точно хватит.
0
0
0
Уважил Тишу.
0
0
0
хиддинк наверное привык за ветеранов играть. вот инстинктивно и нашёл старпёра
0
0
0
25 марта 09:22
Тюменец

Ну вот...опять..вот ты видел его вью?..слышал его интонацию?..видел его мимику?
А он, кстати, уж как минимум, не помешал бы сборной..мож и не в основе, но его опыт бы пригодился..
0
0
0
Судя по всему Андрюха так то бы, не прочь в сборной оказаться.)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости