Реклама 18+

Владимир Маслаченко: «Пора встряхнуть по-настоящему футбольную Россию»

Популярный телекомментатор Владимир Маслаченко подвел итоги 2-го тура премьер-лиги.

«Заглавной встречей 2-го тура считалась игра между «Москвой» и «Зенитом». Но как такового топового матча не случилось. Питерцы оказались классом выше соперника. И, по-моему, команда с берегов Невы даже без какого-либо напряга одержала победу. Единственное, что сумели противопоставить «горожане» российскому чемпиону – это удар в перекладину Адамова и промах с близкого расстояния Бракамонте. И все. В остальном полное преимущество «Зенита». И вроде бы претензий нет к «Москве» по части исполнителей, но, тем не менее, выступать подопечные Олега Блохина могут и должны лучше. Видимо, игроки не вполне привыкли к новому главному тренеру. Тем не менее, я почему-то уверен, что «москвичи» еще раскочегарятся.

Кстати, после матча на Восточной улице я поймал себя на мысли: по-игроцки жаль, что Аршавина сейчас не вызвали в сборную. На мой взгляд, наставник россиян Гус Хиддинк со стратегической точки зрения поступил неверно. Аршавин, равно как и динамовец Кержаков, должны быть с командой и участвовать в подготовке к товарищеской встрече с румынами. Потому как сборная с этими футболистами и без них, как говорят в Одессе, – две большие разницы. Когда есть такие игроки, они должны быть использованы хотя бы в тренировочном процессе.

Меня, кстати, абсолютно не смущает тот факт, что Кержакову пока не удается открыть свой голевой счет. Здесь есть, если хотите, уважительная причина. Само «Динамо» сегодня не отрегулировало до конца свой игровой процесс. К примеру, в минувшем матче против «Химок» бело-голубые продемонстрировали несколько моментов в атаке, после которых можно было развести руки и воскликнуть: «Не понимаю!» Даже такой тонко чувствующий игру футболист, как Данни, не находил общего языка на поле с Александром Кержаковым. И наоборот. Впрочем, Сашу я бы отметил все равно, потому как он постоянно держит вокруг себя несколько защитников. Тем самым, своим присутствием нападающий разрушает оборонительную концепцию соперника. Пусть Кержаков и не забил, но пользу «Динамо», несомненно, принес.

Стоит отметить также и полудетективную историю с неожиданным появлением во встрече с «Шинником» вроде бы дисквалифицированного капитана «Локомотива» Динияра Билялетдинова. Но меня это уже не удивляет. Вообще, если собрать многие моменты из нашей футбольной жизни в новой российской истории, какая-нибудь дама или некий джентльмен, специализирующиеся в детективном жанре, обязательно сваяют на фактическом материале прелюбопытный роман. В случае с Билялетдиновым ответ надо искать в пресловутом треугольнике: где герои? кто принимал решения? кто кого информировал?

А в остальном все идет пока нормально. Лидерство «Амкара» и «Рубина»? Но сегодня слишком рано делать глобальные выводы. Прошло всего два тура. Хотя казанцы, на мой взгляд, в этом сезоне способны на многое. Причем некоторые столичные клубы сами рубят сук, на котором сидят. В первую очередь я имею в виду «Москву», которая отдала «Рубину» своего лидера Семака. Неслучайно Блохин на недавней послематчевой пресс-конференции посетовал на потерю именно Сергея.

В победе ЦСКА в Самаре над обновленными и амбициозными «Крыльями», откровенно говоря, ничего неожиданного я не узрел. У армейцев состав на сегодня сильнейший в лиге. Вопрос в том, когда красно-синие включат полные обороты. Но для этого нужно, как мне кажется, немного подождать.

Ну, и последнее. Так сказать, мысли вслух. Надо поменять форму и что-то сделать хотя бы внешне. А не уповать только на то, выйдет сборная куда-то или нет. Или построим мы еще 50 полей или нет. Нужно было давным-давно уже постелить полторы тысячи новых газонов и эту тему забыть, и не тратить больше деньги. Пора встряхнуть по-настоящему футбольную Россию. Потому что только в стрессовом состоянии развиваются нервные клетки», – цитирует Маслаченко «Футбол + Хоккей».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
25 марта 00:30 bubenman
С чего ты взял, что это - соль текста? Только потому, что спортс.ру вынес это в заголовок?
И, может, журналюги слегка переиначили... А если бы там смайлы стояли? Может, это с иронией было сказано?
0
0
0
Терминус,
ну раз очень надо - так и назови лицемерным и самовлюбленным. Я вот не поклонник совершенно Маслаченко как комментатора и как провозвестника кб-идей само собой тоже, но он пожилой прикольный дядька и мне его жаль, когда ты так его обзываешь нехорошо.
))
0
0
0
Терминус66,

автор Майн Камф тоже искренне был убежден в правильности своих воззрений. :)

Можно спорить о взглядах, но все-таки уровень споров хотелось бы сохранять приличный. Вот и все, что я хотел сказать.
)))
0
0
0
Терминус66,

ну если он так думает. Он так привык думать. Его так воспитали. Что ж теперь ругать-то. Пусть привыкает к другим реалиям, если сможет.
Надо пытаться абстрагироваться от воззрений, даже если они в корне неверны)))
0
0
0
25 марта 01:26 Terminus_66
Респект - за карьеру. Прекрасный воротчик, очень интересный комментатор.
По поводу остального в твоем посте - я не специалист, не могу оценивать. Думаю, и ты тоже вполне можешь ошибаться, мягко говоря. Эвон недавно на какой-то из веток дискуссия была по Кержакову, там люди утверждали, что он и бежит, и бьет, как раньше. И обводка, какая была - на месте.


25 марта 01:27 Terminus_66
Комментарий игр 2-го тура.


25 марта 11:35 Terminus_66
Если ты считаешь возможным за одну эту фразу человека уродом называть...
Не читай все, что сверху :)
Да, и ответа не нужно, спасибо.
0
0
0
Можно сколько угодно потешаться, но Маслаченко - яркая фигура в отечественном футболе, имеет всегда свой взгляд, что дорогого стоит при огромном количестве тиражированных пресных мнений. Посмотрим на каждого из сидящих сейчас за монитором- кто будет в 70 лет способен так выглядеть, бодриться, заниматься спортом и вообще служить ориентиром не то что бы для футбольной России, а хотя бы для собственных внуков.

ага.
0
0
0
25 марта 10:11
Ванзай

не, забыл он просто...
диагноз: маразм.
старческий.
0
0
0
чё это с ним стряслось, про спартак ничё не сказал. видимо отдельный перл готовит...
0
0
0
А Маслаченко ведь прав в общем..
Вполне адекватен в этот раз.
По большинству пунктов с ним согласен.
0
0
0
ну да, нуда
искусственные газоны среди вечной мерзлоты, снегов и грязи - это выход
без трибун, подъездных дорог, гостиниц, кафешек, прочей инфраструктуры
в самом деле, к чему всё это, если есть ровная зелёная поляна и мяч
хахаха
0
0
0
Геннадий Орлов;«Увы, завтра прокомментировать ничего не смогу. Мы с Володей Маслаченко идём укладывать полторы тысячи газонов."
0
0
0
Масло или как его называю «маленькая головка»)-как всегда красноречив,банален,однообразен и вообщем отчасти прав.......хотя его оптимичтичные «горожане» ещё заиграют..-я отвергаю,во всяком случаи при Блохине не заиграют......
0
0
0
Маслаченко - респект.
Теперь слово за петросянами?
0
0
0
Это я-то нетерпимый? Да ну, не гони. Я только попытался обратиться к твоей логике, ты же, судя по нику, мой коллега.

Нетерпимость - как раз в фразах типа «одну пургу несет», «старый каззёл» и проч., которыми обычно полны комменты по веткам Маслаченко. При, повторюсь, вполне читабельном и в чем-то интересном содержании текста.

Да, а самолюбования я не увидел, вот только что еще раз перечитал.
0
0
0
24 марта 23:51 bubenman
Во-первых, мой оппонент писал о том, что Маслаченко «всю жизнь пургу несёт», а не только последние 10 лет. Я возражал, если ты напряжёшься и вчитаешься в мой пост, именно по этому поводу.
Во-вторых, я говорил не об «интерстных» мыслях в тексте Маслаченко, а об адекватности текста. Если ты напряжёшься и вдумаешься, то ты, наверное, поймёшь, что это - разные вещи.

Да, а если тебе «дабавить нечекго», то, может, не стоило и дабавлять?
0
0
0
Ой млин,так всё быстро хотим? Керж в динамо без году неделя,да хоть Руни туды дайте,если нет сыгранности в команде и он лоханётся и не забьёт ничего! Время нужно и ещё раз время,желание,а там всё придёт.Кобелев отличный тренер.
0
0
0
один дядя Вова уже встряхнул в 17-м году.
держите второго в отделении для буйных.
0
0
0
сегодня не очень смешно
незачет
0
0
0
Маслаченко супер
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости