Реклама 18+

Роман Павлюченко: «Успех зависит только от игры футболистов на поле, а не от толщины кошелька»

Форвард «Спартака» Роман Павлюченко рассказал о своих ожиданиях от сезона, а также высказался на тему соотношения бюджетов клубов и достигаемых ими результатов.

«Во-первых, я верю, что «Спартак» наконец станет чемпионом. Сами понимаете: после трех серебряных сезонов подряд нам пора завоевывать «золото». Хотя, конечно, мой приятель Павел Погребняк из «Зенита» может со мной на эту тему поспорить. Он-то наверняка уверен, что чемпионами снова станут питерцы! Вот только меня ему не переубедить. С другой стороны, «Зенит», разумеется, будет нашим основным конкурентом. И ЦСКА тоже.

Успех зависит только от игры футболистов на поле, а не от толщины кошелька. Если бы все измерялось деньгами, то бедный «Амкар» не смог бы набрать в прошлом сезоне столько же очков, сколько «Локомотив», который богаче, наверное, в десятки раз. Да и «Зенит» в данном случае не самый лучший пример. Я считаю, что если бы в последнем туре, когда «Зенит» играл на выезде в Раменском, игрок «Сатурна» попал не в перекладину, а чуть ниже, судьба «золота» могла бы решиться иначе. Просто повезло.

Я не привык считать деньги в чужом кармане и отношусь к размерам бюджетов равнодушно. Дело не в миллионах, а в том, что у нас действительно хорошая команда, которая три года подряд завоёвывает право играть в Лиге чемпионов. Не хватает нам лишь немного фарта. Может, в этом году он будет сопутствовать «Спартаку»...

На поле выходят люди, а не их трансферы. Разве ЦСКА в свое время купил Жиркова за миллионы? Нет. А Юрий уже не первый год играет лучше многих из тех, кто стоит куда дороже его», – рассказал Павлюченко в интервью газете «Аргументы и факты».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да, пора уже наводить порядок на футбольном Олимпе - каноническая тройка на пьедестале: «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» (порядок может быть любой). Потом может быть«Зенит», может какая-либо другая команда...
0
0
0
LUCK IS SKILL ! (c)
0
0
0
Федун заразил парня. Ищи команду где зарплата меньше.
0
0
0
20 марта 10:04 Oblomov
Может быть фразу «Зенит никогда не станет чемпионом» вечно стенающиеся болельщики Спартака придумали? И что значит, не жалуемся на пустом месте? Значит все-таки жалуетесь. А «пустое место» - это все субъективно, все одним миром мазаны. Но питерцы пошли еще дальше, вы начинаете ныть до игры в топиках о назначении судей на очердной тур. Так что вещи получаются одни и теже, степень засранности разная.
0
0
0
20 марта 11:00
ORKna4-re (Mos)

О, красава! ;)
0
0
0
20 марта 10:04
Oblomov

Стенания на судьбу и попытка использовать законные механизмы для защиты клуба это, по-твоему, одно и то же? Или КЕУ протесты на судейство не подавал?!


0
0
0
почти умные вещи сказал Рома. зачтено...
0
0
0
askar,

все течет, все изменяется. Мы никогда не жалуемся на пустом месте. А мяско последние N лет стенает на судьбу. Это разные вещи.
0
0
0
Бла-бла-бла... В перекладину попал не мяч, а игрок; не мяч нашел Домингеса и Малафеева, а Домингес и Малафеев выносили мячи из ворот, не мяч залетел в ворота Сатурна, а Ширл забил золотой гол. А фартом и нефартом прикрываться легко.
0
0
0
b_e_r_g
---------------
Добавь, что это всё было в 2006-м. В прошлом году было только два таких матча - с Рубином и Томью. Зато пропускали на последних от конец, лохов и вообще проводили последние минуты нервно.
0
0
0
sergey-78
------------
Ты бы матч хоть посмотрел. Зенит был трижды на грани того чтоб обосраться. Один раз выбил Домингес, ещё одна перекладина и один Малафеев вытащил.
0
0
0
Да уж, почитаешь некоторые комменты и думаешь - а вы то, господа кто, не быдло? Или только не ставропольское?

Пэрис Хилтон - по части жалоб на судьбу, судейство и т.п. фанатам питерцев нет равных. Так что глянь в зеркало.
0
0
0
после всех голов Бояринцева на последних минутах позволявших сводить матчи к ничьей, или выигрывать на последней секунде, говорить об отсутствии фарта - просто смешно.
0
0
0
bary
а ты как думал! Ты его интервью видел? Как будто дауна выпустили из дурки! хотя что ятебе то говорю,ты мясной,а это как вы сами начали признавать секта! а что сектантам обьяснять!
0
0
0
KILLLOVE

Зарегистрирован 18 марта 2008, написал 205 комментариев

Эстония, Йыгева


Роман Павлюченко ставрапольское быдло!

КУЛЬТУРНЫЙ эстонский парень НА РУССКОМ САЙТЕ

0
0
0
Spartak(16 region)
извини, но на вопросы гопников не отвечаю!!!
0
0
0
19 марта 21:58
KILLLOVE

А сам то ты кто ушлёпок прибалтийский?
0
0
0
Всех обкакал. Розовые очки, ещё порозовели... Если бы не твой фарт, то вы бы и до пятерки не добирались. Не гневи фортуну, лучше помолчи.
0
0
0
смешно смотреть как деревеньшине цену набивают и пиарят игрока каких у нас человек 5 если не больше....звезда мля...
0
0
0
Что про Жиркова прогнал...естественно, что никому не известный игрок миллионов не стоит, ну а теперь ЦСКА его меньше чем за десятку никому не отдаст.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости