Реклама 18+

Виталий Мутко: «Не уверен, что Вольф нужен Хиддинку и сборной России»

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал возможное появление защитника «Нюрнберга» Андреаса Вольфа в сборной России.

«Появится ли в нашей сборной Вольф? Вообще-то этот вопрос не ко мне, а к тренерскому штабу... Решить этот вопрос в принципе можно и быстрее чем за два месяца. Вопрос только – нужно ли? Во-первых, я читал, что Вольфу, для того чтобы играть за Россию, нужно от немецкого паспорта отказываться? Вот и скажите, пойдет ли парень на это? Во-вторых, нужен ли Вольф Хиддинку, нужен ли он сборной России? Я, признаться, не очень уверен в этом. Человек в сборную Германии не попадает – насколько он силен?

Отказываться от перспективных игроков, способных играть за Россию, не будем ни в коем случае. Мы уже думали о том, чтобы заняться этим вопросом более плотно – скорее всего, это сделает Виктор Онопко. Ну, и от вас, журналистов, помощи ждем – предлагайте, советуйте! Но, с Вольфом, повторяю, вопрос не ко мне: понадобится он Хиддинку, будем этим вопросом заниматься – не понадобится, не будем», – цитирует Мутко «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Там был не чудо-гол Шевы, а чудо-ляп Филимонова...
0
0
0
johnsson
Мдя.. смешались в кучу кони, люди. Где в моих сообщениях призыв к зависти?
Причём здесь ЦСКА в КУЕФА и Сборная России?
В общем позиция ясна. Пусть плох, но наш родной...
Вот из-за таких горе патриотов и бежал народ из страны в 90-е.
0
0
0
captain: объяснять свою позицию таким образом...пальцы отвалятся, вот бы за кружечкой пива...да на Евро...Это не «квасной» патриотизм, а ЦСКА тут при том, что команда из России и ее за этот результат уважают и у нас и в Европе, но лучше не «плох зато родной», нет, не это я имел в виду... А то, что не приложив усмлий, мы заглядываемся на футбольную Европу..... и ни ***** не делаем, вот что плохо!!! Что нам мешает сделать такой же сильный чемп?!
0
0
0
johnsson,
сборную России по баскетболу стали уважать меньше из-за того, что в её составе чемпионом Европы стал Холден? (только честно высскажи своё мнение) Моё мнение что нет. Да это с одной стороны нелепо... но всё же это наша сборная России. Поэтому если Вольф сможет поехать на Евро и в финале забить победный гол, то авторитет нашей сборной только повысится. Уверен, что и с этим ты согласишься.
А возвращаясь к Шараповой и остальным, то читая тебя, можно сделать вывод: все хоккеисты-нхловцы, которые уже лет по 10-15 живут в США и Канаде, не достойны выступать за сборную России по хоккею? Это же смешно. Если на сегодняшний день они действительно сильнее выступающих в РХПЛ, то почему бы не пригласить?
А наш чем с каждым годом становится всё сильнее. Жаль что это связано с приездом легионеров... А не появлением своих Лавов, Тимощуков, Майданы.
0
0
0
captain
я стобой согласен, но не это я имею в виду... Я говорю о таком эфимерном понятии, которое называется РОДИНА. И считаю, что когда ужо совсем все плохов огороде, токо тогда и надо смотреть в сторону соседского. А у нас что получается?! И рыбку съесть, и Евро выиграть..., а так не бывает...
0
0
0
НХЛовцы тоже не то совсем...., а вот Шарапова та еще штучка...из басни мартышка и очки...и там она в «своих» и здесь при каждом удобном случае PRиться, даже Анька Курникова уж на что «звезда» была, но никогда от России не открещивалась, а Шарапова как апостол Петр...ну ты понял...
0
0
0
johnsson,
Ну нет у нас сейчас никого в обороне лучше чем Игнашевич, Анюков. Обидно, но нет... Вот и получается что играют лучшие из худших. Хотя если проехаться по «челябинскам», «тамбовам» и «барнаулам», то можно найти одарённого самородка. Но легче найти в Бразилии или Германии то, что лежит уже на поверхности чем что-то выискивать в Российской глуши. От этого и обидно.
0
0
0
johnsso может тебе свою тогда сборную собрать?

там из чистых русских! а там игроки у которых корни не из России не брать.

А сравнивать карликов португалов и русских, в футболе имхо не правильно изначально, у них детских футбольных школ, нормальных полей в раз больше! оттуда и игроки классом повыше!
как говорится количество не есть качество.
а пока твой сын, вырастет и до растёт до сборной России больно много времени продет факт.
0
0
0
да не в чистых русских дело.....да насчет сына тоже, не в этом дело...обидно, что «умом Россию не понять...", не ищем мы себе легких путей и не дружим с головой...а зря.
0
0
0
слишком долгая эта тема для обсуждения...с одной стороны глобализация, с другой право нации на самоопределение..., но мне даже через 10 лет будет непривычно, если капитаном сб.Росси по хоккею будет какой-нибудь Лим Хон Мин.....нелепица...
0
0
0
а насчет случаев в спорте, то скоко их было?! Тот же Шева со своим пеналем в финале ЛЧ, и тут же его чудо-гол в наши ворота в 99 ом....., но ведь никто его за это не попрекал, так как мы свою сборную...за попадание на Евро.
0
0
0
то captain: Неужели вас не охватывала гордость, когда ЦСКА держал КУЕФА над головой, судя по вашему аватару?! Так вот я хочу чтобы и сборная доставила нам эти же приятные моменты..., но пусть это будет наша сборная РОССИИ, а не сборная гастарбайтеров!!!
0
0
0
так в том то и дело, что он особо и не стремится...
0
0
0
Не уверен, что Мутко должен иметь такой интерес со стороны прессы.
0
0
0
После заявлений папы - нафиг нафиг.
Предвижу такой вариант. Вольф согласился. 1-й вариант. Сборная не вышла из группы. Папа с сыном рассказывают всему миру, что в сборной России состав определяет кровавая гебня, а Хиддинк агент ФСБ.
2-й вариант - сборная вышла из группы. Папа с сыном рассказывают, что полумёртвую сборную России голландец-тренер и немец игрок вытащили из жопы.
С другой стороны - дать папе должность в Нордстриме (зам Шрёдера по культмассовой работе, например) и папа расскажет, что нынче всё не так, как раньше и он и сам не прочь проинять росийское гражданство.
Сложный вопрос. А вообще, реально классный защитник или так, на безрыбье лебедь раком?
0
0
0
а вот я бы не был столь категоричен
0
0
0


johnsson

Зарегистрирован 05 февраля 2008, написал 29 комментариев

Россия, Челябинская область, Челябинск

да не в чистых русских дело.....да насчет сына тоже, не в этом дело...обидно, что «умом Россию не понять...", не ищем мы себе легких путей и не дружим с головой...а зря
--------------------
по моему не дружить с головой, это отказываться от мирового опыта!
0
0
0
муДко дебил!!!!!!!!!!!!!
0
0
0
На чужом горбу в рай. Но лучше не на немецком.
0
0
0
Мутко: Нам нужен Вольф Мессинг!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости