Реклама 18+

Россия гарантировала себе шестое место в таблице коэффициентов УЕФА

После победы «Зенита» над «Марселем» со счетом 2:0 в рамках ответного матча 1/8 Кубка УЕФА Россия увеличила свой отрыв от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА до 15 очков (2,144 балла) и гарантировала себе шестое место.

Этот результат добавил три очка в российскую копилку (2 – за победу, 1 – за попадание в четвертьфинал). Напомним, что представительство португальских клубов сократилось до одного, после того, как «Бенфика» и в ответном матче проиграла «Хетафе» (0:1).

В итоге, Португалия, идущая сейчас на восьмом месте, потеряла даже теоретические шансы догнать Россию. Если «Спортинг», встречающийся сегодня с «Болтоном», победит в Кубке УЕФА, взяв при этом максимальное количество очков в шести матчах (15 – из них 12 за 6 побед и 3 бонусных очка), а «Зенит» не наберет ни одного, то и в этом случае разница между Россией и Португалией составит 0,008 балла.

Таким образом, с 2009 года российский футбол будет представлен в Лиге чемпионов тремя клубами, причем два из них начнут выступление с группового раунда, и тремя – в Кубке УЕФА.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а почему 15 очков то
по моему финал состоит из 1 матча
по моему 5 матчей*2 + 3 бонуса =13 очков
0
0
0
тест
0
0
0
удивительно, что мы играем 4 клубами. а франция аж 7 и уже 0. португальцы и голландцы тоже больше клубов было. Ай да крассавчеги мы)))
0
0
0
Отлично! Чем больше команд - тем лучше. Всегда поражаюсь тем умникам, которые говорят, что теперь мы скатимся вниз. Спрашивается, а какого хрена мы вообще поднимались тогда ?)) Параноиков много среди наших болелов((((
0
0
0
Alicelad
Ты не на ту таблицу смотришь, когда у нас будет 6 клубов вот такая формула станет:

http://www.eurocups.ru/reference/repres_09-10.htm
0
0
0
Aleks-13 13 марта 20:28
"...ты хочешь сказать надо было не забираться ..."

Я хочу сказать, что:
1) то, что мы на 6-ом месте, очень хорошо.
2) как мне кажется (аргументы я привёл), мы не сможем удержать 6-ое место и, вероятно, уступим его.
3) борьбу за 6-е место в ближайшей перспективе будут вести Голландия, Португалия и Россия.
4) помимо общего уровня чемпионата, нам нужно иметь яркого лидера. Как Порто в Португалии и ПСВ в Голландии. Т.е. клуб, который гарантированно набирает большое кол-во очков и тем самым частично компенсирует провалы своих середняков и новичков. ИМХО, ЦСКА уже не лидер, Зенит ещё не лидер, Спартак ... Спартак экономит и, похоже, не ставит такой задачи. Это наш минус в сравнении с португалами и голландцами.

0
0
0
Нормально будет Милан или Барсу в Грозном встречать... Рамзан всех примит от души! ) а вообще, спасибо Зениту за победу. Хоть и в чемпионате, абсолютно не симпатизирую им, то в ЕК совершенно другое дело
0
0
0
Не нам такое количество команд в Европе слишком, не управимся... Лишь бы очень сильно не свалиться
0
0
0
statistic
Группа УЕФА будет нынче в 4 команды, по аналогии с ЛЧ. Игры дома и в гостях, как у взрослых :)
И с чего ты взял, что Амкар, Томь, Урал?
Если выиграют кони, то 4 место в ЧР пойдет в УЕФА, а не финалист кубка.
0
0
0
Терек в Лигу Чемпионов! )
0
0
0
Отлично. Очень хорошая новость. Недалек тот день, когда мы сможем заявить для участия в ЛЧ наш российский аналог MyFootballClub.
0
0
0
13 марта 09:22
Канисарес

спасибо, а скока групп, скока отборочных раундов
0
0
0
Все, отчаливаю.
0
0
0
13 марта 09:22
Канисарес

а, ну тогда балласта не будет, хотя болел с Урала и Сибири жаль
0
0
0
Ну что за пeссимистические настроения? Пример Португалии говорит что можно больше сезона удерживаться в шестерке, а может даже и закрепится, чем наша тройка хуже ихней, да и Локо не слабее какой-нить Боавишты по потенциалу уж точно. Проблема 6ти команд как тут уже правильно говорили в баласте который приследует и неизменно тащит на дно. Так вот здесь главное чтобы этот баланс не всплывал на поверхность, всякое дерьмо чтобы не просачивалось через интертото и через отборочные раунды куефа. Вон у портов так и вышло 7 команда пробилось в еврокубки из них только три «играбельные» вот и сдулись. Будь моя воля я бы нам так четыре команды и оставил, не дотягиваем мы пока до шести. Но расти то надо и чемпианату это только на пользу пойдет.
0
0
0
13 марта 13:14
kevin

http://www.ftables.ru/reut/2003-2008.php

Здесь не смотрел?
0
0
0
Что-то не понимаю я господ-товарищей сожалеющих об увеличении нашего представительства. Обратите внимание на такой факт, что страны имеющие по 4 команды и меньше, как правило набирают меньше очков, чем 6 и более. Исключения, типа Греции конечно бывают, но все таки. В среднем надо набирать 9 очков за сезон, чтобы быть в 6-ке (9*6=54). Из этих 54 - 6 получим автоматом, плюс 12 гарантированных игр в групповом этапе. Плюс 3-я команда или попадет в ЛЧ (это 1+3 очка = 4 очка) или вылетит отборочный КУ (практика показывает, что такии команды обычно попадают в группу КУ, а это 1 очко минимум). Реально из 6 команд не менее 5 будут играть в групповых этапах ЛЧ или КУ. Если 3 в ЛЧ и 2 в КУ, то это дает в минимале 10 очков за ЛЧ и 18 матчей и 2 очка за КУ и 8 матчей. Если взять за рассмотрение 50% результат, то мы получим за группу 26 очков из 52 возможных. Итого к окончанию группового этапа будет 38 очков и не менее 2-х команд выйдут из группы. Остается 16 очков необходимых набрать. Практика показывает, что 10 очков набираем легко. Итого получается 8 евроочка будет всегда. Это 40 очков за 5 лет, т.е. стабильное 6-7 место.
0
0
0
Шесть клубов 2-3 из которых вылетят вмиг....
0
0
0
Спортинг еще не сыграл с Болтоном, так что 6 матчей;)
0
0
0
:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости