140

Россия гарантировала себе шестое место в таблице коэффициентов УЕФА

После победы «Зенита» над «Марселем» со счетом 2:0 в рамках ответного матча 1/8 Кубка УЕФА Россия увеличила свой отрыв от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА до 15 очков (2,144 балла) и гарантировала себе шестое место.

Этот результат добавил три очка в российскую копилку (2 – за победу, 1 – за попадание в четвертьфинал). Напомним, что представительство португальских клубов сократилось до одного, после того, как «Бенфика» и в ответном матче проиграла «Хетафе» (0:1).

В итоге, Португалия, идущая сейчас на восьмом месте, потеряла даже теоретические шансы догнать Россию. Если «Спортинг», встречающийся сегодня с «Болтоном», победит в Кубке УЕФА, взяв при этом максимальное количество очков в шести матчах (15 – из них 12 за 6 побед и 3 бонусных очка), а «Зенит» не наберет ни одного, то и в этом случае разница между Россией и Португалией составит 0,008 балла.

Таким образом, с 2009 года российский футбол будет представлен в Лиге чемпионов тремя клубами, причем два из них начнут выступление с группового раунда, и тремя – в Кубке УЕФА.

116 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
c чем, собснно, всех и поздравляю!!
Зенитчики - молодца!!
Это прекрасно... но наберется ли у нас 6 клубов, готовых достойно бороться в Европе? И 3 из них - в ЛЧ?
Гы...2 абзац поправьте. И Спортинг встречается сегодня не с Рейнджерс а с Болтоном)
Во-первых, уже все, не догонят, даже если Спортинг выиграет все матчи и финал тоже.
Во-вторых, Спортинг играет не с Рейнджерс, а с Болтоном.
Ваще-то Спортинг-Болтон, а не Рейнджерс.
Вообщем, все понятно... история начала 2000-ых повторяется(((
Это если Лигу Чемпионов не реформируют...
Jechik
об этом должны предупредить заранее, как минимум за 2,5 года до реформы
Некем нам играть в ЛЧ, господа...
Jechik

Уже реформировали! Поэтому так и получается.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем