Реклама 18+

Сослан Джанаев: «Когда чемпионом стану – обязательно поцелую «ромбик»

Голкипер «Спартака» Сослан Джанаев признался, что он долгое время не мог привыкнуть к жизни в Москве, вспомнил о своем дебюте в основном составе красно-белых, а также пообещал поцеловать эмблему клуба, если москвичи станут чемпионами России.

«Поначалу я в армейском интернате жил. Надо было освоиться в Москве, прежде чем ездить по городу. А когда уже снимали квартиру в Печатниках, я уходил из дома в 6.40 и возвращался в 10 вечера. Первые два года я в Москве вообще жить не мог – постоянно домой хотелось. К людям было тяжело привыкнуть: такого братства, как во Владикавказе, не было. Там, если ты набегался во дворе с мячом, а дома у тебя никого нет, ты можешь зайти в любой дом – и тебе дадут воды. А в Москве постучишь к соседу – тебе дверь никто не откроет… В интернате кормили плохо, но я, когда мне бабушка из Владикавказа посылку присылала – все на стол выкладывал, всех ребят собирал. А они потом, когда у меня покушали, у себя под подушкой втихомолку чипсы ели… Я такое просто не мог «переварить».

В интернате мы с Денисом Глушаковым сдружились, в одном номере жили. Мы двое были в команде единственные «не москвичи», а позднее Паша Степанец подъехал с Украины, но Глушаков к тому времени уже перешел в «Нику».

Я в течение двух лет каждый день собирал вещи и «уезжал». В основе играли те дети, родители которых с тренером хорошо общались. После того как я в ЦСКА три недели отзанимался, ко мне наш тренер подошел и сказал, хотя уже знал мое имя: «Как там тебя зовут?» Отношение непростое ко мне было, и после двух лет я маме сказал: «Все! Я уезжаю!» А она в ответ: «Ты два года здесь – почему же ты ни на ступеньку не поднялся? Как был третий вратарь – так ты и остаешься третьим! Я не понимаю: ты мужик или кто? Ты – единственный кормилец в семье!» И меня это задело: ну-ка, тебе такое мама говорит, женщина! Я ведь в двенадцать лет отца потерял. За полтора года, как я уехал в Москву, у меня умерли папа, дядя и дедушка. Когда отца не стало, я дал себе слово быть главой семьи и поднять ее на ноги, чтобы все мои близкие ни в чем не нуждались.

В день первого матча за «Спартак», за несколько часов до установки, Карпин вызвал меня к себе и сказал: «Ты умеешь все. Играй так, как на тренировках. Я тебе доверяю – даже не переживай». Я ему вдвойне был благодарен, потому что понимал: надо быть очень смелым человеком, чтобы прийти и на свой первый матч в качестве главного тренера «Спартака» поставить в ворота необстрелянного парня, у которого ноль игр в премьер-лиге. Я себя чувствовал, как человек, который в первый раз в реку ныряет. А в сентябре, когда я три мяча от «Рубина» пропустил, да еще поскользнулся в игре с «Динамо», да потом мы еще «Сатурну» проиграли, я был жутко подавлен – а Валерий Георгич мне сказал: «Все нормально! Ни в коем случае не падай духом!» Но у меня в голове всегда сидит мысль: незаменимого человека нет нигде. Поэтому расслабляться нельзя…

Когда чемпионом стану – обязательно поцелую «ромбик»! А что до гола в чужие ворота, то я уже в четырех играх ходил на угловые – и с «Сатурном» ближе всего был к успеху. Но Бояра – вот обидно! – у меня прямо с головы снял мяч. Он летел очень высоко и прямо мне в голову, а я не успел крикнуть Денису: «Я!» Он прыгнул – и мяч от его головы улетел далеко за ворота», – рассказал Джанаев в интервью изданию «Советский спорт-Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
102 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Гоп
Твои грудя всегда выдавали в тебе женщину пожилую и опытную.))) А повторил бы ты Джанаеву в лицо эти слова? Наверное да...Бггг)))))
Незнаю как джанаеву но тебе с удовольствием, жаль далеко ты , друг сердечный живеш... С таким ником да ещё бендеровец...Как тебя земля носит?
0
0
0
Смешно читать всё эти бредни бедненького Сосланчика....это я могу сказать как свидетель всего того что он описал....сука он неблагодарная и жополиз самый настоящий...да и про то как его пихала вся его родня осетинская любыми способами что то не слово нет ....
0
0
0
ужас, сколько подонков и надекватов отписалось.
0
0
0
Ответ BFMV
... на первом же попавшемся Metsubishi
хоть писать бы марку авто правильно научился. а то остришь остряк. смотри не порежься.
0
0
0
все таки смешные поросята....
почитайте что про вашу школу Алиев пишет...
тогда и будете на Армейскую наезжать
0
0
0
Карпин - Гений. Но Плетикосу обижать - НЕЛЬЗЯ. Категорически. Не плюйте еще одному человеку отСпартака в Душу. Не заслужил он.

А целовать ромб - не советую.
Всю карьеру испортишь.

Не известно Футболисту: где и сколько играть он будет
0
0
0
Ответ J_1977
))) маразм крепчает.... лижи ромбег Сосун лижи
Идите чипсы есть под одеяло.
0
0
0
Сослан Джанаев: «Когда чемпионом стану – обязательно познакомлюсь с Ананидзе»
0
0
0
лучше Карпинса поцелуй)
Это нужно заслужить отличной игрой. Как Велик, к примеру.
0
0
0
Ответ Джинн
Ромбик Рено поцелуй)
У нас KIA в спонсорах.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Любите нетрадиционно? А в Аду гореть не боитесь?
так ты еще и глуп и читать не умеешь...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
давай подробности в студию
да пускай Бог ему будет судья!!!и дай Бог удачи!!но читать смешно реально...
0
0
0
Ответ Gaius Marius
Я всегда это подозревал, Андрей Николаевич! Вот что поклонение дьявольской пентаграмме в виде ромбика с Вами сделало! Кайся, сын мой, да и воздастся тебе за это!
Зачем мне уметь читать, ведь у меня есть телевизионный приёмник!
0
0
0
А если не станем чемпионами, то наложу на ромб кучу.
0
0
0
А что, это секрет что-ли ,как в Москве относятся к иногородним?)) И особенно дети, которые как известно жестоки.(
0
0
0
бымтро же вы ребята продаетесь
0
0
0
...»Жаль только жить в ту прекрасную пору
Уж не придётся ни мне, ни тебе» (с)
0
0
0
Ответ J_1977
трепло пора на чемп.ру возвращаться..... тебя там уже ждут ....скучают - говорят где этот шут с нетрадиционными наклоностями??))
Любите нетрадиционно? А в Аду гореть не боитесь?
0
0
0
Многовато говнеца на ветке. Похоже интервью никто не читал
0
0
0
Ответ Sparu09
Быстров: «Займем третье место, покажу орган, который я ложил на наших болельщиков»
Этот может.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости