Реклама 18+

Арсен Венгер: «В 2003 году мы победили на выезде «Интер» со счетом 5:1»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что гостевая победа над «Интером со счетом 5:1 в 2003 году вдохновит команду и завтрашнем матче с «Миланом».

«Уверен, моя команда достаточно квалифицированна, чтобы победить здесь. У нас нет преимущества в счете, которое нужно было бы сохранить, мы хотим забить и победить, как и в обычной игре.

Футболисты «Арсенала» не будут играть против кого-то персонально, это не наша тактика. Рад, что Ван Перси снова готов играть, всегда хорошо, когда игроки такого уровня возвращаются в строй после травм», – приводит слова Венгера Reuters.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
herbert_dark
Aга точно также как лафа была у МЮ в прошлом году
0
0
0
Сармат015
Я не очень люблю итальянский футбол, просто очень уважаю Юве.. В этом году на их игру мне смотреть больно, я и не смотрю. А отписываюсь я только по тем матчам которые смотрел.
0
0
0
Все началось с того сезона когда МЮ выйграв у Реала 4 3 не прошел в полуфинал. В этот момент я возненавидел Реал. Кстати почему в тот момент я уже болел за МЮ я не знаю, но тогда МЮ уже был для меня на первом месте, хотя финал 99-года я проспал(видел уже потом только в записи).
Так вот после этого Юве вынес Реал в полуфинале чем навсегда завоевал кусочек моего сердца :)
Правда с тех пор ненависть к реалу у меня прошла да и любовь к юве тоже, осталось только симпатия.
0
0
0
Сармат015

Не больно-то надеюсь... Анчелотти - это голова, хоть многие его не любят. Жду одинокого Пато впереди и напряженную пресную игру. Пиппо в паре с Пато - слишком жирный нам подарок, даже Берлускони на это не способен.

Матч будет зрелищным только при 4-4-2 от Милана, так мне кажется.
0
0
0
Арсенал победит 2:0!Как сейчас модно поговаривать-старикам тут места нет...
0
0
0
Расклад на игру сегодня вижу такой, ежели с двух сторон смотреть.

Арсенал - судя по крайнему матчу с Виллой, с физикой у команды вилы, либо Венгер так дико шифруеццо. Стоячий Арсенал раза в три слабее бегущего Арсенала. Сегодня мы скорее всего увидим что-то среднее между стоячим и бегущим.

Наличие РВП на скамейке дает шансы Венгеру как-то варьировать тактику. Из игроков в хорошей форме - Клиши, Санья, Фламини, Уолкотт. В неважной - Галлас, Сеск, Глеб, Аде, Диаби.

Играть будем 4-5-1. 4 - понятны (Санья - Фил - Билл - Клиши), 1 - понятен (Аде). В полузащите точно будут Фламстер, Сеск, Глеб, Ебуе. Пятым может стать Диаби, Денильсон, Уолкотт, Джилберто, РВП и даже Бендер.

Милан - по физике тоже не фонтан, но Кака, Пирло, Неста, Мальдини отдохнули недельку. Это немаловажно. По личной форме не могу пройтись - не знаю так хорошо всех россонери.

Как будут играть - 4-4-2 или 4-5-1.

Главный вопрос для меня - будет ли Индзаги в основе. Если Пиппо в старте - у Арсенала будет игровое преимущество. Пиппо в старте при 4-4-2 - будет большое игровое преимущество канониров. Другое дело, что счет на табло может быть другим.

Больше всего опасаюсь расстановки Милана с Эмирейтс - мощная полузащита в пять игроков плюс форвард для не только забить, а еще и поиграть. Это позволит им долго владеть мячом и терпеливо ждать ошибок в обороне или удобных штрафных.

Прогнозов делать не буду, ставок - тем более.
0
0
0
• Тем не менее, действующий обладатель Кубка европейских чемпионов вряд ли будет рад повторению прошлогодней дуэли с «Селтиком». Тогда основное время обоих матчей 1/8 финала завершилось нулями на табло, и полузащитник итальянцев Кака лишь в дополнительное время провел единственный мяч в ворота Артура Боруца.

• Победа в той встрече позволила «Милану» в пятый раз подряд пробиться в четвертьфинал турнира. Команда Карло Анчелотти намерена сделать это и в шестой раз, особенно учитывая, что на «Сан-Сиро» англичанам «Милан» еще не проигрывал. В одиннадцати поединках итальянцы одержали семь побед при четырех ничьих. При этом в 1994 году в Милане в ответном матче за Суперкубок УЕФА со счетом 2:0 были обыграны футболисты «Арсенала». Первый матч в Лондоне, как и две недели назад, завершился нулевой ничьей.

• Успешно для миланцев завершились и две последние домашние встречи с англичанами. В обоих случаях соперником оказывался «Манчестер Юнайтед«. В полуфинале годичной давности после поражения на «Олд Траффорд» (2:3) итальянцы дома взяли убедительный реванш со счетом 3:0. В первом круге плей-офф ЛЧ-2004/05 «МЮ» был повержен «Миланом» в обоих матчах с одинаковым результатом 1:0.

• Дружина Анчелотти одержала победы во всех трех домашних матчах на групповом этапе соревнования, что позволило итальянцам занять первое место в квартете при четырехочковом отрыве от финишировавшего следом «Селтика». Помимо вышеупомянутой встречи с «Арсеналом», в сезоне 1972/73 в финале Кубка кубков «Милан» переиграл «Лидс». В финале прошлого турнира в Афинах «россонери» со счетом 2:1 одолели «Ливерпуль», который, впрочем, двумя сезонами ранее ценой невероятных усилий отобрал почетный трофей у красно-черных. Тогда в 2005 году мерсисайдцы свели основное время стамбульского финала к боевой ничьей (3:3) и вырвали победу в серии пенальти.

• Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов стал для «канониров» уже десятым подряд. При этом «Арсенал» выиграл у представителей Италии последние четыре поединка на вылет. Помимо побед над «Торино» и дважды над «Ювентусом», лондонцы в полуфинале Кубка кубков-1994/95 после итоговой ничьей с «Сампдорией» (5:5) взяли верх в серии пенальти. В той кампании «Арсенал» сражался в статусе действующего обладателя Кубка кубков, ибо в предыдущем финале на копенгагенской арене «Паркен» переиграл с минимальным счетом «Парму» - 1:0.

• Последний визит в Италию завершился для «Арсенала» выгодной нулевой ничьей с «Ювентусом» в четвертьфинале Лиги чемпионов-2005/06. Предшествовали ей две победы на групповых этапах Лиги чемпионов - над «Интернационале» (5:1) в сезоне 2003/04 и кампанией ранее над «Ромой» - 3:1. В целом, «Арсенал» добился побед над итальянцами в последних пяти дуэлях по системе «дома и на выезде«.

• Уже четвертый сезон кряду соперником «канониров» по 1/8 финала становится один из бывших обладателей Кубка европейских чемпионов. Прошлая кампания лондонцев закончилась на этой же стадии турнира поражением от ПСВ. Кампанией ранее с общим счетом 1:0 был бит «Реал», а еще за год до этого «Арсеналу» не удалось справиться с «Баварией».
0
0
0
Какой интересно статистикой может похвастать Арсенал в случае с Миланом ?
Кто забивал Милану ?

0
0
0
а мы всегда хорошо с макаронками играем, так шо усе будет в ажуре. 5-1 не будет, но дальше судя по всему мы пройдём.
0
0
0
А вот лично я согласен на 1-1 и эквалайзер от Бентднера на 90+4й минуте :)
0
0
0
Ну тогды ставь тот «победный» состав и всего делов, мисьё ВОНЬхер)))
0
0
0
Анри тогда оторвался.
Точно не помню, но есть такое чувство.
0
0
0
Помню ту игру! Это была великолепная победа Арсенала над Интером!
Но врядли Милан позволит себя обыграть да и еще с таким счетом.
0
0
0
herbert_dark

Ежели моменты реализовывать, так Арсенал кого угодно сделать-то может:))

Темп должен быть быстрым, ибо небыстрый темп на руку более зрелому Милану. Но в 4-5-Пато тотальный жесткий прессинг Арсеналу особых плодов не принесет, соответственно и темп будет помедленнее.
0
0
0
Мы победим.
Прощайся с ЛЧ, Милан
0
0
0
Згадала бабка, як дивкою була! Милан, вперед!!!
0
0
0
Никон1514, матч Депор - Милан как сейчас помню, забронировали себе отдельный зал с бильярдом, кучу пива заказали и пошли болеть, кто за Депор, а кто против Милана... :-) Пиво в тот день шло легко и быстро, в итоге все были счастливы. :-)

итальянские команды не люблю, разве что Виола мне симпотична и копеек на 5 Юве и Слоны. :-)
0
0
0
Сармат015

Имхо ПСВ с ними в полуфинале как-то сыграл лучше всех

да, было дело. даже зеедорф после игры говорил, что милан не заслужил финала
0
0
0
Хороший был матч, душа радовалась
0
0
0
Сармат015
Вот тут согласен, форму Милан ещё не набрал. Так что 3:0 вряд ли выйдет, но пройти конечно можно )
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости