Реклама 18+

Марсель Десайи: «Извините, но я не знаю, кто такой Андрей Аршавин»

Бывший защитник «Челси» и «Милана» Марсель Десайи рассказал о периоде своего выступления за «Марсель» и предстоящем противостоянии французского клуба с «Зенитом» в 1/16 финала Кубка УЕФА.

«Не могу сказать, что в Марселе чувствовал себя счастливым. Творец успеха «Марселя» в Лиге чемпионов Раймон Гуталс сослал меня в фарм-клуб. Вместе, кстати, с Фабьеном Бартезом. Тогда в составе марсельцев блистали Абеди Пеле, Руди Феллер, Алан Бокшич и уже набиравший силу Дидье Дешам. У болельщиков были другие кумиры, а ценить Марселя Десайи они стали после того, как я добился успехов в других клубах. Я тогда действительно был в тени названных звезд. Это в «Милане» стал играть несколько в иной манере, и в Марселе начались разговоры: надо вернуть парня. Когда же уходил еще до истечения срока контракта, никто не жалел обо мне, как о Бокшиче или Папене.

Что касается лидеров «Зенита», то извините, но я не знаю, кто такой Андрей Аршавин. Не слежу за российским футболом. В сборной Гуса Хиддинка я не приметил каких-то ярких личностей. Из российских футболистов, пожалуй, припоминаю Александра Мостового. Он какое-то время играл во Франции, да и вообще в Европе был известен», – цитирует бывшего футболиста «Спорт-Уикенд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
122 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а я, например, не знал, где играет десайи а можт вообще сейчас не играет... оказалось уже на пенсии.
и такое бывает!
0
0
0
Да что вы так переживаете, что Десайи не знает Апшавина. Я вас уверяю, что аршавина не знает, никто из игроков или болельщиков в европе, если с зенитом или сборной их команда в последнии два года не пересекалась. Он в популярных чемпионатах не играл, на евро или мундиалях никогда не играл, в ЛЧ никогда не играл, в уефа заметных достижений не добивался, суперклубы никогда его купить не хотели. Так откуда ему быть известным???
0
0
0
да лана, прощаем сами не в курсе кто это )))
0
0
0
А вообще францы народ инетересный...

Вон Шура Панов без пяти минут их без чемпионата европы чуть не оставил забив 2 банки, а Бертеза спрашивают «мол вы помните как вам забили...» а он " не ни х.я, не было такого, ну может если и было то я нет не помню»


Вообщем надо вздрючить етот Марсель второй раз подряд, а там пусть хоть помнят хоть нет - это их проблемы!
0
0
0
..кстати на вскидку средне-статистический любитель футбола думаю кроме Сисе в составе Марселя никого не знает. Да и то только потому, что тот снялся в Такси-4 Люка Бессона...
0
0
0
институт - это не показатель.
0
0
0
2 марта 15:51


shuliavkaFan

Зарегистрирован 08 декабря 2007, написал 88 комментариев


ПоГонЩик_ЛоШаДеЙ
Я же попросил не вспоминать времена царя-гороха. Кстати для того чтобы брызгать слюной посмотри статистические сводки с тех турниров, там украинцев и грузин было предостаточно...Бышовец, Сабо, Поркуян, Войнов, это то что я навскидку вспомнил.

/////
Ну а сам тогда зачем вспоминаешь времена Царя Гороха (Блохин, Протасов и прочие..)
Мозг отлючен что ли? )))
0
0
0
_Englishlad#_
Вот еще один неадекват сыскался...тебе твоим родным русским языком сказали...в футболе!!!
0
0
0
Сотник++
Дорогой наш «великий сосед» уж лучше ты обоснуй по какому праву и следуя какой логике Россия стала правопреемницей Сов союзав футболе. Тебе напомнить каким составом играла сб. Союза на крупнейших мировых и европ. форумах в последнее время, может ты подзабыл фамилии таких людей как Блохин, Буряк, Заваров, Беланов, Михайличенко,Протасов и многих других или тебе напомнить их национальную принадлежность, по-моему крыть нечем если только не прибегнуть к временам царя-гороха и вспомнить т. называемую доблестную и распиаренную «команду лейтенантов«.
P.S. Ну то что ты не знал о существовании такой команды как Милан и таком игроке как Каладзе, то это и неудивительно, россия издавна славится дорогами и дураками!!)))
0
0
0
shuliavkaFan
15:45
Ты забыл напомнить как Протасову ковалась победа в споре бомбардиров( 35мячей)
0
0
0
ПоГонЩик_ЛоШаДеЙ
Я же попросил не вспоминать времена царя-гороха. Кстати для того чтобы брызгать слюной посмотри статистические сводки с тех турниров, там украинцев и грузин было предостаточно...Бышовец, Сабо, Поркуян, Войнов, это то что я навскидку вспомнил.
0
0
0
Холуйская манера - постоянно приставать к иностранцам с вопросом «как вы к нам относитесь?» в надежде услышать что-то вроде «хорошая собачка«... Отвыкать пора.
0
0
0
Марсель Десайи: зенит? что за хрень?
цска-сосать!
0
0
0
Romulus,верни старый ник!
0
0
0
Ну а с Аршавиным вы палку перегибаете - весьма средний по европейским меркам футболист.
0
0
0
ПоГонЩик_ЛоШаДеЙ
Да ладно. Хохлы один раз вышли - и в четвертьфинале играли. А у вас все на групповых стадиях заканчивается в лучшем случае. Да и нечего там делать Вам на топ-турнирах по большому счету. Будем болеть конечно за россиян, а толку...
0
0
0
запомнишь, когда его фамилию на табло Велодрома увидишь)))
0
0
0
да уж... да и пох... не знает и не знает..
хотя надо было ему песенку аршавина включить... может быть и проникся...
0
0
0
Обидные слова, конечно. Но Марсель истину глаголит. Ну нету ярких личностей в российском футболе сейчас. У украинцев, грузинов и белорусов есть, а у россиян нет. Надо и дальше ниггеров во внутренний чемп завозить, а потом им паспорта раздавать. Не удивлюсь если в составе российской сборной через 5-6 лет половиначернокожих футболеров будет на поле выходить.
0
0
0
Зато честно, без сопливых дежурных комплиментов.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости