Реклама 18+

Александр Кержаков: «Лучше регулярно выходить на поле, чем сидеть на скамейке и ждать своего часа»

Новоиспеченный динамовец Александр Кержаков объяснил, почему его выбор пал на «Динамо», а также рассказал о том, как расстался с «Севльей».

«Именно этот клуб сделал наиболее конкретное предложение, устроившее и меня, и «Севилью». С футбольной точки зрения, одним из самых важных факторов стало то, что главный тренер бело-голубых – Андрей Кобелев. Мы играли вместе, я знаю его человеческие качества. Он относится ко мне с искренним уважением – точно так же, как и я к нему.

«Зенит»? Конечно, питерский клуб навсегда останется в моем сердце. Никогда не забуду то, как я относился к команде и как меня любили зенитовские болельщики. Но сейчас я – футболист «Динамо», и все мои мысли связаны только с этим клубом.

Я очень хочу играть постоянно, и это – главное. Лучше регулярно выходить на поле, чем сидеть на скамейке, ждать своего часа и выступать от случая к случаю.

С «Севильей» расстался очень хорошо. В клубе к моему решению отнеслись с пониманием. Ясно, что в 25 лет надо играть, а не сидеть на лавке. Понимаю, что и в «Динамо» мне предстоит бороться за место в основном составе. Зато здесь есть тренер, который меня отлично знает и уважает», – цитирует Кержакова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
48 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
хочет играть-пускай играет,,,,хотел бы бабок полировал бы лавку, как Смертин,а так человек за шансы цепляется,,,
0
0
0
Теперь Шава послушает Кержа и скажет - Нет! Лучше дома!
0
0
0
ORKna4-re (Mos)

Понятно, что он на евро играть хочет, но это ни в коем случае не исключает того факта, что Керж слабак! Можно вспомнить его последние матчи за сборную. Если он такой сильный нап, то почему его ни кто не купил из европы??? да потому, что стоит он 8 мл. и нах ни кому в европе не нужен за такие деньги лавку полировать!!!! Что из этого бред?
ни хрена не обидно, что его дик не берет! нахер нытик нужен! он ни хрена не сильне Текке. они могут одинаково хорошо жопой полировать скамейку! Я понимаю, что он хочет на евро, но после перехода в Динамо, для него надолго закрыт путь в Европу, т.к. только при условии, что Керж станет лучшим бомбардиром 1-й половины чемпа и одним из лучших в сборной на евро(сборная при этом должна выйти из группы) его купят за 8 мульенов обратно в Европу. Но судя по всему, ему это нах не надо.Поэтому я его и называю слабаком!
0
0
0
26 февраля 11:11
Andrejs

Да уж, звание лучшего спортсмена страны никак не оспоришь..
0
0
0
26 февраля 11:01
Evil

Трудно отрицать очевидное, правда?
0
0
0
26 февраля 11:02
ORKna4-re (Mos)
Соглашусь с тем, что Саша не слабак. Но в том что Адвогат во всём виноват - не согласен. Керж тогда уже мечтал уйти, а руководство клуба его не отпускало (напрасно, имхо). И он забил на футбол. Не самый разумный способ протеста, но всё же... И что, Адвокату ставить игрока, который ни фига не выкладывается?
0
0
0
26 февраля 11:18
Ну, тебе видней ;)
По поводу ника - посылал одного и случайно в слове из 3 букв в середине вместо точки написал «у»)))
0
0
0
26 февраля 11:15
Evil

Ну слава богу...Колодину и Семшову есть на кого равняться....про Пименова промолчу...
0
0
0
26 февраля 11:23
Demon44

Во-первых, мне кажется ляпнуть чтобы не было скучно решил не я а Андрейс.
А во-вторых, про сборную говорю на настоящий момент, предсказывать что-то сложно. Да и сейчас кого ты надеешься увидеть в заявке на евро? Павленко, Шишкина и Паршивлюка? Ну, можт и возьмет кого для кучи, посмотрим
0
0
0
опять из латвии мясной тухлятиной потянуло...
0
0
0
Oblomov
Ты видно дебил. При чем здесь интернет не понятно. Ну да ладно. Неверное сказать больше нечего.
Блин, 100 футболистов проделывали путь кержакова,отправлялись в другие клубы на повышение. И ни чего, но у него не хватило характера и терпения закрепиться в клубе. Ты пишешь:«самому свою судьбу, а не ждать у моря погоды«...А кто ему мешал играть так, чтобы не было вариантов у тренера, как кроме выпустить кержа? Почему во время отъезда Кануте и травмы чевантона кержаков не попадал даже в заявку? и не надо мне рассказывать, что просто тренер не взлюбил его! Просто характером слаб парень! я не говорю о его игровых способностях.
0
0
0
Правильно Керж всё сделал. И смело.
Многие ли из вас отказались бы от хорошей жизни в тёплой стране, загорать, иногда играть играть и получать приличные деньги.
Он же возвращается в Россиию, где меясц другой будет играть на плохих полях, рискуя получить травму, и всё это для того, чтобы играть за сборную.
Так что хоть я и болею за «Зенит», за Кержа рад.
Да и с Кобелевым ему будет легко работаться.
0
0
0
Ну удачи тебе Керж!
такой нап как ты нам очень пригодится на евро
0
0
0
Пардон,
Баранкин уже приблизительно так же высказался.
0
0
0
дерзай, покажи что ты умеешь!
0
0
0
Обидно, что его «лечили» как он нужен команде, пока было открыто евроокно... Сейчас-то выбор был не так и велик. А на Евро Саша хочет попасть.





0
0
0
mi1an*

Да о шансах не спорю и сам понимаю, но все равно очень обидно, так искренне радовался его переходу и болел за него, а тут...вообщем обидно
0
0
0
«Обязательно вернусь в родной чемпионат – но позже. Например, мне нравится идея завершить карьеру на Родине. Но, сами понимаете, это будет еще не скоро«.
0
0
0
26 февраля 10:35


Evil
_______________________________

А ты уже заявку на Евро видел или так про Спартак ляпнул, чтобы скучно на ветке не было.
0
0
0
26 февраля 11:19
петрович сектор1
Не, на Шаву чужие примеры не действуют, у него свой путь)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости