Анатолий Тимощук: «Если надо, сыграю в обороне и с «Марселем»

После победы над «Нордвейком» в товарищеском матче (2:0) капитан «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал исход встречи.

«Не стал бы придавать большого значения результату контрольного матча. Все-таки у нас еще не схлынули эмоции после выхода в 1/8 финала Кубка УЕФА. Адвокат выставил на этот матч экспериментальный состав. Кстати, мне пришлось действовать на позиции правого полусреднего, а Влад Радимов играл опорного полузащитника. Отыграл один тайм. Что касается гола, то головой вообще редко получается забивать, особенно в международных матчах. Похожий мяч забил в товарищеской игре сборных Украины и Грузии в 2002 году.

Я всегда готов выполнять задание тренера. С «Вильярреалом» целый тайм пришлось играть на позиции центрального защитника, на то были объективные причины. Если надо, сыграю в обороне и с «Марселем». Хотя, конечно, чувствую себя комфортнее на позиции опорного полузащитника», – цитирует игрока «Спорт день за днем».