Реклама 18+

Роман Шишкин: «Если бы мне платили те же деньги, что и Торбинскому, я бы тоже ушел»

Защитник «Спартака» Роман Шишкин, который восстанавливается после травмы на паховых кольцах, прокомментировал уход из команды Дмитрия Торбинского и Алексея Ребко.

«Я считаю, что Ребко не виноват. Леха был вынужден уйти из «Спартака». Он бы не стал устраивать скандалов, но «Спартак», с которым у него был действующий контракт, просил за него нереальные деньги. И что ему было делать? Чего ему было ждать? Я считаю, что он поступил правильно: Лешке надо было даже раньше уходить. Когда я сам сидел в запасе «Спартака» и ждал, это было совсем другое время: тогда у нас всех еще были шансы играть. Когда пришел Черчесов, Ребко был в команде вместе со всеми. Но новый тренер, наверное, не увидел в нем того, что хотел видеть. А Ребко мечтал играть – поэтому и ушел.

Что касается Торбинского, я не спрашивал у него, на какую зарплату Дима ушел в «Локомотив». Футболисты играют за хорошие деньги. А если Дима столько лет отдал «Спартаку» и играл практически за копейки… Как любому нормальному человеку, ему хотелось нормально заработать. Если бы мне платили те же деньги, я бы тоже ушел. При Федотове, когда молодых стали ставить в состав, у нас у троих была зарплата в пять тысяч долларов. Но в начале прошлого сезона я переписал контракт на новую сумму. У меня оставалось еще два года контракта, а когда продлил его, немножко увеличили зарплату. По новому соглашению я еще три сезона проведу в «Спартаке», – рассказал Шишкин «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
25 февраля 23:40
ПогонЩИк_ Лошадок

Здаров.Ну посуди: за что бьется Валуев и сколько готовится к 2 боям в год. И за что Рома. Тем более есть премии плюс быт - питание и т.д. и т.л. В быту они и так практически обеспечены.
0
0
0
Добрыня Ныкытыч......слушай (не в обиду) а ты с кокого за звезду иркутск глоришь???...местный?..или так сказать... экстремал:)))...
0
0
0
Рома Рома.... зря переподписывал то !

Теперь уходи как Ребко а не как Торба :-)
0
0
0
Зарегистрирован 24 февраля 2008, написал 100 комментариев
. Так же и тут: Торбинский поднял бучу, поддержали Ребко, и сейчас Шишка что то сказал. Все начинается с малого(с)
----------------
а разве все началось не со старостина?
0
0
0
Эх СпартаГ СпартаГ... Когда же вы начнете ЦЕНИть своих молодых футболистов? Помоему молодежи толковой уже и не осталось... Все ломяться кто куда... Шавло, тебе пора другую работу искать раз на зарплаты денег жалко! Своей то зарплатой наверное доволен ))))
0
0
0
интересно а как же люди на 5000 рублей живут?
0
0
0
25 февраля 11:51
Nereal***
А ты попробуй рассудить с чисто человеческой стороны: у трех вчерашних дублеров (Торбинский, Ребко, Шишкин) - самая низкая в клубе зарплата. В соответствии со старой доброй советской традицией все знают, кто сколько получает. Парни молодые, самолюбивые. Попали в основу, в сборной заметили - а тут такая жопа. Ну, и как они будут реагировать? За трамвайный билет играть не будут, четко понимают, что футбольной жизни - лет до 30-32, а дальше - совсем не факт. Когда таких проблем не возникает? Когда руководство клуба (в лице того же Шавло) вызывает ребят к себе - и четко рисует перспективы. Типа, чуваки, вот сейчас вы получаете столько. Завтра - столько. И вся ваша зарплата зависит от уровня вашей игры. А тут всё по-другому. И, что характерно: каждый раз с патологическим упрямством - на одни и те же грабли. О чем это говорит? О том, что клубной политики нет никакой. Ни плохой, ни хорошей. Вон, в «Локо» на Омдевингие жестко наехали, говном облили - так чел уже полгода раскаивается и покаянные комментарии выдает.
Короче, дешевые пиар-..ляди - прямой убыток))) И Шавло -на х... с пляжа. Рожа у него такая, что хочется повеситься)
0
0
0
Рома,а как же сектанский ромбик?
0
0
0
25 февраля 11:36
Nereal***
Не путай журналистику с пиаром. В клубе как раз с PR-..лядьми проблемы))) Ну, так надо брать на работу качественных)
0
0
0
Нет, правда. Человек давно мог переметнуться к красно-белым или коням. Но болеет за свой клуб! Это же хорошо.

Не воспитан, правда, ни хрена, но пока мы с ними не соперничаем, это можно простить.
0
0
0
Спартак пожизненно каторговать.. в первом дивизионе - имхо это лучше, чем просто расформировать.
0
0
0
сколько уже можно обсасывать эту тему?..
0
0
0
to Belenkiy. надо на поле доказывать, что ты достоин большей зарплаты. за что шишкину и ребко переплачивать? что они из себя представляют как футболисты? полный ноль. такие воспитаники это не достояние, это позор клуба!!!!!!!!
0
0
0
поздновато Ребко тактике учить.. совсем поздновато.. так, кое что напильником подправить еще можно.. но в целом там уже про..но всё..
0
0
0
а данные канеш да, имели место быть..
0
0
0
думаю там ряд проблем

-игрокам надо объяснять перспективы
-надо ставить задачи, типа забьешь 10 голов, или проведешь 15 матчей в старте за сезон, переподпишем новый контракт, и это должно быть все не на словах
-нельзя допускать высказываний о бывших игроках, типа «кормятся вокруг клуба«, ибо, что видит молодняк, сейчас получаю пятерку, завтра меня как да Силву сломают, а потом я услышу в свой адрес вот это, про «кормятся вокруг клуба«.. И куда я пойду в свои 25 лет, если я ничего кроме ногомяча не умею..?

с людьми надо по людски, а не как с буровой установкой
0
0
0
25 февраля 18:18
Nekonь

теперь можно зайти в инфо пользователя и посмотреть предыдущие посты..
так что жду ещё пару сотен «спасибо»
0
0
0
Очередной словоблуд.
Если бы тебя не вытащил Федотов в основной состав, цена бы тебе была 2 копейки. И не один бы клуб высшей лиги тебе большие деньги не заплатил бы.
Поэтому болтать , что я бы ушел, как Торбинский нефига. Сказал бы спасибо что команда дала тебе путевку в жизнь, и теперь ты досточно обеспеченный человек.
0
0
0
Многие тут высказываются - мол пресс-служба СМ не работает, разлад в клубе.
Ребята, не будьте малышами - это (череда интервью игроков СМ против руководства клуба) преднамеренная работа некой группы людей, вознамеривщихся взять контроль за СМ, и убрать с дороги Шавло и Ко, если не Федуна.
Дыма без огня не бывает - видна четкая работа черных-пиарщиков. Ответы в интервью (и не только в сегодняшнем) четко выстроены по ударением, стилистике и нраву того или иного игрока - но цель одна - опорочить действующее руководство СМ.
И самое главное, это работа дает свои плоды: сторонники действующего руководства уменьшаюттся в количестве на глазах. Идет настоящая «промывка мозгов«.

Многие даже не задумываются, почему Шавло и Ко молчат, пропускают мимо ушей. Объяснение одно: они все это понимают, знают от кого исходит опасность, но язык не поворачивается их обвинить в этом.

Идет настоящая война за власть в руководстве СМ.
0
0
0
25 февраля 15:25
ПогонЩИк_ Лошадок

Аххаха ))) нейтральны?
Ник меня убеждает в том, что ты мне завираешь. Твой никнейм - это доказательство обратного :D
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости