Реклама 18+

Кадыров и Артяков договорились о проведении матча «Терека» и «Крыльев Советов» в Грозном

Глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Самарской области Владимир Артяков достигли договоренности о проведении матча 1-го тура премьер-лиги между «Тереком» и «Крыльями Советом» в Грозном. Игра должна пройти на стадионе имени Билимханова, где официальные футбольные матчи не проходили на протяжении 14 лет.

Ранее Чечню посетила комиссия РФС с целью вынести решение о готовности стадиона для проведения матча премьер-лиги. В целом, комиссия осталась довольна, но для матча такого уровня определяющим требованием стало приведение в соответствие с нормами количества посадочных мест и улучшение освещения. Уже в начале марта комиссия РФС вновь посетит республику и вынесет окончательное решение по вопросу проведения матча в Грозном.

Вице-президент Федерации футбола Чечни Хайдар Алханов сообщил, что все замечания учтены: «Завершается монтаж дополнительной трибуны на 2800 мест, внешне она ничем не будет отличаться от существующих трибун – мы выдержим и эстетические требования. С завершением монтажа количество посадочных мест достигнет 10100. Также произведено усиление прожекторов на мачтах до 1400 люксов, вокруг футбольного поля устанавливается новый коллектор, в ближайшие дни привезут табло»

На стадионе появятся специально оборудованные места для инвалидов, камеры видеонаблюдения. Завозится новое оборудование, дополнительная мебель и сантехника в подтрибунные помещения, устанавливаются розетки, оборудуется пресс-ложе. Выделена площадь для автостоянки. Кроме того, в Гудермесе (35 минут езды от Грозного) завершилось строительство 7-этажной гостиницы для игроков футбольных команд. В ней около 70 номеров. Сейчас туда завозится мебель. Финансирование взял на себя региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова.

Все основные виды работ на стадионе проводятся Департаментом чеченского управления строительства – подведомственное министерству строительства Чеченской Республики предприятие. Для проведения специализированных работ также привлечены организации из других регионов. Стоит отметить, что до конца 2009 года будет сдан в эксплуатацию новый стадион. Первоначальный проект был рассчитан на 25 тысяч зрителей, но сейчас предполагается увеличить его вместимость до 30 тысяч. К настоящему моменту вырыт котлован, закладывается фундамент. Проект обойдется в 2,5 миллиарда рублей. Деньги уже выделены правительством России, сообщает «Татар-Информ».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Nimitа чем ты тут занимался знают даже дети,ты в день 10раз штаны менял так как ты обделывал их от испуга. 4 команд-ки говоришь?Да за это время ты у всех @тс@сал сцука!
0
0
0
я хорошо отношусь к вайнахам, но на выезд бы не осмелился поехать, и вы, парни с 95-го региона, знаете что там русским нечего делать гораздо лучше кого бы то ни было другого
0
0
0
Мовлади Удугов:
«.. и вот как раз под эту дополнительную трибуну на 2800 мест, мы заложим килограммов 5 высококачественной взрывчатки...»
0
0
0
odna i taje boltovnya,esli tema idet o tereke i matchah v Groznom.Vot proidet licenzirovanie etot stadion,poedet tuda pervaya komanda i ee bolelshiki,vernutsya domoi,rasskajut o vpechatleniyah,togda i budem delat′ vivodi.A tak kule zdes′ vozduh gonyat′,svoimi predpolojeniyami,dogadkami.Vobshem poterpite do nachala chempa,chem pisat′ kajdiy raz odno i toje
0
0
0
Да ладно, ребята. Кавказ когда-нибудь все-таки станет настоящей частью России. Хотя и татарам намного меньше времени понадобилось.
А ездить туда на футбол... Это называется «экстремальный туризм«. Если эти, не знаю, как сказать, «человеки», имеют овец, а потом им головы с помпой отрезают..... Что впрочем, они делают и с людьми, а потом, захлебываюсь слюнями, помещают эти кадры в сети....
Не знаю более отсталых народов (разве, что папуасов).
0
0
0
Как бы все эти «потемкинские стадионы» верхушки не обернулись настоящей трагедией.
0
0
0
Ярико$)))

Ну, к тому времени, как стадион построят, совсем не факт, что Терек будет в вышке. Или Чечня в РФ.
Короче, как у Насреддина: «сдохнет или ишак, или правитель«))
0
0
0
вот и останеться денег на стадион а ля...химки(где они этот сезон играли, название забыл)
0
0
0
Ярико$)))

О том и речь)) А дошедшие до Чечни суммы можно еще раз смело половинить...
0
0
0
Пипа Суринамская

Стесняюсь спросить, а «небольшой срок годности» это, по-вашему, сколько по времени?
Уже 9й год пошёл этому «проекту».

Ведь проводить матчи - дело нехитрое, в общем-то. А если ситуация изменится, то в любой момент можно будет прекратить эту пиар-кампанию.
Вот только для «выездных» фанатов, конечно, ненужные риски.
0
0
0
100 млн.долл.? нууу...надеюсь лямов 60 останется пока деньги до Чечни дойдут, плюс там еще кому-нить на дачу...
0
0
0
«Проект обойдется в 2,5 миллиарда рублей. Деньги уже выделены правительством России...»
Это ж 100 млн.долларов! Мама дорогая))
0
0
0
ппц нах...везде в тихаря стадионы строят) про химкинский хайбери вчера смотрел, щас вот в Грозном еще на 30 тыщ стадио буит))) тока наши любимые Спартак и ЦСКА мозги и**т)
0
0
0
Zelimhan , не позорь свой народ. Даже на спортивном форуме. Чечня никогда не будет настоящей частью России. Только временно, как сейчас за деньги. Слишком много горя и трупов с обеих сторон.

Так о каком футболе мы сейчас можем серьёзно говорить? Это Кремлёвский проект с небольшим сроком годности.
0
0
0
А кто КС заменит в ЧР, пока их футболисты дрова чехам пилить будут в горных аулах?
0
0
0
Нужен мараторий на игры в Чечне, пока всё не уляжется, думаю ещё лет 5
0
0
0
Моё сочувствие самарским болелам...
0
0
0
Zelimhan
Тупая чёрная обезьяна, я прекрасно вижу с 1 раза, не обязательно повторять 8.
В твоих краях был в 4 командировках, вот дрова не успел попилить. Занят, понимаешь, был:) И лучше тебе не знать чем
0
0
0
Nimit видимо ты уже пилил бревна нам а если это ни так что ты очкуешь?
0
0
0
Nimit видимо ты уже пилил бревна Чеченам а если это ни так что ты очкуешь?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости