1

Жезуалдо Феррейра: «Счет 0:1 не так уж и плох»

Тренер «Порту» Жезуалдо Феррейра прокомментировал поражение своей команды в лигочемпионском матче с «Шальке» (0:1).

«Наше положение не из лучших. На наш настрой повлиял быстрый гол, после чего мы попали под прессинг со стороны соперника. Мне пришлось перестроить игру обороны в дебюте встречи из-за Кураньи, чей быстрый гол скомкал наши планы на игру. Первый тайм мы никак не можем занести себе в актив, а после перерыва не смогли найти ответы на поставленные вопросы.

Счет 0:1 не так уж и плох. Мы все еще сохраняем шансы на выход дальше и подходим к ответной встрече с оптимизмом. Мы попадали в ситуации и похуже этой. Сегодня нам не хватало азарта и агрессии в атакующих действиях. В решающие моменты «Порту» явно чего-то не хватало. Обычно мы такого себе не позволяем. Впрочем, все еще возможно», – цитирует Феррейру официальный сайт УЕФА.