Реклама 18+

Питер Одемвинги: «В Москве меня ждет готовый российский паспорт»

Форвард «Локомотива» Питер Одемвинги рассказал о своем физическом состоянии в преддверии нового сезона, а также сообщил, что больше не будет считаться легионером в команде.

«Судя по результатам тестов, я в неплохом тонусе. Да и сам это чувствую. Главный тренер не дает мне больше нагрузок, чем остальным. Значит, моим функциональным состоянием он доволен и нагонять партнеров не надо. Все-таки в сборной я поработал на совесть. 4 января мы уже были на сборе и до 17-го работали ничуть не менее интенсивно, чем в клубе. Главный тренер Берти Фогтс знал, что некоторые игроки прибыли из отпуска и погонял нас на совесть.

Любой нападающий не очень комфортно чувствует себя без мяча или когда ему приходится мяч у кого-то выцарапывать, а потом тут же отдавать партнеру. Но я постепенно приспосабливаюсь. Скажем, на Кубке Африки чаще выходил в полузащите, выиграл много единоборств, проделал большой объем черновой работы. Поначалу мне это было не совсем по душе, но сейчас в сборной даже интереснее играть в средней линии. У нас дефицит хороших полузащитников, которые могут отдать острый пас нападающим. Из-за этого последние порой большую часть матча проводят без мяча. Неинтересно.

С недавних пор я не подпадаю под лимит. Сразу после возвращения в Москву получу уже готовый российский паспорт и уже не буду считаться легионером», – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
19 февраля 15:02
A. Muller

Ты удивишься, но законодательство рРоссии прямо запрещает иметь какое-бы то ни было другое гражданство, кроме российского. Исключение - только Туркмения.
Так что финское гражданство А. Еременко, и французское Одемвингие - в России - вне закона. На это до поры-до времени просто смотрят сквозь пальцы
0
0
0
Я так понимаю, что Одемвинге, как «рожденный в эсэсэсэр» и живший в РФ примерно до 1997-1998 гг., автоматически имел российское гражданство. Просто у него не было паспорта гражданина РФ нового образца, их начали выдавать только в 1998 г., кажется.
0
0
0
нормально парень забашлял, приедет , а у него уже российский паспорт,,,,
0
0
0
Наличие 2-х паспортов может быть, если человек был гражданином России, и получил другое гражданство, но не наоборот (был гражданином другой страны, получил 2-е российское). Так что ситуация с 2-мя паспортами не может быть законной в случае с Одемвингие

19 февраля 17:32
Radovan
То, что ты пользуешься 2-мя паспортами, это не значит, что это законно, а просто значит, что твои «родины» понятия не иеют о наличии второго паспорта...
0
0
0
Что за хрень, у меня есть паспорт другой страны, и у многих моих знакомых тоже по 2, а у некоторых по 3 паспорта. И я получаю услуги в России как по российскому, так и по второму паспорту. И этот паспорт не таджикский.
0
0
0
19 февраля 16:43
ненавижукацапов

Насчет Туркменистана ты прав. Я перепутал с Таджикистаном. Исключение (двойное гражданство возможно) - Таджикистан.
0
0
0
При этом гражданин России, получивший гражданство другой строны, может иметь 2 паспорта, если законодательство той (2-й) страны не обязывает его отказаться от российского.
При этом если он находится на территории РФ, он считается гражданином России.

Но такая ситуация (2 паспорта) возможна с гр-ном России, но никк не с гражданами других стран
0
0
0
Бить будут по морде, а не по паспорту!(с)
0
0
0
19 февраля 16:43
ненавижукацапов

Давай все же будешь удивляться ты. Не пиши о том. о чем не имеешь понятия. Выдержка из Закона РФ «О Гражданстве«:

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
в) имеют законный источник средств к существованию;
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин...

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ (Г)
Так вот ни с какой Финляндией ни с какой Нигерией и Францией у нас НЕТ договоров о двойном гражданстве, так что человек, принявший росс. гражд-во, ОБЯЗАН отказаться от всех прочих. Это относится например к Гацкану, Еременко, Одемвингие
0
0
0
Питер Одемвинги: «В Москве меня ждет готовый российский паспорт и повестка в военкомат»
0
0
0
превед Мутко
0
0
0
Лимита, не попадающая под лимит
0
0
0
Ихтиандр Прикаспийский
да это существо уже за нигерию заиграно вроде
0
0
0
не приведи Господь увидетть еще это самодовольное существо выступающим под российским флагом..
0
0
0
Как все просто. Не забудь только отказаться от Нигерийского и Французского гражданства, если они есть :))

Только у нас Чонтофальски честный - говорит, мол, не хочу российский паспорт, т.к. по закону придется тогда отказываться от Словацкого гражданства. А игрокам Локо закон не писан? Можно иметь сразу два?
0
0
0
Питер Одемвинги: «В Москве меня ждет готовый российский паспорт и сборная России»
0
0
0
лимит однако...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости