Главный тренер АЕК: «Меня удалили за то, что я просто сказал «браво»

Главный тренер АЕК Душан Баевич, удаленный на последних минутах игры с БАТЭ (1:2), на послематчевой пресс-конференции заявил, что был искренне удивлен таким решением арбитра, сообщает корреспондент Sports.ru Павел Тихонов.

«Меня удалили за то, что я просто сказал «браво», ничего больше. По какому поводу я это произнес? Арбитр добавил к матчу лишь две минуты, а ведь Хуанфран во втором тайме лежал на поле целых три! Такое впервые происходит за 28 лет моей карьеры. Меня никогда не удаляли лишь за «браво». Не хочу искать оправданий. Это мое удаление – я виноват. Игроками доволен, они полностью выложились. А вот судья весь матч вел себя вызывающе по отношению к нам.

Мы создали ряд моментов, но могли сыграть и лучше. Нам не удавалось бить по чужим воротам, потому что попросту не хватало футболистов (на 55-й минуте был удален Майстрович, а на 90-й красную карточку получил Арсе – прим. Sports.ru). Разумеется, соперник был хорош, он не давал нам шансов. Не хочу принижать заслуги БАТЭ.

Обычно мы столько не фолим. Никогда не видел матча с подобным количеством карточек и удалений. Хочу сказать, что это не война. В Афинах будем играть в футбол и постараемся выиграть. Это всего лишь игра», – отметил Баевич.