Реклама 18+

Фернандо Кавенаги: «Просто делаю свою работу»

Экс-нападающий «Спартака» Фернандо Кавенаги, который выступает за «Бордо», рассказал о том, как он чувствует себя в чемпионате Франции.

«Я должен забивать голы. Это моя работа. И пока мне удается ее выполнять. Надеюсь, что удача от меня не отвернется. Конечно, невозможно забивать в каждом матче. Но я буду стараться принести «Бордо» максимум пользы», – приводит слова Кавенаги L’Equipe.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а по мне так с Видичем все ясно было с самого начала
его не подписывали гранды потому что у него травма спины была которая могла перерасти в хроническую
СМ рискнул, серб выздоровел и стал играть в свою силу
0
0
0
Ос-Полосатый Мух

Кстати, об элите, Реале и Рауле)) Мы-то, как простые болельщики, разбираться в футболе не обязаны и можем впадать в любые крайности в оценке любого игрока, а вот тренер сборной Испании (т.е. формально главный футбольный специалист страны) как-то умудряется не включать Рауля в число 23(!) лучших испанцев, пинающих мяч. Вот где драма))
0
0
0
Ос-Полосатый Мух

Тех игроков я перечислил как раз в качестве примера тому, что спад может произойти на любом этапе карьеры: и в самом конце, и в разгаре (те же Меньдьета с Рональдиньо), и даже в начале её (опять наш страдалец Денилсон)). И потому продолжительность удачного периода не может служить единственным критерием класса футболиста. Другое дело, что, раскрывшись, желательно суметь, как минимум, удержаться на достигнутом уровне на протяжении всей карьеры. Кому-то удается, кому-то нет.
Что касается оценки Дрогба (ДрогбЫ?)) и его отнесение/неотнесение к числу лучших, то это ведь дело субъективное изначально. Одними голами тут не измеришь. Мне вот не нравится его игра, как, впрочем, и его нынешний клуб. Что поделать)) А большинство футбольных специалистов, возможно, причислит его к той самой элите. И имеют право, в принципе.
Ван Конь это который из Реала, да? За что такая «любовь»?))
Я тоже уже отчаливаю. При случае буду рад пообщаться еще. Счастливо.
0
0
0
Рафинад

блин, да я тоже на работе и щас надо отлучаться по делам.
а поспорить охота:)
как-нить продолжим, если не забудем:)
мысль твою понял. не понял приведенных сравнений - ведь и Роналдиньо и Шева и Ривалдо не один год играли на высоком уровне и спады у них после удачных сезонов явление вполне объяснимое.

ладно, я убегаю.
было очень приятно подисскутировать. надеюсь, не в последний раз.

и напоследок, для размышления: вот Дрогба, отыграв классно всего один сезон из трех раскрылся или блеснул? и можно ли его из-за одного сезона причислить к элите мирового нападения как например Анри, Ван Конь, Этоо, Рауль?
0
0
0
Предыдущее для Ос-Полосатый Мух
0
0
0
Что ж, давай, тогда продолжим. Но сразу предупрежу, что мне, возможно, потребуется срочно уйти. Прошу не считать за позорное бегство))
Мой подход к срокам «раскрытия» объясняется очень просто. Помимо продолжительности крайне важное значение имеют и другие факторы: сила турнира, класс команды, за которую выступает игрок, уровень самой демонстрируемой игры и т.д.
К примеру, можно годами пытаться показать свой класс в клубах уровня Дерби и Рекреативо, а можно быть пусть никому неизвестным, но, скажем, из бразильской глуши дождаться вызова в сборную на чемпионать мира, провести там 7 игр, выиграть чемпионский титул, будучи одним из лучших в команде, и, раскрыв свой талант и возможности, получить приглашение в условный Реал. Я намеренно прибегаю к крайностям, чтобы объяснить, что имею ввиду.
А по поводу Денилсона я считаю, что он именно раскрылся, а потом «закрылся», если угодно)) Т.е. свой класс он показал, но, к сожалению, по каким-то причинам не смог выступать так дальше. Никто не может гарантировать стабильной игры на высоком уровне даже лучшим футболистам мира. Такие резкие спады бывают сплошь и рядом, навскидку: Мендьета, Ривалдо, Шева и Рональдиньо (последние двое, надеюсь, временно). Не будешь же ты утверждать, что они тоже лишь блеснули;)
0
0
0
to KvadrillioNN

прото смотри игры «Спартака» не только против З*23
0
0
0
Рафинад

извини, тему закрыть не получилось:)
но мы уже почти:)
0
0
0
Рафинад

фига се: «извини, с уважением«. я даже несколько опешил:)
не часто встретишь в инете по-настоящему культурного собеседника:)
я согласен, что корень нашего спора в понятиях «блеснул» и «раскрылся». просто до твоего последнего поста я не совсем понимал твое представление об этих понятиях и, соотвественно, не совсем понимал, что ты имеешь ввиду в предыдущем посте.
Про «блеснул» спорить неинтересно, так как очень уж расплывчатое понятие. поэтому и диапазон мнений может быть очень велик.
А вот про «раскрылся» уже намного горячее.
«Раскрыться - выйти на новый уровень и подтвердить свой класс на протяжении какого-то периода времени, неважно месяц это, полгода, год или два«.
С первой частью формулировки согласен полностью, а вот вторая вызывает большой вопрос: как это НЕВАЖНО, месяц, полгода, год или два? смотри, раскрыться - т.е. выйти на принципиально новый уровень, а разве можно выйти на принципиально новый уровень всего лишь, скажем, на месяц или два? Не пахнет ли противоречием?
по твоему получается, если кто-то отыграл здорово 1-2-3 месяца уже может считаться перешедшим на новый уровень, т.е. раскрывшимся? а как же быть, если после данного игрового всплеска следует опять невзрачная игра длительное время? типа как раскрылся, так и закрылся?
я думаю ты не будешь отрицать, что в футболе просто огромное количество игроков временами показывают просто фантастический футбол, а потом сразу и надолго затухают.

Я вот почему то сразу вспомнил мегаталантливого бразила Денилсона, игравшего за Бетис. Как он сверкал временами, какая у него была техника! И чего только про него не писали - и новый Пеле, и «круче Роналдо«. Однако, блеснув пару сезонов, «новым Пеле» Денилсон так и не стал. Он в итоге вообще никем не стал.
Вот он, блеснул или раскрылся?
0
0
0
Ос-Полосатый Мух

Извини за задержку. В общем-то, считал диалог законченным, т.к. предмет не так уж важен. Но раз ты спросил, то отвечу: о «массе других примеров» я написал, пожалуй, несколько поспешно, но не из-за того, что их нет, а просто потому что наше расхождение в другом, и приводить их, коль это расхождение существует, бесмыссленно. Я совершенно иначе понимаю значение слов «блеснуть» и «раскрыться». Блеснуть - привлечь внимание своей игрой в одном или нескольких матчах. Раскрыться - выйти на новый уровень и подтвердить свой класс на протяжении какого-то периода времени, неважно месяц это, полгода, год или два. А иначе, на мой взгляд, за перечисленных игроков, учитывая их достаточно зрелый возраст, не уплачивались бы восьмизначные суммы в нерублях. «Блёстки» подешевле будут.
Разумеется, всё это лишь мое личное мнение. Так же, впрочем, как и твоё - твоё)) Если посчитаешь нужным, готов прочитать твой ответ, и на этом хотелось бы закрыть тему.
С уважением.
0
0
0
KvadrillioNN

У Быстрова в Зените тоже не перло, а в Спартаке он зажигает.
Хоть и падает много, но играет хорошо.
0
0
0
Кавенаги молотчик ! Вот что значит нормальный вменяемый клуб...

А в Спортаке его бедного куда только не ставили :-) Да и гнобили пистец как :-)
0
0
0
Рафинад

Получается так. И лично я абсолютно не понимаю, что вдруг все так Костю резко «стали» любить и ценить. Да,он провел хороший сезон в Зените (хотя в первой трети сезона играл не очень и не всегда попадал в основу), но ведь он и в Торпедо так же играл! Просто он не был так на виду, как в Зените.
О какой «массе других примеров» речь? Что ты имеешь ввиду?
0
0
0
не пошло в Великом клубе
пошло во франции.
ну и молодец
0
0
0
Значит, получается, что и Зырянов только лишь блеснул?!;)
Не говоря уж о массе других примеров...
Я тебя понял, но не согласен. Это случается))
0
0
0
askar
--------
да ну, фигня это. им там пиписьками мериться не кстати было, просто СМИ на Кавенаги навалили много, что он вот всем должен и все такое. сдулся парень.
0
0
0
ветка топовой будет
0
0
0
Ceremonial comedy

Ну ты знаешь, Ломбертс и сам по себе «неплохо смотрелся«:) что с Шкртелом, что с Крыжанацом, что с Хагеном.
а вот Мартин что-то сдал.Часто терял позицию, многовато нервничал.
«Имхо, Мартину нужен грамотный партнёр в центре защиты»
А что еще нужно Мартину, чтобы он хорошо играл? кривоногие нападающие соперника?:)
0
0
0
Рафинад

раскрылся, в моем понимании, значит отыграл не один сезон на высоком уровне.
а блеснул - сезон, максимум два.
Кавенаги конечно во Франции пока только «блеснул». Еще совсем не известно, не сдуется ли он через полгода.
0
0
0
To 12 февраля 14:26 Ceremonial comedy

Ну всё у тебя плохо, что Спартака касается:)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости