Реклама 18+

Агент Юрченко: «Владимиру в «Зените» предложили совершенно несерьезную зарплату»

Агент и дядя форварда минского «Динамо» Владимира Юрченко, который был на просмотре в «Зените» и «Сатурне», Алексей Юрченко рассказал о сложившейся ситуации.

«Честно говоря, возмущен обилием недостоверной информации в интернете, в прессе. Очень неприятно читать, когда пишут, что я будто бы выставляю племянника на аукцион, другие обидные вещи. Поэтому хочу рассказать, как же история развивалась на самом деле. Началось все с того, что через своих агентов в Питере вышел на представителей «Зенита», чтобы узнать, есть ли у клуба заинтересованность в Юрченко. Они прислали приглашение на просмотр, которое я отдал Юрию Чижу. После его одобрения мы и поехали в Петербург. Поначалу Володя просто тренировался с местными футболистами, и уже тогда главный тренер дубля Анатолий Давыдов отметил, что ему очень нравится этот игрок. Потом состоялась двусторонка, в которой Володя также выглядел очень сильно. Затем начался Кубок Содружества, где Владимир забивал в каждом матче. Ко мне подходили люди из разных, в том числе весьма известных, команд: спрашивали, интересовались. Но никакого аукциона, как пишут в прессе, я не устраивал. Такого не было, нет и не будет. Я, напротив, говорил, что Володя находится на просмотре в «Зените», и именно у этого клуба право первого выбора. Хотя после такого выступления цена на Юрченко, естественно, возросла. И в «Зените» не могли этого не понимать.

Утверждения, что Володя звонил в Петербург, уверяя, что хочет выступать только за «Зенит», тоже выдумка. Никуда он не звонил. Такого не могло быть хотя бы потому, что Володя не знает номер телефона питерского клуба.

После завершения турнира мы честно ждали достойного предложения от «Зенита». Наши условия я доносил через агента, который и организовал этот просмотр. Понятно, что любой клуб хочет взять игрока подешевле, затратить как можно меньше. Володе очень понравилось в «Зените», его здесь приняли как родного. Понравились условия для тренировок, общая атмосфера, с ребятами некоторыми успел сдружиться. Поэтому мы были готовы чем-то пожертвовать, согласиться на не самый выгодный вариант. Никаких заоблачных цен – как пишут, два, три миллиона – я не ломал. Однако представители «Зенита» предложили совершенно несерьезную зарплату – даже в минском «Динамо» готовы платить больше. А ведь вы знаете, что жизнь в Питере недешевая. Естественно, мы ответили отказом. Тогда нам сказали, что нужно подождать. Дескать, Дик Адвокат должен посмотреть записи, после чего и будет принято решение.

Потом взыграло самолюбие. Почему мы должны сидеть без дела, когда есть предметный интерес со стороны других клубов. Как раз позвонил Юрий Чиж и сообщил, что «Сатурн» очень хочет видеть Юрченко у себя. Гендиректор Борис Жиганов с самого начала обозначил более серьезный подход и предложил очень хорошие условия. Поэтому особого выбора не было. Забрал Володю из Питера и поехал с ним в расположение «Сатурна». Разве вы поступили бы иначе на моем месте?!

Лишь в тот момент, когда Володя улетал с «Сатурном» в Турцию, питерцы начали суетиться. Ведь на них пресса и болельщики обрушились с критикой: почему так легко отпустили талантливого игрока? В «Зените», наверное, думали, что мы ведем какие-то игры, торгуемся для вида. Полагали, что все равно никуда не денемся. А когда поняли, что это не так, стали звонить, звать обратно. Рисовали перспективы: дескать, если Володя дорастет до основного состава, то сразу подскочит и его зарплата. Потом, как мне передали, Адвокат посмотрел кассеты с Кубка Содружества и сказал, что хочет видеть этого парня на сборе в Испании.

Но нельзя быть флюгером и мотаться все время туда-сюда. В «Сатурне» к Володе тоже прекрасно отнеслись, Гаджи Гаджиев им доволен, Жиганов так и вовсе души не чает. К тому же «Сатурн» далеко не последняя команда в России – входит в пятерку лучших. У них ведь тоже прекрасная база, очень амбициозный тренер, сильный состав, большие планы на сезон. Володя в восторге от партнеров, с ребятами установил хорошие взаимоотношения. На днях рассказывал, как ему приятно играть с Лоськовым: «Не надо кричать, как-то обращать на себя внимание. Только рванулся – и сразу получил в ноги передачу. От такого футбола одно удовольствие», – цитирует агента «Прессбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
2 Javier:
да собственно парня то никто не опускает, разговор идет о его дяде, всем же понятно что он уехал не по своей воле. Да парень неплохо выглядел на КС, но собственно что из того? Где Юрченко и где Зенит? Люди которым пох где играть лишь бы бабло платили ничего не добьются в спорте. Пример того же Зырянова показателен - Костя шел целенаправленно в Зенит, хотя только ленивый не говорил, что он идет на лавку, а в итоге?
Что же касается дяди, то даже если судить по этому интервью, дядя - ТОРГАШ. Интересно, если бы Юрченко не забил 4 мяча, дядя цену бы скинул? Что за цирк такой? Решил бабла по быстрому срубить пока Адвокат племяша не забраковал? Ну руби в Подмосковье+) Думаю Зенит эту потерю переживет.
0
0
0
даааа уж, от нас молодые «бегут», а бомжей так и вовсе нах посылают! и тоже из-за бабок... хде Газпром?
0
0
0
Какой Юрченко! Какие деньги! У нас в Смене такого добра навалом. Даже лучше.
0
0
0
esli by hoteli - podozhdali by.

«Потом взыграло самолюбие. "
bugaga... a vy hoteli 4toby vas Davydov v glavnuju komandu srazu odobril? mimo Advokaata? eto kakim debilom nado byt´...
0
0
0
Смешной дядя, жалко что заврался откровенно...а парню с ходу сделал репутацию нехорошую...порхаюшего форварда легкого поведения.
0
0
0
Во время КС некоторые болелы Зенита пели дифрамбы и хвастались как они отломили жирный кусок ввиде Юрченко. А теперь удивляет их 180-градусное мнение о нем.
Парень молодой, амбициозный как и все подростки в эти дни - смотрит, везде идет дележ бабла, которого типа немеряно спускают из спонсоров.

Если честно, для меня Юрченко явился одним из нескольких умелых нападающих на КС. Жаль, не удалось его посмотреть в полуфинале и финале - мог бы заработать лишние еврики в личку.

С такими данными и ресурсами, Юрченко не должен затеряться в Сатурне. А в Зените вряд ли захотят пустить на игры с первых дней. А в Сатурне есть шанс попытать свое счастье выйдя на замену. Скорость приличная, парень с головой, хорошо поставленные удары, старается открываться.

А самое главное видеие поля хорошее, мог бы играть не напа, а поднападающего.

Но, к сожалению, это только то чт я увидел во время КС и на исскуственном поле.

А с точки зрения этики, ему и его дяде стоило бы довести разговор с Зенитом до конца. А потом уже метаться к другим.
0
0
0
фото очевидцев: дядя везёт Юрченко в турцию на сбор сатурна:
http://www.rosfoto.ru/photos/big/0027000/027227_363.jpg
0
0
0
а вообще в этой ситуации жаль перспективного парня.
0
0
0
да че вы его все так жалеете та?.. чувак вобщем-то в очень приличную по составу и задачам команду попал.. и к одному из лучших тренеров.. русскоговорящему к тому же..
другое дело, как он там пробиться сможет.. может чего проще надо было искать.. а может и нет
0
0
0
Terminus_66

ну потому Томь и с оговорками.. Петраков таких не очень.. да и вообще молодых..

а от Рубина там аж три скаута у вас было.. ну кого они могли ломать?.. так что эт не инсайд, а скорее так, догадка..
0
0
0
-Q-MaR-
Зенит-то переживет, а болельщики вряд ли. По этому сайту уже видны негодования.

Земля круглая, жизнь полосатая. Жизнь, без всяких сомнений, поставит дядю на место.

А пиар он хорошо заработал - будем следить за ним.
0
0
0
2 Javier:
да все так, хотя чесна почемуто не верится что в Сатурне он заиграет, не тот клуб, они в этом сезоне будут пытаться зацепиться за медали, кто в этой ситуации будет ставить Юрченко в основу? Для этого ему нужно быть на голову сильнее остальных и постоянно это доказывать. И получит он через год предложение отправится куданибудь в аренду, дай бог чтобы не обратно в Минск. Дядю будет жалко.
0
0
0
Юрченко покка никто и звать его ни как. «Талантливый игрок» - он пока никакой игрок. Каждый сам хозяин своей судьбы - Юрченко ее выбрал, флаг ему в руки, при чем в обе.
0
0
0
млять, Бокий - №%е31?!:№ЕКАЙУ;!!!!!! нет других слов.
0
0
0
Интересно, а если бы не кубок СНГ в составе Зенита, и 4 забитых, подчеркну, в составе Зенита - сколько денюшек давали бы дяде сразу?
Дядя нАм уже бабла должен, за раскрутку.
Пацанёнка реально жалко упускать, потенциально очень хорош. Но... У нас играют не только за бало, но и за ростральные колонны.
0
0
0
5 февраля 21:13
skitty

Надули нас дядя с племянником.
Обидно.
Дуемся вслух...
0
0
0
Хз как на самом деле было. Дядя похоже жучок еще тот, саморекламой занимается. Хотя может селекционная служба Зенита и профукала напада просто так...по пофигизму. А может откат у дяди попросили:)))
0
0
0
а скока там вообще уже чистых форвардов в Сатурне?.. штук шесть?
0
0
0
5 февраля 18:54
А жаль

Гастарбайтеры бывают разные, одно дело Кубок Содружества, другое - РФПЛ. Да и всрался нам напад, который забивает только гастерам, у нас в дубле такие напады маринуются. Нам нужен игрочила, которого можно будет юзать в ЛЧ, а Юрченко всего лишь ПЕРСПЕКТИВНЫЙ напад, поэтому самолюбие дяди вредит только самому Владимиру.
0
0
0
Terminus_66

я бы еще добавил КС, Луч и, с некоторыми оговорками, Томь.. да и собственно с форвардами у Рубина тож не очень понятно.. и Рубин, наскока знаю, интересовался..

Гартиг сильнее Павлюченки

ты исходишь из слишком сложного построения, что интернетом в семье умеет пользоваться не тока дядя..

0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости