Реклама 18+

Гус Хиддинк: «В Испании таких, как Черчесов, называют «prepotente»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал ситуацию, возникшую с тем, что тренеры российских клубов, и в частности, Станислав Черчесов, высказались против сбора национальной команды в Турции.

«Я не вижу много проблем. Игроки рады снова собраться вместе и прекрасно себя чувствуют. Теоретически, конечно, можно было бы договориться с кем-то о товарищеской игре, а затем ее отменить. Но я честен перед всеми и не хочу вести себя подобным образом. Мне нечего сказать по поводу Адвоката и Газзаева.

Единственная проблема – поведение Черчесова. Руководители всех клубов на собрании премьер-лиги поддержали сроки проведения этого сбора. Сказали, что понимают трудности национальной команды, у которой очень мало времени на подготовку к чемпионату Европы. Поэтому в данном случае я с огромным уважением отнесся к поступку господина Федуна. Ведь именно он настоял на приезде спартаковцев 2 февраля, а не 4-го, как того хотел Черчесов. Мне перевели, что он говорил о сборной. И я очень удивлен его словами! Он, якобы, не знал, что я приезжал в Израиль…

Хорошо, если так, то и я поделюсь мыслями. Давайте возьмем того же господина Федуна. Он прекрасно понимает, насколько его команде важно хорошо подготовиться к матчу с «Марселем». Но при этом продемонстрировал современное управление клубом, показал, что умеет мыслить широко. По поводу Черчесова: мне очень жаль, что так повел себя человек, с которым, как я считал, у меня сложился хороший контакт. Что касается фразы Черчесова о том, что он недоволен общением со вторым тренером сборной, а не с главным, я уже говорил на эту тему с Сергеем Шавло. В Испании таких, как Черчесов, называют prepotente. В переводе на русский – «высокомерный».

Бородюк был отличным футболистом, сейчас – хороший тренер. Его уважают. Он коммуникабелен. Не вижу никаких проблем, чтобы люди с ним общались. Черчесов в данной ситуации ведет себя недальновидно. Я бы сказал, чересчур важно. К счастью, в клубе есть более мудрые люди. Вы знаете, я не вижу проблем в том, чтобы поговорить, скажем, со вторым тренером «Зенита» Кором Потом. А Валерий Газзаев – с Бородюком. Но каждому, как видно, свое.

Не могу сказать, почему Черчесов и другие тренеры негативно отнеслись к сбору. Я могу гарантировать, что игрокам нравится в национальной команде. Если же случится ситуация, при которой тренеры будут обвинять тренерский штаб сборной в том, что игроки уехали в одном состоянии, а приехали в другом... Знаете, когда что-то получается не так, как ты задумывал, в первую очередь нужно смотреть в зеркало. А не кивать по сторонам.

Я – открытый человек. Защищаю и популяризирую футбол. И продолжу это делать. Хочу, чтобы все понимали: у нас общая цель – повышение имиджа российского футбола. И все должны нести ответственность перед собой, а не винить кого-то. Я выбрал путь и не сверну с него. И современно мыслящие люди пойдут со мной. Вот их я и буду слушать», – заявил Хиддинк «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
194 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Le. Flying Fox*

Если он хозяин совей песочницы, то не отпустил бы игроков (Он же котегорично заявил «Не отпущу!«). Он лишь нанятый хозяином песочник.

когда это он говорил что не отпустит ???? Помоему говорил что только по регламенту 4 февраля, а речи о то что вообще не отпускать не было...

Складывается впечатления, что Гус сделал такую сборную, которая всех рванула в отборе, показывает сумашедшую игру и даже шепотом при нем разговаривать можно, только с его разрешения.
0
0
0
WhiteKid
Ему прозвище досталось по наследству от стареющего и близкого к сходу с дистанции УБ.
0
0
0
Мне Гус непонятен... СМЫСЛ сбора на котором команда отдыхает,а не нормально готовится в том же темпе,в любом случае,клубы,которые без уефа его поддержат.
но есть и которым надо за месяц быть готовыми на равне играть с евро клубами,которые находятся в очень хорошей форме.
0
0
0
Васе Пупкину предлагаю отвесить внеочередной бан за негатиф в адрес Ленинграда
0
0
0
А вообще если сурьезно то зря Черчес так отношения портит с Гуссом.
0
0
0
В России таких называют УБ-2 :-)))))
0
0
0
Те, кто говорит, что «вот, евролегионеров наших не выдернули...» не учитывает, что в Европе идут чемпионаты, а у нас супермегакуевые сборы и эта пара дней ничего не дадут клубам.
0
0
0
2 mpk

Да, ребята просто плохо помнят что творил тогда Сычев, раз говорят откровенные глупости о том, что Аршавин был сильнее его на тот момент.
0
0
0
А вы посмотрите, как выстраиваются взаимоотношения с евроклубами в плане приглашения сборников. И сравните это с тем, как учитываются интересы топ-лубов, которым играть в УЕФА.

Кержакову позволили остаться в «Севилье». Футболист здоров и в хорошей форме, ибо разгар сезона. Почему не надавили, не вытянули его из клуба? Потому что «Севилье» предстоят важные игры в Примере.

Измайлов остался в «Спортинге». Почему его не пригласили, не надавили, не вытянули из клуба? Потому что парень реально жжОт в Португальском чемпе. Он сейчас тянет клуб. А ещё «Спортинг» планирует его выкупить (если уже не выкупил).

Саенко остался в «Нюрнберге». Почему его не пригласили, не надавили, не вытянули из клуба? Потому что со здоровьем не всё в порядке? Хм... Так и у Вовки не всё в порядке. Вовка залечивает болячки, да ещё ушиб спины на КПК.

И что получается? РФС и штаб сборной в очередной раз готовы лизать заднее место клубов Европы, ибо у тех наверняка есть своя жёская позиция.

А чёткая и конкретная позиция тренеров российских топ-клубов - это конечно же высокомерие:)))

Нет, ребята, это очередное блюдство чиновников РФС, ставшее заразным для варяга. Впрочем варягу возможно и пох, ибо контракт отрабатывать надо.
0
0
0
И ещё чинушам РФС не мешало бы отработать свои зарплаты, сформировав календарь подготовки сборной, который бы устроил и клубы, и сборную. Короче договариваться надо и башкой думать. Тогда может тренеры не будут собачиться из-за 2-х февральских дней.
0
0
0
ОРК,
ну это я не знаю - не слежу за Амкаром. А что, ты еще и за Амкар подглориваешь на досуге? ))))

На самом деле, если лучше Березуцких - пусть берут, Гусу должно быть виднее.))))
0
0
0
Гус Хиддинк: «В Испании таких, как Черчесов, называют 321»
0
0
0
mpk
Аршавин был тогда сырой и зеленый
****************************
Аршавина если чо признали одним из лучших дебютантов чемпионата 2001(3 место по-моему)
0
0
0
Реклама 18+
Штромбергер
сосать!! по-доброму ;))))
1.Спартак
2.Локо
3.Москва
0
0
0
seMen_SM

ну а теперь попробуй внятно сформулировать, какое дело Гусю до вашего Марселя?.. или мешковских похождений со шпанцами?
0
0
0
4 февраля 16:35
KvadrillioNN

Ты это как прям Дима Еблан, он тоже знает точно...:))
(Еблан не к тебе, это так моя половина его зовет)
0
0
0
Препротенте - это маскировка для импотенте. Вероятно.
0
0
0
Резюме: в июле самым популярным словом на сайте будет: prepotente ( правда с другим слогом впереди)
0
0
0
ORKna4-RE
таак, аа как реагировать Стасу?
Павлюченко на 50% вывел Россию на чемпионат, став лучшим бомбардиром чемпионата России (другие 50% хорваты), Но для Гуса он «спящий гигант«, Быстров и Торбинский внесли тоже свой БОЛЬШОЙ вклад.

Ноо вот видите ли..все это понимая, поговорить тренеру Гусу..даа еще впредверии кубка УЕФА не по рангу видимо ;))))
0
0
0
seMen_SM
перелеты те же..ии ради чего..посмотреть в голубые глаза Гуса? ;)))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости