Реклама 18+

Валерий Газзаев: «Если и будет приобретение, то только одно – на центральную позицию»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал об итогах выступления на Кубке Первого канала.

«Неделю в Израиле не стоит отрывать от той работы, что проделана перед ней в Эмиратах. Это был единый сбор, и оценивать его надо в совокупности. А работу мы проделали очень большую, в том числе и над освоением новой для ЦСКА схемы, призванной расширить тактический кругозор игроков. В целом я сбором доволен. Что же касается Кубка Первого канала, то его результаты нас, естественно, расстроили, но на сегодняшнем уровне готовности иного, наверное, ожидать не приходилось. Хотя мы очень хотели выиграть – не верьте тем специалистам, которые говорят, что результат какой-то игры им безразличен. В любом, даже самом что ни на есть тренировочном матче всегда хочется побеждать. Но и в этих проигранных встречах были эпизоды, которые мне очень понравились.

Рикардо Жезус занимается с нами только двадцать дней, чего, наверное, недостаточно для полной адаптации к новой команде и новым требованиям. Но темпы его вживания в команду даже опережают мои ожидания. Это уже хороший, сформировавшийся игрок, который будет прогрессировать еще.

Чиди Одиа уже здесь он получил небольшое повреждение, и только оно помешало ему выйти на поле. На этом турнире мы дали возможность сыграть всем игрокам, которые были к этому готовы. И получили ценную информацию по каждому из них.

В игре с «Шахтером» Жирков почувствовал дискомфорт, и в матче с «Бейтаром» мы дали ему отдохнуть. Но уже в среду он работал в общей группе.

Рамону значительно лучше. Думаю, он приступит к полноценным занятиям уже в понедельник. Карвальо заканчивает первый этап реабилитации, на следующей неделе приступает ко второму. На втором сборе будет работать уже на поле, хотя и по индивидуальной программе, а на третьем должен влиться в общую группу.

Если и будет приобретение, то только одно – на центральную позицию. Но нам нужен только такой футболист, который может усилить команду – ради количества никого брать не будем. У нас вполне укомплектованная команда, мы никого не продали, а только приобрели еще одного неплохого форварда, так что проблем нет.

По прилете домой дадим игрокам три выходных, потом до 9 февраля поработаем в Москве, а с 9-го по 23-е проведем второй сбор – в Испании. Там же намечен и третий – с 26 февраля. На обоих проведем по три контрольные игры. В Москву окончательно вернемся 8 марта. Это будет такой своеобразный подарок всем нашим женщинам», – сказал Газзаев в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
LEvG

Тут ведь главное тенденция....
0
0
0
Если кто забыл - в этом году начинается отбор на ЧМ. Так что с мотивацией проблем не будет,не дождетесь
0
0
0
Устал я от Газзаева, да и вообще от русских тренеров. Нанять такого же как Хиддинг или Адвоккат. Если хотим в европе нормально выступать, без смены тренера не обойтись
0
0
0
а центральная позиция в любом клубе - тренер
0
0
0
31 января 11:32
А ТЕПЕРЬ И ВАМ "10"!

пятак)))))
0
0
0
О, усатый придумал новое амплуа! Центральная позиция, оригинально...
0
0
0
КБК
берите центральней.)
0
0
0
центральная позиция - это главный тренер?
0
0
0
подарок женщинам и вправду обещает быть своеобразным)))) Георгич жжот напалмом:)
0
0
0
на мой взгляд кони и в этом сезоне будут бороться за «самые высокие места«, хотя по сегодняшнему составы самое высокое место для них - это ЖОПА ))) И дело не в том, что состав плохой, а в том, что играть за ЦСКА и кто не хоче...вагнер спит и видит себя где угодно, но не в ЦСКА, карвалью после травмы вообще себя видит только в ЦСКА, тк только у ная можно почти 2 сезона не играть, а ЗП только увеличится, да еще все в жопу целовать будут.Красичу хочется в Германию, да пох куда, лиж бы из россии свалить.Одиа - вечный инвалид. Рамон - обиженный,тоже бы свалил с удовольствием...вот и остаются сестры, жирков и никудышные алдонин с рахимичем. Как мне кажется, играть в этом сезоне с полной отдачей будет тока рикардо, т.к. ему есть что и кому доказывать.
Так что ЦСКА продолжает катится в низ, как спартак в свое время, если ни чего координально поменяют.
0
0
0
Георгича
пора менять
на нового коуча
иначе тумманые переспективы
и место не выше 6-ого

кпк бездарно про*бан-где выводы не вижю
0
0
0
To 31 января 10:28 Tutmos III

Тенденция, мне кажется, есть. Только её настоящей причины нам никто не покажет. А так Газзаев то амбициозный, я вот почему то уверен, что ЦСКА поборется, а там видно будет.
0
0
0
что такое центральная позиция?.. это где?.. или как?
0
0
0
Нам остается только надеяться и ждать...
0
0
0
To 31 января 10:17 Tutmos III

Пока несерьёзные травмы. Газзаев в интервью говорил, что недели через две все уже точно будут здоровы и в форме.
0
0
0
Ну что,в ЦСКА следует продолжение прошлого сезона,запомнившегося бесконечной чередой травм? Этот сезон еще толком не начался,а уже:Карвальо,Жирков,Рамон,Одиа...
0
0
0
To 31 января 09:38 part

Чего-то ты полосновы распродать хочешь))) Играть то кто будет, кроме Вагнера с Жирковым?
0
0
0
Центральная позиция - это рефери, ИМХО...
0
0
0
ах, да еще бы «лазаретчиков» сплавить Одиа (опять травмирован) и Карвало (могу поспорить, что и за этот сезон он пару матчей отыграет, а остальное время в родной бразилии будет лечиться получая з/п)
0
0
0
да, центральную позицию тренера поменять бы!
но, газзини крепко всосался блин, если уж тогда про игроков говорить, то продать бы Рахимича и Дуду, Алдонина оставить для замен и купить высококласного опорника
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости