Реклама 18+

Дмитрий Черышев: «Ну не нужен сборной России игрок мадридского «Реала»!»

Бывший нападающий московского «Динамо» Дмитрий Черышев, который в настоящее время работает тренером в школе мадридского «Реала», заявил, что не хочет пока возвращаться в Россию.

«Сейчас тренирую десятилетних мальчишек. Я им в самом начале объясняю, что они играют в лучшем клубе мира, а значит, должны держать марку. И, что самое интересное, понимают ведь и уже ведут себя соответствующим образом. Приезжают на матч и знают, что должны выиграть: другой результат для «Реала» неприемлем.

Мне постоянно поступают предложения из России. Многие из них достаточно привлекательны в финансовом плане. Но я не хочу ехать туда, где кто-то мне будет указывать, что делать. Для меня важно самому контролировать процесс подбора и подготовки футболистов. Как понимаете, в России таких не очень любят. В «Реале» я работаю на свое имя, постоянно чему-то учусь. А потом слишком уж долго я шел к тому, что у меня сейчас есть, чтобы вот так взять и все поменять. Так что если я приеду в Россию, то только все менять.

Знаете, когда Денис (сын Дмитрия Черышева, играющий в молодежной команде «Реала». — Sports.ru) был маленький, он как-то спросил, что я буду делать, если меня пригласят работать в «Реал» или «Барселону». На что я ему ответил: «Пешком пойду!». Так вот когда его позвали играть в «Реал», он мне сказал: «Пап, ты как хочешь, а я пошел».

Надо понимать, что такое сборная России. Это такой же бизнес, как и клубы. Так что мы подали документы на получение испанского гражданства. В клубе обещали помочь.

Вполне возможно, Денис сможет выступать за сборную Испании. Ну не нужен сборной России игрок мадридского «Реала»! Сейчас Денис учится в одном из лучших колледжей, причем обучение оплачивает клуб. Потом пойдет в университет. А что касается футбольной карьеры, то, скорее всего, я его увезу в какой-нибудь клуб примеры. Не хочу, чтобы он «мариновался» во второй-третьей команде. А там все будет зависеть от него, как себя покажет. Конечно, он мечтает играть в первой команде «Реала», – приводит слова Черышева «Новая газета».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
31 января 02:58
ГДЕ ЛУЧШИЕ ТАБЛЕТКИ

ну, по сравнению с ранним Черышевым-отцом - наверное... думаю, много кто был умнее этой запущенной Борманом ракеты
0
0
0
В любом большом клубе, будь то Арсенал или Реал, таких пацанов под сотню. Но лишь единицы пробиваются наверх.
0
0
0
нереал
и не в белоруссии. и жил нормально. просто в отличие от тебя с черышевым я не выбираю свою страну в зависимости от материальных выгод
0
0
0
Nereal***
+1

все верно если пацана берут в молодежку испании и не берут в молодежку россии то делай гражданство и играй там где дают
0
0
0
Если чел нашёл своё место - это не повод вонять на страну, которая научила тебя всему, чем ты пользуешься на чужбине. А уж за сына отдельный незачёт! Аукнется!
0
0
0
Идите вы в опу со своим сыном
0
0
0
зато я знаю, кто точно на Запад никогда не уедет-господин Луговой.
0
0
0
С таким папашей - не нужен точно.
0
0
0
Сборная России в данном случае - юношеская. В прошлом году в Футболе России был сюжет про Дмитрия. Сборная России возраста его сына уже собирается пару лет. И за это время не было не одного вызова в сборную. Про бизнес: наши футбольные агенты, вроди Сарсании, с помощью взяток тренерам юношеским сборным вешают на своих игроков, у многих из которых поддельные года рождения, ценник игрока юношеской сборной и продают их подороже.
0
0
0
Так если его сынишка доростёт до Реала, так нужен будет... Пока ведь не пойми кто.
А вообще противно слушать разглагольствования на счет играть или не играть за Россию... я так понимаю, папашка планирует отыграться за то, что его, гения стометровки, обгоняющего боковых судей, партнёров по команде и, собственно, мяч, практически не звали в сборную? Если сынок уноследовал умственные способности папочки то он нах не нужен... Да и в Реале никогда играть не будет...
0
0
0
Вы играите за лучший клуб мира.
звучит так же пафосно как
Самая народная команда!!!)))
И примерно так же смешно!!!)))
0
0
0
всё правильно...всё по делу.

уважаю земляка :)
0
0
0
сцуко, а ведь 2 года назад ещё не отрицал возможности сына играть за сб. России. Быстро наши родину забывают. Обидно. За державу обидно
0
0
0
нереал

ты не понял, т.к. для тебя главное - где и сколько тебе (позиция челышева) заплатят. но спорить бесполезно, это понятно. хорошо, что большинство здесь написавших правильно понимают ущербность этой позиции
0
0
0
анриал
я большую часть жизни прожил за границей, и отнюдь не в замбии. и никогда не понимал людей, которые кидаются такими словами, как черышев и ты.
а по поводу его сына: откуда у вас с его папашей такая уверенность, что в сборную испании ему будет попасть легче? тренируйся в испании - тебе никто не мешает, но почему отказываться играть за сборную россии (если он будет нормальным футболером), это непонятно для нормального человека
0
0
0
нереал

понял. но ты, видимо, нет
0
0
0
То, что Черышев-мл. учится в школе Реала еще ничего не значит.
И не говорит о том что он будет супер-игрок.
например примавера Юве тоже постоянно выносит всех в Италии, а за последние 20 лет в основу пробивались лишь 1-2 человека.
А сборная это дело такое... Карпин никогда не играл за юношеские и молодежные сборные, но это не помешало ему с успехом выступать за основную сб. России.
0
0
0
старший сержант

про отъезд черышева ни слова не говорил. говорил только про смену гражданства. читай внимательней!
0
0
0
Просто папа делает сыну карьеру. Пристроил его в молодежку Реала, где сам тренирует. А вот в сборную России пристроить не получается. Вот мужику и обидно. Хочется ведь сынуле пиар сделать - глядишь и в Реале станут больше ценить, а значит больше платить обоим. Это нормальная ситуация, только не надо пытаться лапшу про родину нам вешать.
0
0
0
эмигранты начала 90х смешны, когда что-то говорят о россии
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости