Реклама 18+

«Севилья» не собирается расставаться с Кержаковым и просит не вызывать его в сборную России

Слухи о переходе Александра Кержакова из «Севильи» в другой клуб не подтвердились. Андалусийцы продолжают рассчитывать на россиянина, а подтверждением этому служат его регулярные выступления в январских матчах чемпионата и Кубка Испании. Вместе с тем, вчера «Севилья» отправила в РФС письмо с просьбой не вызывать Кержакова на сбор российской команды в Турции со 2 по 6 февраля.

«Очень хочу приехать в сборную, но решать этот вопрос не мне. Проблема в том, что в «Севилье» сейчас осталось два здоровых нападающих – я и Луис Фабиано. На Кубке Африки выступают Кануте и Коне, а Чевантон недавно получил травму. Между тем 3 февраля мы играем в гостях с «Рекреативо», а 9-го или 10-го принимаем «Барселону», – сказал Кержаков в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
to Ванзай

угу, новый фонтан в Петергофе - Кержаков раздирающий пасть Рональдиньо... на такой важный матч, Саша будет лавку полировать сидеть. не его уровень.
0
0
0
Ос-Полосатый Мух, чуть опередил ;о)
Соглашусь, что товарищеская игра болжна быть итогом сборов. Но собираться просто на товарищескую игру, к чему, собственно, и приводит требование «48 часов» (за это время игроки успеют в лучшем случае придти в себя после перелета, но никак не позаниматься нормально) - это бессмыслица!
0
0
0
ну все, хана Tотенхэму:))
0
0
0
Fanas

дык и я про тоже! абсолютно не вижу смысла «гонять» игроков по всей Европе ради 3-4 тренировок.
К Гусу то претензий нет, его дело тренировать, а дело Мудко и РФС создать все условия для полноценных сборов национальной команды.а также неплохо бы было господину Мудко оторвать свое лицо от новогодних салатов и вспомнить,что у Зенита и Спартака очень важные матчи в Европе.Ведь наш административный супермоск всегда кричал, как важно добиваться успехов в Европе.Дык как же их добиваться, если ведущие игроки мотаются как гавно в проруби, вместо того чтобы спокойно готовиться?
0
0
0
Блин, вечный спор между сборными и клубами.
Никогда никто не придет к согласию. Позиции разные, и это объяснимо. Если я владелец клуба, купил игрока, плачу ему зарплату, то я заинтересован, чтобы он по-максимуму играл у меня в клубе. Для всех этих вещей существует регламент ФИФА и регламенты федераций, где все прописывается черным по белому. Мы тут можем сколько угодно «верить» в Хиддинка, но если его требования идут в разрез с интересами клубов, то ясно, что клубы будут противиться. Остается четко следовать регламенту.
С какого хрена руководству Севильи заботиться об интересах сборной России? Я бы не отпустил в предверии важным матчей игрока на шестидневное чаепитие с Хиддинком.
А отстутствие товарняка отличный формальный повод. И наш многоуважаемый тренер (без сарказма) вполне должен был это предвидеть.
0
0
0
ос, т.е. я правильно понимаю твоё обращение к мутко: «или организуй товарняк или нефиг футболистов дёргать по пустякам»

Быть товарняку или не быть - я не хочу рассуждать. Я тоже согласен, что желательно сборы заканчивать товарищеским матчам. Но раз штаб решил так. А Хиддинг говорил, что это обдуманное решение, а не стечение обстоятельств (новый год, похмелье, салаты на лице... по твоему). То я склонен доверять решению Хиддинга.
Товарняку не быть! А раз так - все равно футболистам имеет смысл собраться - пусть и просто попинать мячик. Это лучше чем не собираться вообще.

В таком случае - какая разница клубу (повторяю вопрос - клубу, а не команде), что игроки едут играть товарняк или двусторонку? Их дело отпустить игроков. Такое правило! А правило я считаю надо соблюдать.
0
0
0
Максрег, а ты хорошо так расставил на свои места: «Отсутствие товарняка - просто повод зажать игроков«!
0
0
0
в прошлом году был замечательный товарищеский матч сборной.
наши виртуозы мяча, едва очнувшись от зимней спячки,
были легко и непринужденно вздрючены холландцами.
сеанс шокотерапии от Гуса, и возмущенный Газзаев.
нынче Гус решил обойтись консервативными методами,
однако недовольных меньше не стало. :)
0
0
0
Тогда странна позиция Черчесова. Он либо отпускает их как всех (Ковача и Штранцля он какого числа отпускает?). Либо не отпускает вовсе, ссылаясь на регламент ФИФА. А в нем нет требования отпускать игроков на двусторонки.

А такие полумеры выглядят как истерика. Топ ножкой! Разве нет?
0
0
0
Саша, порви Барсу и всё вернётся на круги своя...
0
0
0
А мы - законопослушный клуб ;о))

Amor
...И почему столько разговоров и воплей об этом?

Наивный вопрос какой-то... Сам-то как думаешь?

Талиббан
я тоже непонимаю смысла сбора без контрольной игры. Но думаю Гуус знает что делает, я ему доверяю :-)

А я вот, простите, не понимаю смысла контрольной игры без предварительного сбора, где должны быть и теория, и проверка физ. готовности. А собраться мячик погонять с «товарищами» - это не сборная, это дворовая команда. Хватит, насмотрелись уже на чемпиёнов по товарищеским играм! Садиться на сборы и работать, работать и работать.
0
0
0
Amor

опять 25.лана, разложу поподробнее свою мысль.

Че ты тупо прикопался к правилам?Правила разные бывают.Бывают и глупые, бывают и бесполезные, бывают и вообще абсурдные.Был такой правитель в Древней Греции - Драконт. У него тоже много было правил, которые всем надлежало соблюдать.Например, украл кусок хлеба - на кол :)

«А раз так - все равно футболистам имеет смысл собраться - пусть и просто попинать мячик. Это лучше чем не собираться вообще.»

вот именно, просто попинать мячик.и чем же это лучше, чем не собираться вообще? они что, мало его в клубах пинают? или от того, что они «просто попинают мячик» несколько дней, наша сборная сразу вдруг превратится в европейского монстра? или ЕВРО уже на носу и нам надо обязательно «сыграться» именно 3-8 февраля? я и не спорю, игрокам надо «пинать вместе мячик«, но ведь для этого еще будет достаточно времени и сборов.И соперники тоже будут.

«В таком случае - какая разница клубу (повторяю вопрос - клубу, а не команде), что игроки едут играть товарняк или двусторонку? Их дело отпустить игроков.»

А вот здесь ты в корне неправ. и Maxeg это детально изложил.Клубу ОЧЕНЬ большая разница, что их игроки, помимо кучи перелетов, будут выдернуты из нормального тренировочного процесса в предверии важнейших матчей сезона.
И Спортингу,и Севилье, и Нюрнбергу,и Спартаку и Зениту и другим ОЧЕНЬ ВАЖНО иметь своих игроков (причем некоторых даже ведущих игроков) в надлежащем тонусе и игровой форме.
Я хоть и болею за Зенит, но также болею и за Спартак в Европе, равно как и за любую отечественную команду,любого нашего игрока за бугром и российский футбол в целом.И мне бы очень бы хотелось, чтобы и Спартак, и Зенит,и Керж в Севилье и Марат в Спортинге добивались успехов, а не расплачивались за ошибки нашего футбольного руководства.
0
0
0
Amor
Так это и есть формальный повод. Только используют они его по своим, веским аргументам. И насрать им на эмоции какого-то болелы российского и Хиддинка по большому счету тоже. У владельцев клуба конкретные проблемы. Они бы просили не отпускать игрока даже если бы был товарняк. Только теперь они могут не отпустить его официально ПО ЗАКОНУ. вот и все.
И Саламыч тоже не хочет отпускать игроков, потому что если Спартак вылетит из КУЕФА, с Хиддинка никто не спросит, а спросят с Саламыча. Куйли тут разводить нюни? В современном футболе уже давно такие бабки крутятся, что мелочей здесь нет.
Гус сам виноват, что не предусмотрел всего.
Еще один повод нам понять, что он не всесилен. В конце концов, он профессионал и очень хороший спец. Ему платят большие бабки. Он должен делать свою работу легитимно. А то, что ему удобнее и лучше для сборной, если все его прихоти будут исполняться - это понятно. теоретически, ему было бы, наверное, идеально собрать всех лучших игроков за полгода до чемпа и тренировать их, оттачивать схемы и взаимодействие, подвести к оптимальной форме и т.д. ТОлько это нереально.
0
0
0
Ну я понял, клубам априори не в кайф, что их игроков вызывают в сборные. И дай им волю, они б вообще сборные запретили б.

Вопрос. Почему Черчесов отпускает Ковача 2-го февраля? Официальный товарняк у чехов 6-го!!!
0
0
0
Зенит, вот так празднует победу)
http://ru.youtube.com/watch?v=4xqb8CufR70&feature=related
0
0
0
Зря старается Севилья. Кержакова придется отпустить. Все таки в дни «чаепития у Гууса» никаких игр с участием Севильи (по крайней мере) в чемпионате Испании нет. Так что, Севиль яможет не беспокоиться насчет усталости от игр или травм (если конечно не наступит на банановый кожух).

Или есть другие причины, Севилья? Может Федерация футбола Ипсании попросила не отпускать «инхаузного» шпиона испанского футбола к Гуусу. Все таки Испания нам соперник по группе на Евро-08. И бог знает что разузнал Кержаков пока сидел на скамейке запасных?
0
0
0
Amor
А какая разница Черчесову - иметь в расположении Ковача на 2 дня или на 4 перед товаркой?

У Ковача после товарки все равно столько дней останется до Марселья. Других игр Спаратк пока не спланировал, кроме, может быть, двусторонки.
0
0
0
А я считаю, что Хиддинк делает все правильно. Игроки только начали тренировки, им и товарняки за клубы даются с трудом. А смысл этого сбора может быть как раз очень важным: побеседовать со всеми и с каждым, дать задание по подготовке к Евро в перспективе до лета. Мне кажется это важнее, чем товарищеская игра в данный момент. У Хиддинка наверняка уже приготовлены рекомендации. И лично все обьяснить и показать/рассказать - это лучше, чем там по телефону...
0
0
0
Javier, тогда не понятна принципиальность в отношении Быстрова и Павлюченко. Или Ковач не игрок основы или травмирован? Я не очень в спартаковских делах...
0
0
0
Кануте уже освободился - Мали в пролете.
Так что припрется Керж на сбор, никуда не денется.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости