Реклама 18+

Мирча Луческу: «Вместо израильских команд лучше бы пригласили «Днепр» и «Локомотив»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о целях команды в стартующем в четверг Кубке Первого канала.

«Естественно, наша цель – победить. В прошлом году нам просто не повезло. Были ужасные условия – дождь, ветер... Мы проиграли ЦСКА. Сейчас у нас будет еще один шанс.

В прошлом году организаторы пригласили израильские команды. Зачем? Этот турнир им не нужен. У израильтян идет чемпионат страны. Они играли в середине недели, в перерыве между своими матчами. Думаю, если уж так необходимо, было бы лучше пригласить еще по одной команде из России и Украины. К примеру, «Днепр» и «Локомотив». Тогда бы мы могли посмотреть на уровень наших чемпионатов.

Надеюсь, в следующем году организаторы подумают на эту тему. Вообще, на мой взгляд, будущее – за совместным чемпионатом России и Украины. Возможно, не сейчас. Возможно, через пять лет, а может, и через десять. Но к этому все придет. Тогда можно будет выйти на уровень чемпионатов Италии, Испании, Англии, Германии. Нужно создать такой турнир.

ЦСКА и «Спартак» – отличные команды. Чемпионат России сейчас на подъеме. Выход вашей сборной на чемпионат Европы — также немаловажный момент, который придает дополнительный вес России в мировом футболе. ЦСКА и «Спартак» входят, наверное, все же в четверку сильнейших команд вашей страны. К ним и «Локомотиву» подтянулся «Зенит». Представьте: к этой четверке прибавить четверку сильнейших украинских команд. Вот это был бы чемпионат! С 50-60 тысячами зрителей на стадионах», – цитирует тренера «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Kommunarsk,
я тебя не учу! А всего лишь комментирую. :-)
Ладно не обижайся. Я понимаю: ностальгия и т.д.

vector *,
в чем бред и ложь? Аргументируй, плиз.
Фильмы идут на украинском. Но не все фильмы. И не на всех каналах. Кроме этого еще есть кабельные и спутниковые каналы (независимые, как ты понимаешь), а также видео и ДВД. Причем посследних просто навалом.

Да еще и книги на русском - 90%!

Интересная дискриминация зарубежного языка, не правда ли? :-)))

Тебе тоже рекомендую писать о футболе. :-)
0
0
0
Alexx72,
типична не отмазка, а уход от решения проблемы (с твоей стороны). И замена проблемы словоблудом о притеснениях и угрозах 9не только с твоей).

Ладно, проехали. :-)
0
0
0
Nikolaich

..Тогда и мы также поступим с русским!..

а тебя не учили, что брать на себя обязательства, которые по определению не способен выполнить, мягко говоря не камильфо?

это так, абсолютно безотносительно к вашему бессмысленному спору..
0
0
0
я совершенно согласен с Луческу. У нас никогда за чемпионство не конкурировали даже 4 команды. Я полагаю что лучшие 6 украинских команд вполне заменили такие помойки как ростов, луч, нальчик, терек и так далее.
0
0
0
Капитан,
увы, но это так!!!
0
0
0
23 января 15:37
Nikolaich

типичная отмазка....
проехали
0
0
0
скитти,
о каких обязательствах идет речь?
0
0
0
вот в чем хохлы с ляхами похожи - никого не любят кто сильнее их хоть америкосов хоть Россию.
0
0
0
Massaraksh-2
Ну уж не стоит так категорично! По поводу оранжевой революции... долго спорить можно, но позитивных факторов тоже достаточно. А ЕС, НАТО и т.д. должен быть референдум... в теории =). Просто после этой самой революции у власти оказались люди, мягко говоря, не очень порядочные, а альтернативы им нет. Смуту эту пидется переждать с верой в будущее
0
0
0
23 января 17:22 skitty

Ой, не говори гоп. Я надеюсь еще лет 30 прожить, как минимум:) А теперь посмотри, что бы ты написал про олигархов лет 30 назад:)
0
0
0
Люди,голосующие за Юлю Тимошенко.по моему полные идиоты.А голосующие за едросов идиоты цивилизованные.Идиоты всех стран-объединяйтесь!
0
0
0
Что ели предки? Мясо и бананы.
Еда была сыра и несогрета.
Хохол произошел от обезьяны,
которая огонь добыла где-то
0
0
0
Eu

факт.. лучше всячески уклоняться от подобных дискуссий..
0
0
0
Совместный чемп - это утопия, можно хотя бы типа суперкубка проводить между чемпионами
0
0
0
Alexx72
Да, согласен, что перевод некоторых советских и рос. фильмов на укр. язык это ужас. У всех вызывает истерический смех. Но это какой-то идиот мин. культуры придумал. А зарубежные смотрятся легко. Бывает, по тв посмотришь что-нибудь, а потом так сразу и не вспомнишь с каким переводом смотрел
0
0
0
Кстати, у меня вот принимаются какие-то украинские каналы - ICTV, 5 укр., HTH и еще какой-то. Если бы они хоть иногда по русски вещали, я бы даже их посматривал для разнообразия. А так приходится зомбироваться всякими CNN-ами и Euronews-ами :(
0
0
0
Тут конечно много чего понаписано. У меня такой вот вопрос, тов.украинцы, обьясните мне плз. о какой пропаганде против Украины на российском ТВ вы все толкуете? Я вроде периодически ТВ смотрю. Вы знаете, по ТВ не рассказывают того с чем сейчас начали сталкиваться российские компании при работе с украинскими, доходит до полнейшего маразма. Много чего по ТВ не говорят, а надо бы. И это не пропаганда, а реальная жизнь. Мне наплевать кто там газ делит, но после ваших бунтов - ваши же соотечественники померают, пока на таможне неделями оформляют жизненоважные препараты. И это только по отношении к России, ничего подобного у нас нету! Радуйтесь- оранжевый цвет, он вызывает аппетит и слюноотделение , как утверждают психологи.
0
0
0
м-да.. поверить во всё это, прямо скажем, довольно трудно.. как-то противоречит слегка здравому смыслу..
________________
блин, аж два раза пришлось в мультитран слазать.. давненько мне не попадались слова у которых мне ни одного значения не известно:))
0
0
0
Эх!..» – цитирует тренера «Спорт день за днем».

если хохлы будут заявляется в наш чемп через 3 лигу, то кто будет против.
0
0
0
Ээх)! утопия.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости