Реклама 18+

Егор Титов: «Я не склонен к переменам в жизни и работе»

Капитан «Спартака» Егор Титов рассказал о предсезонных нагрузках, «текучуке» в клубе, а также высказал свое мнение об Олеге Романцеве и Станиславе Черчесове.

О предсезонных нагрузках: «Чувствую себя нормально. Опыт все-таки – знаю, где прибавить, где убавить. Кроме того, если вы обратили внимание, бегаем по установленному пульсу. Я, например, держу темп 140 ударов в минуту. Кудряшов или Иванов, если побегут с моей скоростью, получат 200 ударов в минуту. Значит, им нужен свой темп, чтобы КПД усвоения был наивысшим. Плановая аэробная работа. В чем плюсы? В том, что нет сумасшедших, бессмысленных перегрузок. Планируется много игр: в Турции, в Израиле 24, 28 и 31 января. Третья точно будет – даже если не попадем в финал Кубка Первого канала. Через матчи и наберем свое. Романцев, если вспомнить, давал нам матч уже на третий день сборов. Потом на пятый и так далее».

Об Олеге Романцеве: «Виделись с Романцевым еще когда он в «Динамо» работал. Мы обыграли их 5:1 в 2005-м, по-моему. С тех пор – через прессу приветами обменивались или через знакомых. Слышал, что он мог сборную Болгарии возглавить. Честно говоря, похоже на утку. Но с возвращением Романцеву не стоит тянуть, если он этого хочет. Время работает против него, еще пару лет, и громкое имя может не помочь – забудут».

О Станиславе Черчесове: «Черчесова по отчеству зову – Саламыч. Мог бы Стасом звать, но вряд ли это было бы правильно. Во-первых, между нами разница в 13 лет. Это не пять-шесть, как с Тихоновым, это уже солидно. Когда человеку за сорок, надо оказывать ему уважение независимо от должности, которую он занимает. Во-вторых, Черчесов главный тренер, панибратства между ним и игроками быть не должно».

Об изменениях в составе «Спартака»: «Всегда болезненно реагирую на расставание с людьми. Независимо от личных отношений. Вот сейчас не стало в команде Володи Шевченко, пресс-атташе. Не важно, как он ко мне поначалу относился, а я к нему. Тяжело. Бояринцев, Жедер, Ковалевски – много кого можно назвать. Вместе с человеком уходит изнутри какая-то частица. А я остаюсь. Почему? Потому что контракт у меня, наверное. Подписал вот недавно «три плюс один» – терпите теперь меня еще четыре года. Впрочем, не только я остаюсь. Еще Жиляев, начальник команды, сапожник Зинченко, оператор Святкин, водитель автобуса Дорошин. Слышал, что может уйти менеджер Хаджи, но наверняка не знаю.

Приятно оставаться в одной команде и понимать, что тебя уважают, что ты востребован, что тебя ценят болельщики. Я не склонен к переменам в жизни и работе. Думал на эту тему: после перехода минимум полгода надо отдать, чтобы притереться к новым условиям. А здесь стиль игры единый, стиль жизни знакомый. Я не смог бы разом взять и поменять все», – цитирует Титова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
137 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
22 января 11:22
ORKna4-re

\\\\»Спартак« во всех российских КОМАНДНЫХ видах спорта - самый мощный бренд\\\\
скажу тебе по секрету,что это не так

0
0
0
22 января 12:15
Nereal***

так я ж не с Титовым спорю
на него и одного поста достаточно
0
0
0
22 января 12:16
Dinedin***

\\\\Теперь у НАС ещё один Тит появился - Павлюченко называется\\\\
делай выводы о клубной принадлежности
0
0
0
22 января 12:17
Dinedin***

откуда берётся эта самая «мощность»?
из количества побед,не так ли?
0
0
0
22 января 12:21
scatabaza

Ну там не НАС было написано..вот и не разобрал..)

А берется мощность от имени, которое громко, уж почему громко не знаю, никогда не занимался раскруткой брендов), звучит..и бывает, что вовсе не от побед..и наоборот..
0
0
0
Ох, валил бы ты скорей, Егор, из команды...
0
0
0
22 января 14:17
TutmosIII

Это который защитник?
0
0
0
22 января 13:11
А ТЕПЕРЬ И ВАМ «10»!

В целом согласен..но Онопко был хрен знает скока лет капитаном..так что тут я думаю тоже очень хорошо зарубежная карьера сложилась..тока в не очень сильном)) клубе..но все-же..
А заканчивал в России?..ну так все мы живые люди..все кушать хотим..предложили бОльшие деньги, чем в испании, хотя там предложения были, решил на последок заработать..ничего плохого тут не вижу..да и наш чемп от этого тока выиграл..
0
0
0
22 января 13:11
Nereal***

Я бы все 65% дал!))
Ведь если Запитер опять выиграет, то пойдут криватолки..Кони с газзаем и без бразил это вапще отдельная тема...локо из грязи в князи..тоже маловероятно..да и остальные не готовы к этому..ИМХО канешна же)
0
0
0
Сегодня оговорился, совсем по Фрейду. Хотел сказать, как все таки хорошо что в Российском Чемпионате играет такая симпатичная народная команда Спартак Москва, а сказал: свиньи сасать!!
0
0
0
22 января 14:14
Alexx72

Смутно себе представляю павленко опорником..в защите ноль, ну или почти)), головой играет так же, т.к. роста нет, комплекция так вапще..как ты себе это представляешь..
0
0
0
22 января 13:16
ANB81*

Не придирайся к словам..понятно же о чем я говорю..чтобы приезжали видичи а не тридцатьА..это если из не особо известных..
0
0
0
22 января 11:16
ANB81*

Если Титов не тот, что несомненно, это не значит , что его нужно сажать на банку..нука..скока назовешь распасовщиков в нашем чемпе, которые лучше даже сейчасного) Егора?
0
0
0
22 января 12:23
Nereal***

конечно,если подключить СМИ
и трубить о величии,несмотря на победы/непобеды,можно слегка подправить ситуацию
0
0
0
Din ?
0
0
0
Duke_2007
Миссионер?)))
0
0
0
22 января 15:29
EAP

Жжошь ! :-)))
0
0
0
22 января 14:14
Alexx72

Так Титов по молодости не мало опорником играл..
0
0
0
22 января 14:16
TutmosIII

Че-то рано вы его «отработали»))
У ОИРа бы совсем другой игрок получился бы..
0
0
0
А ТЕПЕРЬ И ВАМ "10"!
у вас их вагон прям смотрю, очереди...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости