Реклама 18+

Матч 2-го тура премьер-лиги «Москва» – «Зенит» может пройти в Лондоне

Матч 2-го тура российской футбольной премьер-лиги «Москва» – «Зенит» может пройти в Лондоне. Компания IMG предложила моковскому клубу провести первую домашнюю встречу второго тура против питерцев в Англии. «Горожане» приняли предложение, руководство клуба из Санкт-Петербурга дало предварительно согласие. Завтра на заседании РФПЛ президент «Москвы» Юрий Белоус намерен утвердить это предложение в премьер-лиге, а также в РФС.

«Нам поступило предложение от известной компании IMG – сначала из ее российского представительства, а потом и из центрального офиса – о проведении в Лондоне матча второго тура чемпионата России-2008 «Москва» – «Зенит». Считаю, что этот проект крайне интересен прежде всего для РФПЛ. Если мы хотим продвигать российскую премьер-лигу, надо, чтобы за рубежом о ней, ее командах и футболистах знали. И поскольку питерцы – действующие чемпионы страны, а мы заняли в минувшем сезоне четвертое место, игра может получиться довольно привлекательной. А учитывая, что в Англии проживают тысячи россиян, да и сами британцы – люди любопытные, событие способно вызвать немалый интерес.

Мы ведем предварительные переговоры, а во вторник хочу эту идею обсудить на заседании РФПЛ. В принципе не вижу каких-то особых проблем. Тем более что IMG обещает взять все расходы по перелету и проживанию команд в Лондоне на себя. Плюс мы как номинальные хозяева поля обсуждаем коммерческую составляющую. К тому же непременным условием для IMG, выступающей промоутером матча, станет соблюдение всех обязательств перед спонсорами – как «Москвы», так и РФПЛ. Так как переговоры идут при участии «НТВ-Плюс», то, думаю, и с владельцами телеправ проблем не возникнет. В любом случае их можно согласовать и решить.

От идеи и предварительного обсуждения до окончательного решения – немалый путь. Но то, что мы уже ведем такое обсуждение, – большой прорыв. Главным образом, как уже говорил, – для РФПЛ. Перед нами примеры НХЛ и НБА, которые давно проводят игры регулярных чемпионатов за рубежом, в том числе в Европе и, в частности, в Лондоне, обеспечивая тем самым популяризацию собственных лиг.

Помимо прочего IMG занимается агентской деятельностью, и в числе клиентов компании – целый ряд футболистов, выступающих в российском чемпионате. К примеру, Лопес и Моралес из «Москвы». Это во-первых. Во-вторых, IMG, насколько знаю, активно участвует в продвижении бренда нашего национального первенства. И в-третьих, IMG видит на российском футбольном рынке гигантские перспективы для своей деятельности. Это очень важно, поскольку компания работает с серьезными спортсменами и соревнованиями. И в отношении нашего футбола проявляет, на мой взгляд, завидную прозорливость.

Если идея с матчем в Лондоне осуществится, то говорить и писать о нем будут во всех средствах массовой информации – не только российских, но и зарубежных. И это послужит продвижению доброго имени нашего клуба, а в дальнейшем – привлечению спонсоров. Футболисты высокого класса будут знать о том, что клуб участвует в мероприятиях столь серьезного уровня. И это позволит нам значительно проще решать многие вопросы.

Это сейчас изучается. В случае одобрения Лиги будет решаться, на каком стадионе пройдет игра. Первое предложение уже прозвучало: «Стэмфорд Бридж». Но этот вопрос, как и остальные, мы с представителями IMG еще будем прорабатывать. С президентом «Зенита» Сергеем Фурсенко я уже разговаривал, и он дал предварительное согласие. Мы с ним договорились, что к детальному обсуждению приступим после согласования в РФПЛ и РФС. Письмо в премьер-лигу уже отправлено, и в повестку дня вторничного заседания соответствующий пункт включен», – цитирует Белоуса «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
356 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Может не стоит позориться перед английскими болельщиками?
0
0
0
21 января 23:31
WORKER
Тогда уж лучше всесто Юрана.
Помню у нас во дворе был самым популярным именно Радченко. Все хотели им быть - дрались есс-но :)

Фигассе схема не наша!
Именно наша!!!
Еще какая наша!
3 зашитника сзади, 1 волнорез, 2 центральных полузащитника, 2 крайних и 2 нападающих!
Принципиально то, что именно 2 центральных полузащитника, а не 1 опорник, 1 под нападающими...
0
0
0
BARRET(SYD)

Привет!:-)
0
0
0
WhiteKid
Свободно квакаете...свободно «эротично шевелите в процессе общения своими губами ...»(с), экстаз по-лягушачьи, ничего не скажешь.
0
0
0
21 января 20:53 red_devils
у модера))


а матч в Лондоне они хотят проводить, стадио еще не выбрали? Газпром не поскупицца на Уэмбли?
0
0
0
21 января 23:03
CasuaL**


Я бы рад, да к своему стыду не знаю историю ЦСКА...
0
0
0
Мда, почитаешь тут и придешь к выводу, что по Питеру можно передвигаться только с телохранителями, если сам не болельщик Зенита.
0
0
0
пускай в Непале сыграют...
монахам сто пудов интересно будет...)))
0
0
0
Вариант не плохой кстати. Матч спациально для Шавы организован. Показательное выступление так сказать. Это этому АйМДжы Андреев с Шавой новый клуб попросили найти. Так что все пучком. Зенит выйграет 0-5. Андрюша три забъет и два раза передачи отдаст. Вот.
И еще, мясо пусть завидует. Как обычно. И плачет, ну почему не они. Пусть сцать в потолочек.
0
0
0
там компания Нога футболистов арестует.
0
0
0
Белены объелись? В Микропиндосию футбол возить...
0
0
0
Мда, час от часу не легче. А на каком стадио играть то будут? на Уэмбли небось, чтобы все по-взрослому. И этот цирк вся Европа увидит.
0
0
0
Вот как все КЕУ - своему Чемпиону завидуют. Если бы сейчас стоял вопрос, что бы ФК Пищевик в Лондон отправляли, то визгу бы было на.... (Сколько там у свиньи оргазм длится? Напомните)!
0
0
0
Dinedin***

дабы прекратить явно не сложившуюся дискуссию, скажу правду.. мне так не кажется.. разговор кого туда лучше вести со спортивной точки зрения до такой степени глуп, что продолжать его я не в силах.. хотя, я бы призадумался над парой АК Барс-Трактор.. ну или Анжи-Терег..

но идиотизм сей проджект вовсе не по этой причине.. мне, строго говоря, на душевное равновесие заблудших на сей стриптиз англичан глубоко плевать.. даже более того, пусть мучаются..
меня просто чрезвычайно веселит попытка IMG сделать себе прому с элементами флэш-моба за счет Газпрома, причем так чтоб Газпром этого даже не понял:))
собственно, со стороны Белоуса(а точнее его боссов), это вовсе не идиотизм.. со всех точек зрения.. в Москве мешки бы получили более ощутимый перевес в саппорте (как количественно, так и качественно), чем там на Альбионе..
а вот если Газпром на это разведется (во что я, честно говоря, не верю) это будет потеха.. не получая ровно ничего тащить туда организованную часть фанки, плюс с многочисленными извинениями разбираться с неорганизованной, плюс распинаться перед теми, кто в Москву поехать может, а в Англию не в состоянии.. и это всё ко второму туру:))
0
0
0
21 января 16:39
ГДЕ ЛУЧШИЕ Т@6ЛЕТКИ
а там седня ты вроде говорил будет мега матч на КА? кто то там против дрогбы, вроде или как то в это м роде...
0
0
0
Охтинский ПаренёГГГ
Ну тогда «тем-паче», хочется примеров посвежее. В 41 у меня папа родился. Он мне ничего не рассказывал.
0
0
0
мде..несложно было догадаться и по нику, что самомнение у тебя тутмос огого
0
0
0
правильно, пусть бритиши помучаются
0
0
0
21 января 23:34
Miklos***

А кто вообще говорит про Радченко-то???

РОБСОН!!! РОБСОН!!! ЛУИС ПЕРЕЙРА РОБСОН ДА СИЛВА!!!


ps а Кечинова некуда заткнуть из-за Тихонова, так же, как и Аленичева некуда. НЕ того они калибра парни, как Тихонов.
0
0
0
еинедивирп .рден - репсаК

так я про то же!
а москва, реально зажралась.
будь моя воля, я бы и матчи сборной где угодно проводил, но только не в москве

(надеюсь никто не обидеться:))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости