Реклама 18+

Дик Адвокат: «Каждый в Петербурге хочет обыграть «Спартак»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат рассказал о текущем состоянии команды.

«Впереди захватывающий и очень напряженный сезон, в котором мы полны стремления повторить прошлогодний успех. Отмечу, что в этом году нам придется еще труднее: мотивация против действующего чемпиона всегда многократно возрастает у любой команды. Тем не менее от этого чемпионат должен стать только интереснее: все знают нашу манеру игры, мы тоже достаточно изучили конкурентов, а это предпосылки для бескомпромиссной борьбы, столь любимой болельщиками. «Зенит» закончил прошлый сезон на позитивной ноте. Я напомню, что мы проиграли всего два матча из шестнадцати или семнадцати, включая еврокубки. Это позволяет говорить о том, что у команды очень хорошие перспективы и большой потенциал.

У нас достаточно времени для полноценной подготовки к матчу с «Вильярреалом». Я знаю, что многие команды боятся корректировать предсезонную подготовку в зависимости от тех или иных целей – им все время кажется, что остается мало времени и что что-то недоделано. Но ведь дело не в том, сколько месяцев вы посвятили подготовке. Главное – как вы готовились.

Сезон не заканчивается первым матчем со «Спартаком», и мы должны грамотно распределять силы в течение всего года. По сути, мы должны выходить на пик формы перед каждой игрой, спланировав подготовку таким образом, чтобы команда всегда была свежей. Каждый в Петербурге хочет обыграть именно «Спартак». Но сезон очень длинный. В прошлом году мы дважды уступили «Спартаку», но именно мы – чемпионы.

Как и в прошлом году, нашей главной задачей я бы назвал успешное выступление в чемпионате России и завоевание чемпионского титула. При этом «Зенит» дебютирует в групповом этапе Лиги чемпионов. И для клуба, и для меня лично очень важно достойно сыграть в престижнейшем клубном турнире планеты. Я считаю, что команда способна прогрессировать дальше – у нас есть для этого все. И я, и игроки стали опытнее: мы можем анализировать, как складывалась наша работа в прошлом году, где нужно прибавить, где что-то подкорректировать. И мы будем извлекать пользу из этого анализа, а это очень важно. В общем, мы с нетерпением ждем начала сезона!» – приводит слова Адвоката официальный сайт «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
221 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
15.01 12:26 Vadimka
О мдя уж....
ты уж поищи какие люди в пррошлом году закончили играть за свои сборные...
удивишься что есть оказывается футбол и окромя как в питере:))
0
0
0
Даже не знаю, буду ли смотреть матч первого тура? Хочется, чтобы соперник оказывал хоть сопротивление разминочного типа. Будет опять, как всегда 1:4 или даже больше ((( Даже если опять выпустить дублёров, как год назад(((
0
0
0
15 января 11:34 Vadimka
Ну может с ударами я погорячился(хотя повторюсь, Титов также может исполнить штрафные, конечно, не с сверхдальних дистанций, но закрутить в угол где-то с линии штрафной вполне может), пас, видение поля - здесь оень опрометчиво Аршавина выделять. Насчет скорости в конкретных моментах: так Егор постарше будет Аршавина на 5 лет...
0
0
0
ОуКБ ПРИДЕТ В ВАШ ДОМ. ГАЗПРЁМ.
0
0
0
14.01 23:25 Ceremonial comedy
Мальчик это у вас погоняло мешки пакеты:)))
так что оставь себе:)))
0
0
0
14.01 23:25 modem
ну что возьмешь с болотных руки отвалились 23 года глядя на мешки дрочить:))
0
0
0
15.01 00:46 Фернандо Ковтун
«Мы уже говорили на эту тему:) Повторяться не хочу »

Я тоже не хочу. Но когда Аршавину начинают приписывать какие-то политические достижения, кроме участия в фотосессиях для плакатов и пары вынужденных выступлений - всегда буду возражать.
0
0
0
15.01 00:43 дед ПИХТО
«Алень не московский политик, с чего ты взял?»

Два вопроса:
1. Где находится его постоянное место работы?
2.Где он прописан и живет с семьей?
0
0
0
15.01 01:56 Погонщик_Лошадей_
«Не давали, в смысле помощи конкуренту. В прошлом году и нас притапливали, и коням помогали. В этом году только вам помогали.»

Ты для начала посмотри на статистику пеналей у Зенита и Спартака, и на количество признанных судейских ошибок в ваших играх в вашу пользу, прежде чем эту чушь нести. А еще посмотри на ваши игры второго круга с КС, Химками и Ростовом и найди хоть одно отличие от игр Зенита с Рубином и нальчикским Спартаком. Ты все видишь только с одной стороны, выгодной тебе.
0
0
0
2 Погонщик_Лошадей_
Клозе пришел в Кайзерслаутерн в 1999, Баллак в 1997, ему в 1998(год чемпионства К-на) было 22, он сыграл лишь 16 игр. Харистеас никогда не играл там, Кирстен играл только в Дрездене и Леверкузене.
0
0
0
15.01 00:40 Погонщик_Лошадей_
«Просто Спартак он нужен в европе, мы умеем играть против грандов, у нас есть весомый европейский опыт, а подвиги Зенита против Болоний, Грасхопперсов, Алеманий- печально знакомы, не хочу позора просто. »

Извини, но автором последнего грандиозного позора в ЛЧ был именно Спартак. Рекорд ваш не смогли побить даже такие настойчивые соискатели как Кошице и ДК. Что до Зенита, то все что ты перечислил и у вас имеется в достатке. Вылетевшая во второй дивизион Сельта ничуть их не лучше, а во время наших игр с Болоньей вы случайно не с Кошице играли?
Так что уж позволь Зениту самостоятельно сыграть в ЛЧ, без ваших нравоучений. Вот если плохо сыграет, брызгай слюнями сколько хочешь, будешь иметь право, а пока твоя болтовня только воздух сотрясет зазря.
0
0
0
:)))
Бомжееб неизбежен:)))
0
0
0
Блин,свинку поражают своей «адекватностью».
Не болею за Питер.
Но чемпионство они заслужили.
По повду пенельти, покупных матчей и прочего.
Помните свиноеп Локо устроил четырехкратный(хоть за это можно Быша добрым словом вспомнить).Так вот в Кубке вынесли поросей 5-1(по сумме). и после второго матча болелы спортага усирались тут про неназначенный пенальти во втором матче, что судья куплен и что спортаг должен быть проходить.
если интресно по поиску камменты посмотрите.
0
0
0
15 января 17:42
Шут.

Попрошу не обобщать, любезный. Ничего глупее этого нет.Я же не сужу по Вадимке обо всех болельщиках Зенита. Вот и вам не советую.
0
0
0
14.01 21:07 old pipe
у оршавена есть
0
0
0
Дик Адвокат: «Каждый в Петербурге хочет обыграть «Спартак», но не каждый может"
0
0
0
15 января 15:39
_LKL_

Кто так говорит - бредит. Все победы - заслужены. Все чемпионы - достойны чемпионства.
Даже киевское Динамо, на которое вся республика УССР работала всеми своими Днепрами и Карпатами.
0
0
0
15 января 17:40
Vadimka
Не думаю, что тебе сейчас действительно смешно :)
0
0
0
ждать ты будешь своих курв которых ты в каблуки целуешь, если они есть у тебя, ребенок, не о чем с тобой разговаривать )) приедишь ты в Москву ) либо оставь координаты, либо не пиши больше ) если я не позвоню в течении 2-х минут раструби здесь всем об этом )
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости