Реклама 18+

Эллардайс уволен из «Ньюкасла»

Главный тренер «Ньюкасла» Сэм Эллардайс сложил свои полномочия.

Как говорится в официальном заявлении руководства клуба, решение было принято по взаимному соглашению. Президент «сорок» Крис Морт поблагодарил Эллардайса за работу, отметив, что кандидатура его преемника еще не выбрана.

«Безусловно, я разочарован, что покидаю команду. Тем не менее, желаю «Ньюкаслу» добиваться успехов как в этом сезоне, так и в более отдаленном будущем», – заявил в свою очередь Эллардайс.

К матчу 22-го тура премьер-лиги с «МЮ» «Ньюкасл» будет готовить экс-помощник Эллардайса Найджел Пирсон, сообщает официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
zitrone

милый мой, АПЛ - это не наша премьер-лига. здесь менеджеры рекомендации ислушают и вольными художествами не занимаются. сказал тренер: хочу, скажем, из этих 3 игроков хоть одного на такую-то позицию - и ему купят. а дядя Сэм пришёл и сказал - хочу шлак! накупили в итоге много напов, ослабили центр поля, убрали и вовсе правый фланг, где из номинальных есть только Милнер, который играет на левом(!). и дядя Сэм не рекомендовал и не советовал, а, судя по пресконфе перед закрытием трансферного окна, именно требовал именно этих игроков.
0
0
0
zitrone

Он продал 3-х игроков основы, среди них капитан - это немного странно выглядело , а ничего особенного он не купил
0
0
0
2 zitrone: Ну и ничего положительно не внёс в игру команды - это точно... Хотя я тоже считаю, что судить по такому сроку не совсем и не всегда правильно. Но создавалось впечатление, что он вообще не понимает что нужно сделать, чтоб команда заиграла... как иначе оценивать его решение назначить капитаном одного, а потом сменить на другого; не желание использовать 2-х лучших страйкеров на поле одновременно... а игра с одним флангом при двух живых вингерах - это вообще сказка...
0
0
0
«Сэр Элтон Джон
zitrone

Он продал 3-х игроков основы, среди них капитан - это немного странно выглядело , а ничего особенного он не купил»

zitrone

а раз уж ты упомянул о Суннесе, то к чести последнего можно сказать, что при нём на каждую позицию было по игроку минимум. то, что он не смог в итоге слепить из игроков команду не делает ему чести, однако не о нём разговор.

///Действительно же абсурд, не дать человеку и сезон проработать в обновленной процентов на 50 команде.

абсурдом было бы дать доработать сэму в клубе.
многим, кто сейчас говорил о том что Болтон не сразу строили хочу напомнить, что Болтон и Ньюкасл - оманды по уровню амбиций разные. у второго есть победные традиции, у первого нет. дядю Сэма приглашали как специалиста, который пообещал в первый же сезон вывести команду в еврокубки. изните, но по по игре пока еврокубками и не пахнет.
0
0
0
09.01 23:20 Torturing You
ага, заметно, какие в последнее время у Ньюкасла победные традиции... испобеждались прям
0
0
0
Мэлон

что, об английском футболе из аркадных футбольных симуляторов знаком, да? ничего, что до суннеса дважды выходили в ЛЧ? а серебро в 96 и 97ом и бронза в 2003ем? учитывая то, что набор на пьедестале в Англии стандартный - манкии, членси, канониры и ливер, то это уже достижение. ты статистику посмотри - полезно. а ещё лучше саму АПЛ начни смотреть. того гляди и поумнеешь ещё. и ахинею нести прекратишь, ага
0
0
0
Лично я ставлю в укор Сэму и то, что один из лучших напов АПЛ, а именно Обафеми Мартинс, реально сдулся. Кто-то скажет, что не Сэм бил по воротам, а сам Оба мазал, но психологическое состояние, настрой игрока зависят от тренера. Может Оба в этот момент думал «черт, вот и момент, больше ведь не будеть, не промазать бы...» и мазал...
Мэлон, если не брать большую четверку, то НЮ самый успешный клуб АПЛ с момента появления премьерлиги на свет, просто если НЮ проваливается, то треск громче чем у других команд. Виноват ли в этом только Сэм? Нет. Но его работы совсем не видно, вслед за лучшим стартом в АПЛ за долгое время он бьет рекорд 2х крупных поражений подряд на СДП, державшийся долго... Поражение от Дерби уже о многом говорило...
0
0
0
“а раз уж ты упомянул о Суннесе, то к чести последнего можно сказать, что при нём на каждую позицию было по игроку минимум.”
Это не совсем его заслуга и не Сэма проблема. Покупок мало - это вопрос менеджерам. Тренер игроков не покупает. Тренер высказывает пожелания.Да и спорной была лишь продажа Паркера. А Сунессу давали работать чересчур долго, хотя команды там и не намечалась. В этом году Ньюкасл начал показывать нечто немного похожее на футбол, можно было подождать до конца сезона. А менять тренеров по два раза за сезон – это лучший способ закопать свои амбиции. Вспомни Атлетико. Впервые за долгий срок с командой работает второй год специалист и игра понемногу выходит на новый уровень. Какие бы там ни были офигенные победные традиции из такой ямы сразу не вылезешь.
0
0
0
Сделал Морт глупость или нет можно будет предположить, когда хотя бы назовут имя нового тренера.
Чего уж, я тоже ожидал большего от Эллардайса. Но его деятельность в НЮ - сплошное разочарование.
Тут в АПЛ становится модно выписывать коуча из Испании - вот тренер Эспаньол в последнее время зажигает, и зарплата там у него, наверняка, не очень высокая -)

А Саутгейт держится -)
0
0
0
http://www.youtube.com/watch?v=qukyjidd9dw

История Большого Сэма в Ньюкасле.
0
0
0
Житель Баку (Буч)

акстись ты со своими тренерами эспаньолов! вот была инфа про Йола - это более правдоподобно.

а саутгейт держится, потому что боро как были богатыми лохами, так и останутся.
0
0
0
Torturing You
Милый мой(с), рекомендации всегда остаются рекомендациями. Сэм всю предсезонку как заведенный твердил, что игроков не хватает, нужны защитники а клуб мучался-мучался, а купил кого смог и явно не в должном количестве. Свободные агенты Касапа, Джереми(чем, кстати не правый фланг), как мечты менеджера клуба с амбициями – это смешно.
А судя про пресконфе перед закрытием летнего трансферного окна прошлого сезона, Моуринью всю жизнь мечтал о Баллаке и Шевченко... Нет, ну правда представим: закрывается трансферное окно, выходит Эллардайс к журналистам, и заявляет, что купили, блин, не тех, не там, не в том количестве. Жуть как комфортно ему было бы потом работать с этими людьми.
0
0
0
Upd
Про Джереми - там не правый фланг, а центр. Смутила его позиция в челси последние два сезона.
0
0
0
10.01 02:13 zitrone

дядя Сэм никогда не стеснялся высказываться в прессе о работе руководства, так что если бы купили не тех и не там - он бы вышел и сказал. а Жереми вообще максимум латераль, но не хав точно. в сборной вообще правого крайнего защитника играет.

0
0
0
10.01 02:02 Torturing You
kidding -)

Йол, пожалуй, не худший вариант.

Хотя по этому сезону он у меня прочно ассоцируется с невероятными муками, написанными на его лице, когда он несколько раз выводил команду на игру, поражение в которой означало его неминуемое увольнение.
Я даже обрадовался за него, когда он наконец отмучился -)
0
0
0
Эшли не хотел давать денег не «своему» тренеру, имхо... Может поэтому и разошлись в итоге...

Если верить букам, то фаворит Харри Рэднапп...
Цитрон, не было видно поступального движения, за это и уволили...
0
0
0
теперь только Ширер!
0
0
0
C cамого начала он был не тем. В Болтоне Сэм был фигурой. В Ньюкасле он мог выйти на новый уровень - на высший. Но Сэм не изменился. Он пытался использовать свои старые методы. Понятно, что это не сработает. Более, чем рад отставке человека, который для меня является пока разочарованием года среди тренеров. Думаю, его большая карьера закончена.
0
0
0
09.01 21:36 Mr.Self-destruct*

И это даже не глум :)
0
0
0
Ширер или Маур
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости