Анатолий Бышовец: «Наше сотрудничество с Семиным превратилось в его тренерскую реанимацию»
Бывший главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец рассказал о своих отношениях с бывшим президентом клуба Юрием Семиным.
«Наши обязанности были разделены функционально, и каждый отвечал за свое дело. Никак не мог себе представить, что это сотрудничество в конце концов превратится в «реанимацию» Семина на тренерском поприще. По крайней мере, таковы были усилия со стороны определенных футболистов. И желания болельщиков, с которыми контактировали Семин, а также Лоськов, Евсеев и Овчинников. Есть основания для того, чтобы сказать: поведи эти люди себя иначе не было бы клеветы, грязи и всех предпосылок для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в команде. На следующем матче после выигрыша Кубка висел плакат: «Бышовец уходи». Ведь те же болельщики, которые вывешивали баннер, рассказывали, как они хорошо контактировали с Семиным. Это же была акция! В такой ситуации сотрудничество между нами не могло быть плодотворным, не имело перспектив для создания хорошей команды.
Пресса тоже сыграла свою роль. Я бы назвал это психологическим давлением, когда человек чувствует, что у него уходят рычаги управления командой. Болельщики сами говорят, что они контактировали с Семиным. Точно так же, как Овчинников, Евсеев и Лоськов говорили, что мы ничего не делали, не посоветовавшись с президентом клуба. Тогда я задаю вопрос: та клевета и ложь, которые были выплеснуты в прессе и дестабилизировали обстановку в команде это контакт или нет? Причем я не обвиняю упомянутых мною людей, а всего лишь их цитирую. Вывод пускай все делают сами. Мы с Семиным практичеки не общались. Были расставлены акценты, и многим казалось необходимым, чтобы Семин остался в команде. Это давало возможность сохранить позиции тем людям, которые сегодня уволены из клуба и многим игрокам, которые при Муслине уже висели на волоске. Тут же для них создавалась комфортная ситуация», сказал Бышовец в интервью изданию «Спорт-Уикэнд».












я тебя поправлю, самую брыкастую гвардию.
пусть Рахимов и лепит из оставшихся команду.
его уровня.
он все-таки был блестящим футболистом.Из россиийских игроков-ни одного
его уровня.
---------
Что, Канчельскис хуже?
думаю хуже.Канчельскис хороший футболист,но он никогда не был ярким.Яркие-аршавин,карвалью,вагнер и тот же бышовец.впрочем-это мое субъективное мнение.
Он был ярким и занимает в музее МЮ почетное место. Был в одном сезоне лучшим бомбардиром МЮ, не будучи напом! У него Бекхем учился.
В конце века был опрос, и Канчельскис был признан 25 футболистом МЮ за все столетие. Это очень высокая оценка для такой команды.
может и так.но все зто там и не для нас.просто игроки,которые играют ярко где-то там,в англии,испании и т.д.,-для нас менее ценны.Нам то что от этого.Он же играет ярко и выигрывает призы для мю,а не для болельщиков спартака,зенита,цска и т.д.
Быш тоже не выигрывал призы для болел спартака,зенита,цска и т.д., а выигрывал где-то там, в Киеве
:-)
да,но киевляне были такой же нашей,советской командой,как и спартак,зенит,цска.И в сборной он прекрасно играл.А ты можешь вспомнить хоть один яркий матч канчельскиса за сборную?