Реклама 18+

Анатолий Бышовец: «Наше сотрудничество с Семиным превратилось в его тренерскую реанимацию»

Бывший главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец рассказал о своих отношениях с бывшим президентом клуба Юрием Семиным.

«Наши обязанности были разделены функционально, и каждый отвечал за свое дело. Никак не мог себе представить, что это сотрудничество в конце концов превратится в «реанимацию» Семина на тренерском поприще. По крайней мере, таковы были усилия со стороны определенных футболистов. И желания болельщиков, с которыми контактировали Семин, а также Лоськов, Евсеев и Овчинников. Есть основания для того, чтобы сказать: поведи эти люди себя иначе – не было бы клеветы, грязи и всех предпосылок для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в команде. На следующем матче после выигрыша Кубка висел плакат: «Бышовец – уходи». Ведь те же болельщики, которые вывешивали баннер, рассказывали, как они хорошо контактировали с Семиным. Это же была акция! В такой ситуации сотрудничество между нами не могло быть плодотворным, не имело перспектив для создания хорошей команды.

Пресса тоже сыграла свою роль. Я бы назвал это психологическим давлением, когда человек чувствует, что у него уходят рычаги управления командой. Болельщики сами говорят, что они контактировали с Семиным. Точно так же, как Овчинников, Евсеев и Лоськов говорили, что мы ничего не делали, не посоветовавшись с президентом клуба. Тогда я задаю вопрос: та клевета и ложь, которые были выплеснуты в прессе и дестабилизировали обстановку в команде – это контакт или нет? Причем я не обвиняю упомянутых мною людей, а всего лишь их цитирую. Вывод пускай все делают сами. Мы с Семиным практичеки не общались. Были расставлены акценты, и многим казалось необходимым, чтобы Семин остался в команде. Это давало возможность сохранить позиции тем людям, которые сегодня уволены из клуба и многим игрокам, которые при Муслине уже висели на волоске. Тут же для них создавалась комфортная ситуация», – сказал Бышовец в интервью изданию «Спорт-Уикэнд».

 

Читайте новости футбола в любимой соцсети
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кстати адекватное интервью. Зачем делать Семина президентом, когда тот ничего не смыслет в этой должности??! А зная его авторитет в клубе, нужно было понимать, что «старики» (Лоськов, Евсеев, Маминов, Пашинин, Гуренко, Сенников) будут прислушиваться больше к президенту, чем к тренеру. Тренер всегда был известен своей слабовольностью, из-за этого появлялась нездоровая атмосфера в клубе. И опять же: Муслин сам чуть было не прогнал из клуба Евсеева, да и возможно Лоськова..
Но Лося трогать нельзя было!!!
0
0
0
Такое впечатление, что если Бышовец сядет пьяным за руль и собьёт пешехода, то он тоже будет говорить, что он не причём, а виноваты те люди, что его напоили и тот пешеход, который оказался непрофессионален в переходе дороги.
Вообще, после выдуманных цитат Хидинка, я Бышовцу не верю, а его нытьё, про не те условия надоело. Мужиком надо быть, а не Сергеем Зверевым...
0
0
0
все так..но внес лепту и Якунин. Скажи он
перед сезоном:«Пришли вместе,что не так, и
уйдете вдвоем»-был бы совсем другой итог
0
0
0
06.01 18:29 Labas*
У Бышевца таких проблем не ьыло.

но на его место было куча форвардов высочайшего уровня.
0
0
0
Ни у кого не возникает ощущения иногда, что Быш просто стебется над всеми ? ))))
0
0
0
Идиотов в мире полно, в том числе среди президентов клубов.
0
0
0
Почему рядом с ним всегда траблы вырастают? Странный человек...
Семина реанимировал, хех...
0
0
0
У меня ощущение, что они с Петржелой родственники :) Все такие белые, пушистые, а вокруг негодяи...
0
0
0
Зачем оправдываться, Анатоль Федорович, в это ситуации правда на твоей стороне! Поддерживаю тебя!
0
0
0
06.01 17:07 Labas*
может и так.но все зто там и не для нас.просто игроки,которые играют ярко где-то там,в англии,испании и т.д.,-для нас менее ценны.Нам то что от этого.Он же играет ярко и выигрывает призы для мю,а не для болельщиков спартака,зенита,цска и т.д.
0
0
0
Не понимаю, может кто обьяснит. Локо весной называли самой интересной командой (не точно, но как-то так). Они выдали чудо матчи со Спартаком, с Крыльями, с Зенитом. Смотрелись в финале Кубка, который выиграли. В Атлетико, на мой взгляд, футболисты были намного сильнее чем у Локо, но за счет организации игры Локо не проиграл, мог выиграть и матч был супер. Кому-то в КУЕФА они проигрывали (0:2 ?), но перестроили игру и уверенно выиграли. Ведь все это и есть работа тренера! Только идиот может говорить, что игроки сами выигрывают (кажется, это был тренер ДК Овчинников). Значит Быш нормальный спец.(?) С другой стороны, Локо залетал дворовым командам. В чем причина? Бышовца обвиняли, что он не мог психологически подготовить игроков и он дерьмо тренер. А если локоболелы, на фоне весьма интересной игры команды, рисуют дурацкие банеры, сотрудники клуба поносят ГТ по ТВ, пресса (Андронов?) пишет бред о каких-то взятках, то они больше психологически готовили команду, чем ГТ. И в чей адрес надо относить весь этот понос? Как минимум, во все адреса. Тут, как-бы, у Локо разрушили семью, семья возмутилась и затем сама себя окончательно уничтожила.

К спору о яркости игроков. Наиболее сильное впечатление осталось от игры Валерия Воронина(!), Стрельцова, Бышовца, Блохина. Остальные наши им значительно уступают. На мой взгляд, если сравнивать их игру с современниками, то только с топ звездами мирового футбола, наших близко нет.
0
0
0
06.01 18:55 pano4
06.01 19:12 WORKER
Согласен. Оценить кто ярче, кто нет - дело субьективное. Вот, Дасаев мне больше нравился в воротах, чем Яшин. Но, может, класс вратаря еще в том, чтобы в игре быть незаметным.
0
0
0
Филатов! Какого хера ты прогнал Муслина?!?! Вот это был тренер! И играли мы тогда отлично! Результат был на лицо! Подумаешь Зульте-Варегем.. Он новичок в этом деле был, первый раз в Еврокубках выступал и попал сразу же в 3ий отборочный раунд, ему можно было и простить.. Зато когда интервью давал, на его рожу быз улыбки просто нерально было смотреть! И болельщики его любили!
0
0
0
06.01 18:15 pano4
Сравнение СССР и Россия не в пользу Бышевца: в СССР были более квалифицированные подносчики патронов.
Про конкуренцию я сказал к тому, что Канчельскису приходилось играть не на своей позиции. У Бышевца таких проблем не ьыло.
0
0
0
06.01 17:22 Labas*
да,но киевляне были такой же нашей,советской командой,как и спартак,зенит,цска.И в сборной он прекрасно играл.А ты можешь вспомнить хоть один яркий матч канчельскиса за сборную?

0
0
0
все понятно,у быша уже крыша поехала.И все-таки,нельзя гноить так человека.кроме олимпиады,он все-таки был блестящим футболистом.Из россиийских игроков-ни одного
его уровня.
0
0
0
каменты не читал, но процентов на 50 если не меньше быш прав
0
0
0
06.01 17:18 pano4
Быш тоже не выигрывал призы для болел спартака,зенита,цска и т.д., а выигрывал где-то там, в Киеве
:-)
0
0
0
Быш становиться врачом.:-( Совсем беда с этим человеком.
0
0
0
06.01 18:40 RussAtom

Бышовец - футболист был большой, спору нет, но НЕ ЕДИНСТВЕНЫЙ великий футболист... Можно вспомнить Яшина, Дасаева, Кипиани, Черенкова, Блохина...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости