Реклама 18+

Сеск Фабрегас: «Интерес «Реала» – это великолепный комплимент»

Полузащитник «Арсенала» Сеск Фабрегас прокомментировал слухи о своем возможном переходе в мадридский «Реал».

«Весь мир знает, что, когда «Реал» проявляет к тебе интерес, – это великолепный комплимент. Но я в «Арсенале», и главная моя цель – выиграть чемпионат Англии.

«Реал» – один из сильнейших клубов мира, и каждый его игрок находится под большим давлением. Но я всегда спокоен, наслаждаюсь игрой и забываю обо всем», – рассказал футболист в интервью AS.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Видать кто-то уже забыл, что ЭтоО уезжать на Кубок Африки. Тем не менее предлагают продавать Анри.
И при этом, какого-то черта, считают чужие деньги.
Уж мне кажется, что они там сами прекрасно определятся кого им продавать, а кого нет.

А еще очень грустно читать о том, что Анри в какой-то там момент не определял-де игру Арсенала... Сейчас-то об этом проще всего говорить, когда он пол сезона прошлого пропустил, а потом ушел.
И, кстати, по сути даже своим уходом в не малой степени предопределил преображение команды, особенно в атаке.
0
0
0
05.01 18:42 Thug4Life

Последний сезон он уже не определял. Без него на поле мы играли лучше.

И величие клуба состоит не только в выиграных трофеях, а еще в способности за них серьезно бороться год от года. А 30-40М долларов в год для футбольного клуба - огромнейшее бабло. И не надо быть финансистом, чтобы это осилить.
0
0
0
Lord Oleg
Ну, да, не иначе провидец выискался.
И я так и не пойму, почему Барса должна сейчас продавать, потому что ты заранее знаешь, что от него пользы не будет?
0
0
0
05.01 20:20 Cortes

Для особо сообразительных повторяю - еще летом я сказал, что без Анри ничего страшного с Арсеналом не произойдет.

http://www.sports.ru/blog/utkin/3084825.html?comments=1

Ты календарь-то смотрел, умник? Какие вам предстоят испытания за это время - дома с Мурсией, Сантандером и Осасуной и выезды в Бильбао и Севилью! Плюс Кубок Короля с Севой, которая явно поставит все именно на этот турнир. Когда еще собираетесь проверить Кркича и Дос Сантоса? Зимой за Анри можно срубить много бабла. Летом и половины уже не поднимешь.
0
0
0
05.01 21:02 Mr.Self-destruct*

Эдмилсон и Эскерро - люди в годах, с солидным именем и на немалых зарплатах. Лишенные игровой практики, они вряд ли могут решать серьезные турнирные задачи, и перекрывают путь кантеранам к основе. Мы столько слышали про Кросаса - сколько он получил игровой практики в основе за полтора сезона? Продав их, зарплаты станут меньше где-то на 4 и кэшу больше где-то на 5 миллионов юсд. За три года в Барсе, Эскерро аж 10 раз выходил в основе!

Вот ты реально веришь в Эдмилсона, заменяющего Туре? Я не говорю о том, что Эд хуже - он просто другой, команда не сможет так играть, как с Туре на поле.

Гуди сказали перед сезоном, что он лишний - зачем он тогда в команде? Ну не игрок он уровня Барсы или Челси - зато в Ньюкасле зажигал бы.

Дзамба - он итальянский фулл бек, он не будет играть в другой среде. Как только попадет в Милан - сразу заиграет блестяще! И если это сразу не было понятно, разве одного сезона в основе недостаточно? Зачем при живом Дзамбе играет Пуйоль на правом крыле, это же юмор!

Силвиньо - а ты уверен в его классе? В атаке он по прежнему неплох, но ведь со скамеечного защитника прежде всего ждешь надежности, а не приключений.

Ронни - летом с него можно было понять в евро мильонов 70. Сколько поднимешь сейчас? А сколько через полгода? Надо вовремя принимать решения.

Игра сегодня у Барсы - не фонтан.
0
0
0
Анри был неплох - и непохоже чтоб его мучала травма. Поверь, я его телодвижения изучил за 8 лет. Подбитый Анри на своей половине поля за соперником не бегает.

Бойан представляет интерес. Может пойти как Месси. Могу теперь уверенно сказать - Ронни тоже лишний. Может он еще и заиграет где-то, но в не Барсе.
0
0
0
d-р

Не верил, что такие ПТУшнеги как ты читают моих земляков. Поздравляю, Дарвин тобой гордиццо! Будет трудно - обращайся, устрою в цирк, там трехразовое питание!

Один лишь совет - не спорь с идиотом, ибо народ не увидит разницы между вами. Вот с тобой я спорить в жизни не буду.
0
0
0
d-р, что-то ты полную херню пороть начал.
0
0
0
06.01 10:33 Asmodan

пацифист и «полная херня» синонимами были всегда
0
0
0
Ничего себе мои жопализцы рты пооткрывали.
А ну молчать любителям римминга !!!
:))))
0
0
0
Пожалуй, Маркес не лишний, даже забил с корнера.
А Гуди - он просто не тянет на такой высоте. И это тоже было заметно сразу.

И по большому счету - на фиг там Фабрегас, при наличии Иньеста-Туре-Хави?

Правый хав Мальорки, Хонас - это что-то!
0
0
0
05.01 19:49 анклав25

1) Cорри, обознался. Анри можно было и дороже продать. Просто уважительно отнеслись к его решению играть именно за Барсу.

2)По данным www.transfermarkt.de (более-менее нормальный с точки зрения трансферной истории) нет-спендинг за последние 5 сезонов

Man Utd- ~125M euro
Real - ~262M euro
Barcelona - ~179M euro
Можешь зайти, там каждая операция расчерчена - и смеяццо дальше!

3) Да в курсе я за дополнительные доходы. Только за 4 года Анри обойдется Барсе в 70 миллионов долларов. Оборот Барсы - порядка 450 в год. Ты уверен, что 30-летнее приобретение стоит 4% от оборота клуба, который не нуждается в революции на момент сделки?

0
0
0
05.01 19:32 playpauseandstop
мб он болел за эспаньол?))
0
0
0
05.01 19:35 d-р

Глупо?

Нравится это вам или нет, Барса живет по тем же законам, что и другие клубы. И профит-энд-лоссы сегодня не менее важны, чем таблица Примеры. Мы от Льюнгберга, Пиреса, Кэмпбелла, Лорана отказались. Они были уже не сильно нужны команде. Чего их держать? Пусть они будут нужны другой команде, которая им и будет платить нехилую зарплату. Что в этом глупого?

Какие нахер майки? Ты в курсе сколько навара одна майка чистого навара приносит? И сколько их надо продать в своих шопах, чтоб пол-трансфера окупить? Реал продал тогда свой комплекс городу, а есть ли у Барсы резерв от нереальных долгов? Лапорта завтра свалит в политику окончательно, ему плевать что будет с клубом завтра.

С чего вы решили, что Сеск жаждет вернуться в блауграну? А если его Реал купит летом? Мы плакать точно не будем. Про мое отношение к трансферу Анри я высказался на блоге Уткина в июле.

За сим, дражайший d-р убедительно прошу вас проследовать на йух, на всякий случай.
0
0
0
Судя по всему, не высохли ещё носовые платочки канониров после финала ЛЧ и прошлого лета .

Мне Арсенал всегда был симпатичен. Потому не могу понять такой не адекватности со стороны англов в нашу сторону, хотя если вспомнить наши выигранные 2-1 в финале Лиги чемпионов 05/06 и переход Анри, то можно капельку понять.

Я не платил эти деньги за Овермарса, Джио, Анри, так что беднее не стал, да и уверен, никому из присутствующих кусок от этой кучи не перепал. Зато удовольствия от игры этих игроков я лично получи массу.

По поводу Анри ещё не всё сказано и увидено, нужно время. Если смотреть на то, сколько он голов уже забил за нас, то пока трансфер себя оправдывает, с учётом того, что была серьёзная травма, если смотреть на то, сколько он мог голов забить и что пока не показывает той игры, которую от него привыкли видеть, то , да , появляются вопросы, но не будем забывать о большой разнице между чемпионатами Испании и Англии, между командами Барселоны и Арсенала, а также о возрасте игрока, и опять же повторюсь, о его травме.
А если смотреть на финансовую часть этой сделки- то она, безусловно, была выгодной для Барселоны. Не зря через неделю появились новости в достоверных источниках, что стоимость Анри уже на половину окупилась за счёт проданных маек.

О Сильвиньо вообще глупо вспоминать. Советую подучить матчасть некоторым, если этого бразильца сюда приписывают.

Математические вычисления некоторых также улыбают,такого бреда ещё не слышал. Уж и вправду- лучше жевать, чем говорить !!!


05.01 19:27 Lord Oleg
Твой последний вопрос на столько глуп и бестактен, что диву даёшься. Его можно сравнить разве что- а не считаешь ли ты что в Арсенла, слишком много цветных/африканцев/не воспитанников своей школы и что нет единой команды, которая олицетворяла бы сегодняшний Арсенал ?!
0
0
0
а мне вот что интересно в связи с этими заявлениями Сеска про Реал - зе бест клаб оф зе ворлд:

он же в Каталонии как никак родился, а так респектит клуб из Кастилии. не патриотично как-то выходит :(
0
0
0
ну вот исходи из того что..это не анри стал другим..просто команда научилась играть более менее без него в следствии травмы..
на ОТ? мне кажеться просто МЮ явно не фартит в последнее время в матчах с канонирами..что на ОТ что Эмирайтс
как это без Анри вышли?)) как помню он с цска точно играл..
Рони и Арни это супер-звезды и генни футбола они и должны столько получать так что считать сколько они получают не надо потому что..они делают игру..на них ходит зритель..
0
0
0
анклав25

Ван Бронхорст сейчас в Фееноорде играет.

А на счет Барсы, их игроков и тактики. Не знаю, я только рад их неудачам, но мне кажется Райкаарду стоит перестроить схему игры: вместо 4-3-3 поставить прошлую, и весьма успешную 4-2-3-1. Соответственно Анри либо Этоо нужно продать. Мне кажется не стоило изначально покупать Анри. Фланги сделать как раньше были: слева Чипсоед, справа РукаБога2. Атакующий Деку, ведь он никак не подходит на роль центрального полу. А в опорники поставить Хави и Иньесту (может Туре). Зря вы молодого испанца суете во все возможные дыры! То он слева играет, то справа, то еще где-то.. Зачем?! Защита конечно у вас зверская- здесь просто нужна сыгранность.
0
0
0
05.01 18:51 Mr.Self-destruct*
Если Барса выиграет Лч или Ла лигу и при этом не обанкротиться готов изменить своё мнение?

При том, что вклад Анри окажется решающим - конечно готов признать гениальность решения о его покупке.

А ты признаешь, что в Барсе много людей лишних - Дзамба, Гуди, Эдмилсон, Маркес, Силвиньо, Эскерро, и похоже уже и Ронни? И без них клуб будет выглядеть не хуже на поле и гораздо лучше в отчетах.

0
0
0
05.01 19:03 Thug4Life

В прошлом сезоне РВП тоже был полгода в лазарете. Ни один клуб не добьется турнирных успехов, если его два лучших форварда вылетают одновременно на три месяца в середине сезона. Барса без Месси и Этоо, МЮ без Руни и Тевеса - далеко уйдут?

Воткнул, убежал... Не спорю. Но на ОТ мы без Анри выиграли, причем шикарнее чем дома, из группы без него вышли. Он перестал быть индиспенсабле.

Ронни+Анри+Дзамба+Маркес+Гуди получают не меньше 30М долларов в год. Боюсь, что намного больше.

0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости