Арсен Венгер: «Было очень важно быстро отыграться во втором тайме»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после победы над «Эвертоном» в 20-м туре чемпионата Англии (4:1) поблагодарил своих игроков за игру, которую они показали в этом матче.

«Это фантастическая победа, ведь мы знали, что выиграв сегодня, вернемся на первое место. Мы приехали сюда после нулевой ничьей с «Портсмутом» и выиграли 4:1 – это показывает, какое желание и страсть есть в этой команде.

В первом тайме мы слишком нервничали и недостаточно хорошо играли, «Эвертон» выигрывал единоборства и играл агрессивно. Было очень важно быстро отыграться во втором тайме. Физически мы выглядели превосходно.

Что касается удаления Бендтнера, то я еще не видел видеоповтор и не могу прокомментировать этот эпизод. Я в любом случае хотел его заменить, но ждал, пока закончится серия угловых», – цитирует тренера Goal.com.