Реклама 18+

Войцех Ковалевски: «Хочу сыграть на Евро-2008»

Вратарь московского «Спартака» Войцех Ковалевски подвел итоги года и рассказал о своих планах на следующий сезон.

«Известно, что тебя оценивают в спорте в зависимости от успехов. С этой точки зрения, этот год был просто никакой для меня. Хотя с другой стороны, получилось больше времени проводить с семьей, родными.

На мое положение в «Спартаке» повлияли разные причины. В жизни бывают такие ситуации, с которыми мы соглашаемся или нет, но в любом случае нужно делать выводы. Не чувствую, что как вратарь я слабее кого-то. Неоднократно пытался это доказать, но в силу разных причин потерял место в основном составе. Определенные решения давно уже были приняты клубом и не всегда были связаны со спортивными показателями. У каждого клуба своя трансферная политика, и я в определенный момент оказался попросту лишним. Плохо, что все затянулось, и мне не позволили раньше уйти из клуба. К счастью, уже принято решение, что в следующем году я в «Спартаке» играть не буду. Сейчас клуб подыскивает мне новую команду.

Не думаю, что «Спартак» будет запрашивать за меня большие деньги, ведь он продает футболиста, который не играл целый год. Надеюсь, что люди, отвечающие в клубе за трансферы, отдают себе в этом отчет и оценят ситуацию объективнее, чем это было раньше. Меня не особо не интересует, в какой стране я продолжу карьеру, главное, чтобы у меня была возможность играть. Должен сделать все для того, чтобы вернуться в футбол. Только время покажет, получится ли это, сейчас от меня не все зависит. Конкретных предложений пока нет. Хотелось бы выяснить мой статус в клубе. Какую сумму «Спартак» может запросить за меня? Может быть, руководство клуба согласится отпустить меня на правах свободного агента? Хочу все это сперва выяснить, тогда ситуация прояснится.

Конечно, каждый хочет поехать на Евро-2008, тем более что я некоторым образом поспособствовал попаданию сборной Польши на этот турнир (Ковалевски сыграл в трех отборочных матчах, в том числе в победном против Португалии – Sports.ru). Но чтобы иметь такой шанс, нужно выполнить главное условие – я должен играть. Только после этого можно будет говорить о каких-то перспективах. До июня у меня еще есть время, чтобы вернуться в сборную», – цитирует Ковалевски Gazeta Wyborcza.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Войцеху огромное спасибо за все, что он сделал для команды, желаю удачи в новом клубе.
0
0
0
Spartak_Cola

Кстати, Кола! Я тебя всё подсказку хочу дать когда ты споришь с Сотником о реальном Спартаке. Ты тему выворачивай на удобную тебе плоскость. Устрой процесс над конями за смерть вещего Олега от «коня своего». Только сначала историю прочти и Высоцкого послушай.:-)
0
0
0
Spartak_Cola

Он там без зенитовского шарфа был.
0
0
0
WhiteKid
29.12 03:22 дед ПИХТО
ХЗ я телек не смотрю почти

Если бы сейчас на сайте было время менеджеров тебя бы затравили после того мини-поста.:-):-)
0
0
0
Походу весёлый новичок у вас!

О «лавке» даже не думаю. Какой тогда был смысл уходить из «Химок», где я играл?Кто у меня конкуренты в «Зените»? Костя Зырянов и Анатолий Тимощук. Еще Ширл и новичок Файзулин.
0
0
0
29.12 03:33 дед ПИХТО
Между протчим зря смеёшься, у меня действительно проблема сейчас. Мозги уже плохо соображают
0
0
0
где лучшие табл@тки

Жив бы был классик написал бы «Горе от бабла». Кстати, а куда реально его ставить будут?:-)
0
0
0
Spartak_Cola

Сотник умеет спорить, а в споре главное не срывать на ор. А ты срываешься и это твоё слабое место.
0
0
0
Spartak_Cola
Причем уделать так капитально по матчасти, не признавая свою неправоту.. ОН стабильно держит свою точку зрения-меня это напрягает. Вот хочу услышать от него подобную фразу «Хорошо, я признаюсь был неправ, мне стыдно, что я ввязался в спор, в котором ты безоговорочно одержал вверх»

Ты никогда не услышишь такую фразу, потому как когда он как припёрт к стене кидает отмаз типа, я быдло, что с меня возьмёшь.:-)
0
0
0
Spartak_Cola
29.12 03:29 дед ПИХТО

Он циник и ты пользуйся этим. Тоже буть в отношениях с ним циником. Он занял позицию московского сноба, но это уязвимая позиция.

Ну к примеру, если бы он до меня в этом вопросе докапался (у меня заметь истфак за плечами) я бы так ответил: «Реальный пацан поднял востание против мирового центра пидаристии» А ты на стороне нормальных пацанов или пидарасов? Давай разберёмся в этом вопросе и так далее.

Только выучи историю и не по школьному учебнику. В инете информации море.
0
0
0
Spartak_Cola

Я просто не знаю как это делается.:-) Но ты ещё не готов к спору. Это ведь мало завернуть одну фразу. Надо посмотреть кто выступал на чемпионских концертах цска и так далее.:-)

Кстати, когда ты просрал очередной спор я парням сказал, что полюбому на твоей стороне потому, что Сотник конь, а Погонщик спартаковский болела и я его поднатаскаю. Так, что не парься.
0
0
0
Aleks-13
29.12 03:33 дед ПИХТО

Дружище, но реально бабку будить не буду. Уматалась на корпоративе. А так она очень даже понимает. Я к технике почти не подхожу. Дружу только со своим ноутом.
0
0
0
WhiteKid

Кстати, что за дела? Он сегодня на шоу певцов-инвалидов «Ты супер-стар» был без шарфика.
0
0
0
Spartak_Cola

Не переживай, я тебя поднатаскаю.:-) В споре нельзя оправдываться, только наступать. Это целая наука. Реальная. А ты в споре всегда в обороне, а, значит проигрываешь спор изначально.
0
0
0
Aleks-13
29.12 03:16 дед ПИХТО

Тут я тебе не помощник.:-( У меня бабка лихо с техникой управляется. Но спит уже.
0
0
0
Кипер действительно хорош, но слабее Боруца. Да и Кущак по сильнее будет. Надо ему уходить из Спартака все равно, куда-нидь в Англию или обратно в Польшу.
0
0
0
WhiteKid

Советчик, блин!:-)
0
0
0
28.12 17:12 АлКаш

когда и кому он поднасрал?
0
0
0
не сыграет он
пока в составе
покоритель спортага Боруц и манчестерец Кущак
0
0
0
Spartak_Cola
ДЕд, это ты мне адресовал?:)

Ты о чём?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости