15

«НТВ-Плюс»: «Получит ли «Спорт» сублицензию, пока неизвестно»

Заместитель генерального директора спортивных каналов «НТВ–Плюс» Владимир Вайнштейн прокомментировал вопрос о трансляциях матчей российской премьер-лиги в следующем сезоне.

«По ходу сезона мы разработали единый план для трансляции матчей чемпионата России. Он включает работу корреспондентов и аналитиков в студии, у кромки поля, использование экрана, на котором можно с помощью графики разбирать опасные моменты, большое количество камер.

Также мы провели телевизионную оценку всех стадионов премьер-лиги, выработали план расстановки камер для конкретного стадиона – теперь не надо каждому режиссеру изобретать свой велосипед. Подобрали постоянных партнеров в регионах. На семинаре в Москве обсудили, как будем показывать чемпионат. Ну а одно из главных достижений – то, что в двух последних турах мы свели в онлайн-трансляцию все матчи чемпионата. Подобное практикуется только во время матчей Лиги чемпионов.

Самые проблемные города для трансляций – Самара и Ростов-на-Дону. Оттуда не столько качественное вещание организовать сложно, сколько качественный сигнал. В Самаре техника 75-го года выпуска, камер не хватает. Даже с Владивостоком легче. Проблемы с показом из Нальчика помогла решить бригада, которая работала на матчах в Краснодаре.

На следующий сезон хотим сделать так, чтобы телевизионный регламент входил в технический регламент РФПЛ. В нем будет прописано все: от размещения камер на каждом стадионе до флеш-интервью игроков и тренеров», – рассказал Вайнштейн «Советскому спорту».

На вопрос о том, будет ли перед началом чемпионата передана сублицензия на показ нескольких матчей тура телеканалу «Спорт», Вайнтштейн ответил: «Пока неизвестно».

Кто выиграет ЛЧ?29608 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вайштейн русская фамилия?
надеюсь не получат эти чмыри ничего!
Практически цитаты из вчерашней программы 90 минут с Черданцевым на ПЛЮСЕ)) Есть большие сомнения, что это интервью Совесткому спорту)))) думается, просто посмотрели передачу и процитировали нужные места)))
19.12 12:01 GloryMan
зря вы так)) могу сказать, что без участия плюса качество картинки осталось бы на прежнем уровне) а могу заметить, что качество трансляций из того же Томска или Перми очень повысилось. Ведь Спорт использует картинку Плюса.
Да и в следующем году будет нормально показывать Самара и Нальчик. Так что не надо грязи.
Ну вас всех куда подальше. Чума на оба ваших дома.
Дырку им от бублика, а не футбол, пусть рыбалку показывают
как заголосили новоиспесенные обладетели тарелочек...
пля лучше б радио Маяк эту долбанную лицензию выкупило, запарили уже...
Вы охирели чтоли тут... «пусть не дают лицензию Спорту и т.д».... ну если вы все дружно скинетесь мне на тарелку спутниковую, то тогда конечно, а так даже не сметь в слух таких слов произносить!
2 19.12 13:38 MARIA
сама заработаешь как нибудь
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем