По предварительной информации, УЕФА дисквалифицировал Аршавина на две игры

КДК УЕФА определил срок дисквалификации для капитана сборной России Андрея Аршавина. В настоящий момент заседание еще продолжается, однако по предварительной информации полузащитник национальной команды будет дисквалифицирован на два матча.

Напомним, что Аршавин был удален с поля на 84-й минуте последнего отборочного матча Евро-2008 против сборной Андорры за умышленный удар соперника.

Накануне заседания РФС отправил в УЕФА письмо с целью смягчить наказание для футболиста. В нем обращалось внимание на то, что «Аршавина провоцировали на протяжении всего матча», а «нарушение правил, приведшее к удалению, было вызвано чередой провокаций», сообщает официальный сайт РФС.

43 комментария
13.12 20:14 kudasov
13.12 20:10 Faithless
Пресс-атташе РФС официально заявил, 2 ИГРЫ.

Спасибо. Зашибись - сделали бритишей, а на чемпе обосремся из-за каких-то булочников и почтальонов
Кто бы там что не говорил - Шава - пол-команды.((((((
0
0
0
13.12 19:21 CTAC_Russian
А кто из игроков нашей сборной показывал что то в матче с сильным соперником? Аршавин определенно лучший на сегодняшний день. И глупо с этим спорить.
0
0
0
Гуссе го возьмет. Хотя бы за то, что он играл во всех матчах отбора. Не Будянского же брать для галочки.. Всеравно обычно на таких форумах из 23 игроков выходят на поле не больше 18-19.
0
А мне вот интересно - почему именно на 2 игры? Логика какая-то в этом решении есть, или от балды назначили?
0
На Испанию с Грецией Арш не нужен - будем играть от обороны. А со Шведами пусть выходит..Билю к тому времени уже сломают - под ним встанет Торбинс, авось прокатит, главное заставить их бегать 90 минут...
0
0
0
Товарищи, а кто-нить знает, ОФИЦИАЛЬНАЯ инфа сегодня вообще будет??? Или они там ночь заседать собрались?
0
0
0
0
0
0
Ну, 2 матча - не 3, как вполне могло бы быть. А 1 бы не дали по-любому.
Если Гус всерьез верит, что сможет вытащить нашых буратин в плей-офф, то Шаву на ЧЕ возьмет обязательно.

13.12 19:56 tykh1
Да, Марат был хорош. Вполне мог бы заменить Шаву, именно как полузащитника. И по мне он поубедительнее Билла.
Но один из главных плюсов Аршавина - то что он совмещает в себе и полузащитника, и форварда: он может обыгрывать или распасовывать, либо открываться и завершать атаки в зависимости от ситуации.
Других таких универсалов у нас сейчас просто нет.
УЕФА дисквалифицировал Аршавина на два матча

Как сообщал ранее Sports.ru, КДК УЕФА определил срок дисквалификации для капитана сборной России Андрея Аршавина. Игрок «Зенита» не сможет принять участие в двух стартовых играх Евро-2008 против испанцев и греков.

Напомним, что Аршавин был удален с поля на 84-й минуте гостевого отборочного матча Евро-2008 против сборной Андорры за умышленный удар ногой после защитника хозяев.

Возможный срок дисквалификации Аршавина мог составить три матча, но он был допущен до игры со шведами, сообщает Reuters.