РФС запустил процесс выдвижения России на проведение чемпионата мира-2018/22
Сегодня Российский футбольный союз официально запустил процесс выдвижения России на право проведения чемпионата мира-2018 или 2022 года.
Президент РФС и министр спорта Виталий Мутко на торжественной церемонии в здании московского ГУМа представил концепцию проведения турнира в России, логотип и интернет-сайт заявки.
Первым послом заявки «Россия-2018/2022» стал легендарный вратарь сборной СССР Ринат Дасаев.
«Это важный проект не только для футбола, но и для всей страны. Проведение чемпионата мира окажет положительное влияние на российскую молодежь и оставит спортивное и экономическое наследие, создаст возможности социального развития благодаря футболу.
Россия представляет историческую возможность для ФИФА выбрать страну, способную вдохновить своей энергией весь мир. Это также возможность провести чемпионат мира-2018/2022 года в стране, которая сочетает лучшее от Европы и Азии, предложить болельщикам возможность посетить удивительную страну, которая знаменита своими традициями гостеприимства», цитирует Мутко официальный сайт заявочной кампании.





Скептикам которые скажут что чемпионат нам не нужен, хочу сказать что он очень высоко поднимет наш уровень футбола, даст дополнительную энергию работникам футбольных структур, а главное наконец построят дороги и стадионы
А сказали красиво.
Я уж молчу о том, что съездить на чемп в ту же англею будет дешевле и удобнее.
Нам очень нужен этот чемпионат! Вот на олимпиаду мне как то пофиг... Построят много современных футбольных стадионов, улучшат инфраструктуру многих городов, интерес населения к футболу в разы увеличится...и т.д. и т.п.
Хватит уже чушь нести!
==========
да не увеличится ничего
Конечно слетать в Англию намного дешевле и удобнее чем сходить на футбол в собсвенном городе.
Хватит уже чушь нести!
========
расскажы это тем, кто покупал билеты на россия-германия
==========
да не увеличится ничего
_______________________________
не увеличиться?? правда?? расскажи это тем кто на Россия - Германия рвется попасть
=================
и, есличо, имею ввиду интерес в целом и интерес не к лежанию-на-диване-с-бутылкой-пива-перед-телевизором. Сиюминутный интерес, конечно, будет. На один мачч. Но спортшкол от этого больше не станет и молодешь не променяет ягуар и пиво на газон и мяч.
=========
подтолкнет грамотно выстроенная политика государста в области развития детского спорта. а словоблудие и показуха перед важными матчами ничего не даст. неужели трудно понять, что количество занимающихся спорто не изменицца от проведения чм в россии?
и очень жаль тех людей, которые этого не понимают
а про «грамотно выстроенная политика государста в области развития детского спорта» я бы с тобой с удовольствием подискутировал, если бы ты хоть сколько нибудь разбиралась в этой теме