Реклама 18+

Валерий Газзаев: «От жесточайшего лимита на иностранцев пострадают ведущие клубы России»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал свое отношение к ужесточению лимита на легионеров в российской премьер-лиги.

«Убежден, что в футболе должен существовать естественный отбор независимо от национальности и происхождения. Другое дело, что в наш чемпионат, к сожалению, каким-то образом проникают слабые легионеры, которые чуть ли не автоматически вытесняют из состава российских игроков. Полагаю, что в недалеком будущем мы придем к тому, что в наши клубы, как и в английские, будут приходить исключительно игроки национальных сборных, хотя от услуг талантливых футболистов, входящих в молодежные и юниорские сборные своих стран, нам также нет смысла отказываться.

А искусственное ограничение на количество легионеров заведет нас в тупик, из которого мы потом будем выбираться очень долго. Прежде всего от жесточайшего лимита на иностранцев пострадают ведущие клубы, которые будут представлять страну в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, где в роли наших соперников, по существу, нередко выступают сборные мира. Такие, как «Интер» или «Арсенал».

Посчитайте, сколько итальянцев выходит на поле в миланском клубе и сколько англичан – в лондонском. В лучшем случае – один-два. И тем не менее эти клубы собирают дома переполненные трибуны, которые горячо поддерживают своих любимцев и восторгаются исполнительским мастерством первоклассных футболистов из разных стран. Футболистов, без которых игра, как зрелище, существовать не может. Поэтому прежде, чем устанавливать определенный лимит на иностранцев (а он, не отрицаю, все-таки нужен), необходимо семь раз отмерить – и только после этого брать в руки ножницы», – заявил Газзаев в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
to ce soir
купите акинфееву растишку! бугага

а вообще Акинфеев может уже и не прийдет в себя, те не сможет набрать ту форму, которая до травмы была ((
0
0
0
Или инглиши с проблемой найти воротчика для нацсборной.
0
0
0
В принципе прав Газаев. Лимит в таком виде принципиально убьет ведущие клубы в Европе. И вообще лимит это бред. На мой взгляд следует:
1. Ввести налог на иностранцев, например за каждого легионера или игрока заигранного за другую сборную брать некую сумму. Скажем - 1 млн.евро в год.
2. Создать из этих денег специальный фонд.
3. Из данного фонда выплачивать премиальные клубам за каждого игрока играющего в первой и молодежной национальной команде, в случае их выхода на поле. Например, 75 и 35 тыс.евро соответственно.
4. Из этого же фонда платить игрокам возрастом до 22 лет, если они в сезоне сыграют за основную команду не менее 25% игрового времени. Например, 30 тыс.евро в год.
5. Выплачивать клубам премиальные, если российский игрок перешел в команду топ-чемпионата (Англия, Италия, Испания). Для этого можно создать рейтинг клубов, чтобы разные шерифы не попали. Например, 100-200 тыс.евро в год в течении 1-2 лет.
Что получится в итоге:
1. Клубы будут брать только нужных легионеров соответсвующего класса, ибо не имеет смысла выкидывать 10-15 млн. за дешевых игроков сидящих на скамейке.
2. Появится материальный стимул у молодых игроков пробиваться в стартовые составы.
3. Наши игроки заиграют европейских чемпионатах.
Остатки денег можно потратить на развитие юношеского футбола.
0
0
0
Ну и ну! Читаю и поражаюсь! Господа, о чем вы?! Если в России не вводить лимита, русских футболистов вообще не останется! Мы и так еле набираем игроков в сборную. Все ругают Игнашевича, братьев Березуцких. А кто, скажите мне, кто может их заменить? У нас в стране больше нет центральных защитников их уровня, за исключением, может быть Колодина. Вопрос о зарплате футболеров, на мой взгляд, чушь: наши клубы сами завышают их игрокам, поэтому тем и играть в лом с полной отдачей. Просто они получают свою зарплату не по «рыночной цене». В Европе таких денег им платить никто не будет.
Да дело даже не только, и не столько в этом. Такие клубы как Рубин, Томь вообще забудут о том, что такое российские футболисты! Будет как в 2004 году в Динамо - 11 иностранцев на поле.
А Газзаев тоже молодец! Сравнил наш чемп с английской премьеркой! Ха-ха! АПЛ - Это марка, туда слабых легионеров и не берут, они туда и не суются. А наш чемп что, уровня АПЛ??? Ну конечно! Вот Модричу задачка-то: куда переходить в Спартак или в Челси!!!
Советую посмотреть, что случилось с немецкой Бундеслигой от массового наплыва легионеров. Кто не знает: в конфу к Кириллу Дементьеву - он расскажет.
0
0
0
Не всегда согласен с Валерием Георгиевичем,но в этом вопросе другого мнения просто не может быть!!!(на мой взгляд). Мало того,что без легионров ничего большого наш отечественный футбол(как впрочем и любой дугой,даже самый топовый и за примерами ходить далеко не надо!)не добьется,так и в результате лимита наши российские игроки попадают искусствено в число прелигированных и непопадающих под конкуренцию,от чего теряют в мастерстве,а многим стоит попробавать свои силы в зарубежном первенстве! Все должно регулироваться не искуственно!!!
0
0
0
Сокращать до минимума не нужно. В этом я согласен. Но вот чтоб вместо наших парней играли одни иностранцы - чего хорошего? Если уж легионер - так игрок мирового класса. А не эта лимита, наблюдаемая в нашем чемпе. Что касается ЦСКА - с такой позицией «бразилоприобретения» этот клуб ничего не добьётся. Собсна что и наблюдаем.
0
0
0
Кто бы все это Мутко объяснил.
0
0
0
08.12 12:16 Clever
+1
0
0
0
Согласен. Это бред устанавливать лимит на легионеров.. Хотя если его не было бы, то тогда бы у нас в чемпе играли сплошь иностранцы! А это тоже хреново..
0
0
0
никогда не мог представить
что согласен буду с псом
но согласен вдруг я тут
0
0
0
отлично. сейчас ведущие клубы поставят Мутко раком. Его бредовые комсомольские идеи никому не понятны.
0
0
0
И тут в точку. в ЦСКА уже 6 бразильцев экстра класса,ну и ни чего,что ни одного своего воспитанника на поле нет.Зато на равных играют с ПСВ. Вот это действительно классно.Удачи вам Мэтр.
0
0
0
Акинфеев,к слову,рас уж такая дискуссия пошла,в прошлом году был признан лучшим молодым голкипером Европы(Мира,куле),а там просто так такие звания не дают.Он обошел всяких Викторов Вальдесов,Карсоноф и т.д. и в Европе Игоря уже хорошо знают,нет сомнений что раноо или поздно он туда переедет. П.С.правда Игорьку еще бы росточку см 5,а то так маловато для воротчега
0
0
0
08.12 12:16 Clever

Двойные гражданства нараздают.
0
0
0
НЕ люблю я тебя усатый,но тут солидарен на 150%
0
0
0
08.12 12:01 O′Brain
А вот этого, тебе еще, надеюсь, долго ждать придется
0
0
0
Валерий Газзаев: «От жесточайшего лимита на иностранцев пострадает ведущий клуб России - ЦСКА»
0
0
0
demonklein
Нет просто руководство,тренер,президент -ИДИОТЫ,один человек вылетел и команда в ауте.И теперь они заявляют ,что менять ни чего не нужно всё останется так, как есть,считай ещё год потерян,свои воспитанники у ЦСКА ПРОСТО НИКАКУЩИЕ.Клуб Явно в тупике,по моему всё ещё празднуют КУБОК уефа который хз когда выиграли.Набрали Бразилов,и продолжают брать,ни кого не продают,а если и продают то за копейки.Вам это нравится? Мне нет.
Акинфееву валить нужно от туда ,за границу желательно а то закиснет,я думаю что Цска изменится уйдут Гинер ,Газаев, лучших игроков продадут.Вообще будет другой ЦСКА,думаю к следующий осени всё станет ясно.
Всё ИМХО
0
0
0
Особенно мы и пострадаем.

Ещё бразилов 5 нам купи.

А вообще по сути лимит конечно дело скверное....

И без того зажравшиеся наши российские звездюки в чемпионате сейчас будут стоить ещё больше и зарплату захотят поднять.

0
0
0
O′Brain
Акинфеев не воспитанник ЦСКА? Акинфеев плохой вратарь?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости