• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Вячеслав Малафеев: «До розыгрыша углового я кричал партнерам, чтобы вышли из вратарской»
4

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев стал одним из лучших игроков команды в матче Кубка УЕФА «Эвертон» — «Зенит» (1:0), и его никак нельзя винить в пропущенном на последних минутах мяче. Впрочем, у самого Малафеева свой взгляд на происходившее в вечер среды.

«Мне потребовалось примерно пятнадцать минут, чтобы полностью войти в игру. Все-таки до этого я не участвовал в матчах около месяца, что не могло не сказаться. Но постепенно все наладилось, да и оборонялся «Зенит» в целом очень хорошо. Причем, как ни парадоксально, в меньшинстве это стало получаться даже лучше. Но давление хозяев все равно было очень сильным.

Что касается пропущенного гола, то хозяева поняли, что навесы с угловых не приносят им результата, и разыграли мяч. А нашим футболистам – скорее всего, от усталости – не хватило концентрации, чтобы уследить за перемещениями соперников. До розыгрыша этого углового я громко кричал партнерам, чтобы все они вышли из вратарской. Не знаю почему, добиться этого не удалось. К сожалению, именно этот момент оказался ключевым, так как в противном случае забивший гол Кэйхилл оказался бы «вне игры», — цитирует Малафеева «Спорт-Экспресс».