Реклама 18+

Гус Хиддинк: «Сборную России многие недооценивают – в следующем июне посмотрим, кто есть кто»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал результаты жеребьевки Евро-2008.

«Это действительно хорошая жеребьевка, я ею доволен. Потому что, если бы мы оказались в той группе, где сыграют Голландия, Франция, Италия и Румыния, было бы значительно хуже. В первую очередь мы довольны тем, что попали в финальную часть чемпионата Европы. Это ускорит процесс мужания многих российских игроков, которые не имеют опыта участия в крупнейших турнирах.

Прекрасно, что мы едем, и заслуженно, в Австрию и Швейцарию. Но теперь этого уже мало. Я очень хочу увидеть на чемпионате конкурентоспособную сборную России, которая должна преподнести сюрприз. Никто не ожидает, что наша команда выйдет во второй раунд, но что нам мешает сделать для этого все возможное?! Мы должны предстать боевым, созидательным коллективом и удивить футбольный мир.

Игроки должны очень ответственно и напряженно поработать – как в клубах, так и в сборной, когда в мае окажутся в нашем распоряжении. Тогда и станет ясно, кто из них будет готов выстрелить на европейском первенстве. Мы выбираем примерно из 30 человек. Относительно соперников... Мы проводим собственный тщательный анализ и сбор информации. У меня много данных обо всех наших соперниках, я отношусь к ним с глубоким уважением, но не собираюсь спрашивать о них у очень уж многих людей. Все равно план на игры нам предстоит формировать самим и нести за него ответственность – тоже...

Честно говоря, меня не очень волновало, кто нам достанется. Не имею ничего против встреч с командами, которые, по общему мнению, очень сильны, вроде Франции или Голландии. Доминирующим чувством в любом случае было то, что мы рады быть здесь. Мы горды тем, что попали на Евро-2008, но это только первая ступень. Теперь надо одолеть вторую – групповой турнир. А для этого – избавиться от элементов страха, которые у нас иногда заметны. Ничего страшного, ребята, надо выходить на такие матчи, расправив плечи и выпятив грудь! На ваших лицах и в ваших душах не должно быть никаких сомнений в том, что Россия может быть конкурентоспособной на любом уровне!

Никому не дано знать, что произойдет. Но надеюсь, что в течение всего периода подготовки к первенству мы будем ощущать огромную поддержку всей страны, и это поможет нам выступить достойно. Пусть сборную России многие и недооценивают – в следующем июне посмотрим, кто есть кто», – сказал Хиддинк в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
03.12 13:37 WORKER
Реальность - это наша жизнь... А гордость и патриотизм - это вовсе не универсальные ценности, каждый сам понимает для себя, что это такое...
====================================
Вот мы и имеем то, что имеем. И более того, гордость и патриотизм в отношении Родины - ценность вполне осязаемая. А всякого рода трактовки - от лукавого.
0
0
0
03.12 11:28 MARIA
«03.12 11:14 Доктор aka Эскулап, знаешь он хоть говорить умеет, а то до этого блин ни какой инфы адекватной от наших тренеров...»

А, ну, конечно, футбол же в нашей стране начался с тех пор, как Вы стали им интересоваться...
0
0
0
М-да. «Здравствуй, племя молодое!» Читаю каменты и офигиваю. Вам варяг говорит о том, как вы должны относиться к своей собственной стране, а вы тут сопли размазываете. А ведь он сказал то, что должны мы сами себе лупить по затылку и выбивать то самое уничижение, которое так дружно лелеем под вывеской «реальности». От куда у нас могут появиться гордость и ПАТРИОТИЗМ (в чистом виде), когда каждый «реалист» постоянно визжит о том, что нам ничего не светит? Сборную СССР боялись не потому, что они были такими мега-звездами (хотя не без этого). Их боялись потому, что КАЖДЫЙ осознавал всю ответственность за то, что он представляет свою страну и испытывал гордость за то, что ему выпала честь ее представлять. Играть за флаг - великая честь и ответственность, а кричать «где твоя Родина, сынок?! Твоя Родина две войны и Крым просрала!» - удел тех самых «реалистов». Может, все-таки, стоит вспомнить о главном, а не кричать извечные «куда нам, да в калашный ряд»? Может именно ВАРЯГ и научит нас гордиться своей Родиной, а не оплевывать ее на каждом углу и с чувством «выполненного долга» стучать пяткой в грудь и вопить при этом «ну я же говорил»? «Большое начинается с малого!»(с)
0
0
0
План Путина - победа Хиддинка...
0
0
0
03.12 12:47 Atenon

Реальность - это наша жизнь... А гордость и патриотизм - это вовсе не универсальные ценности, каждый сам понимает для себя, что это такое...
0
0
0
Такое ощущение, что Хиддинк по ходу интервью наливал и пил. Но мне понравилось)
0
0
0
03.12 13:42 TutmosIII
Планы - до тех пор планы, когда они планы. Если они перестают быть планами, то это уже не планы...
0
0
0
03.12 13:52 grinder57

А что?
0
0
0
Неважно, кто там who is who,
Кто там внизу, кто наверху,
Кто ставит что на кон…
Уж так заведено в веках
Нам оставаться в дураках.
Таков игры закон.
0
0
0
03.12 13:59 WORKER
Спроси у Зырянова...
0
0
0
03.12 14:04 grinder57

Не знаком-с... Вообще, если без шуток, то понять не так уж и мудрено... Собственно мы этот план регулярно в истории уже и проходили и выполняли...
0
0
0
надо пожелать Гусу что бы он постарался от его выбора будет зависеть дальнейшая судьба нашей сборной.Но и конечно удачи ему.
0
0
0
Вы нас не знаете, но вы нас еще узнаете.
0
0
0
03.12 14:19 Atenon

Осязаемы-то они осязаемы, но только каждым человеком в отдельности... Для одного патриотизм - это выступление на площади под символами «ЕР» или нашистов, для другого «обыкновенная русская речка с обыкновенным русским окушком»...
0
0
0
03.12 14:29 WORKER
Вот то-то и оно, что партии, что люди приходят и уходят, а «обыкновенная русская речка с обыкновенным русским окушком» остается!
0
0
0
10 июня, вторник

Испания - РОССИЯ
Инсбрук
20.00

Греция - Швеция
Зальцбург
22.45

14 июня, суббота

Швеция - Испания
Инсбрук
20.00

Греция - РОССИЯ
Зальцбург
22.45

18 июня, среда

Греция - Испания
Зальцбург
22.45

РОССИЯ - Швеция
Инсбрук
22.45

0
0
0
03.12 15:07 Atenon

Значит, мы говорим об одном и том же... Кстати, вот «площадной патриотизм» распространяется и на футбол...
0
0
0
Блин, вот так бы и все говорили. Прекрасно Гус. Верим. Вперед.
0
0
0
03.12 14:29 WORKER

Я с тобой полностью согласен, правда я всегда это (про речку, окушков и т.п.) не патриотизмом, а просто любовью к России называл. Наверное, это чисто терминологический спор.
0
0
0
Короче немцы фуфло Испания команда неудачников Швецию и греков вообще не в х..не ставим.Я не понимаю а почему мы до сих пор не ЧМ.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости